'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Несколько вопросов перед покупкой  (Прочитано 2823 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Gsmnet

  • Гость

Хочу приобрести черный 120-й 4 литра, но есть несколько вопросов к знатокам рынка:
1. Возможен ли ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ (к примеру на 100 000 руб) спад цен на 120-й после осени? 150-й кузов уже начинают появляться б/у, а 120-й всё еще в цене.
2. Стоит ли вообще брать 120-й, или через пару лет, когда соберусь его продавать, 150-х б/у будет уже на рынке много, и 120-й сильно подешевеет и придется много терять при его продаже?
3. Рассчитываю брать машину 2007-08 г.в. До какого пробега максимум посоветуете брать, потолок?
4. На данный момент 120-й 2007-08 годов стоит в среднем 1,4 млн. руб. Не лучше ли добавить 350 000 руб и взять новый 150-й 2.7 литра АКПП? Если не затруднит, пожалуйста аргументируйте.
5. В Ростове-на-Дону, по объявлениям, выставляются на продажу 4-5 прадо в месяц. Шанс что что-то подберу согласно своим требованиям невелик. Либо придется искать очень долго. Ездить по всей стране по объявлениям - не вариант. Как бы Вы посоветовали искать свою прадо? Стоит ли ехать за покупкой в Москву по салонам подержанных авто?
6. Глупый вопрос в Prado клубе, но все же задам. Может стоит обратить внимание на еще какой-либо автомобиль (хотя вроде уже все варианты давно перебрал)?

Заранее спасибо за ответы и советы.
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Несколько вопросов перед покупкой
« Ответ #1 : 30 08 2011, 09:06:38 »

Ну, для начала зайди сюда http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=2.0 и поздоровайся ;) Таковы правила

ИХМО по пунктам:
1. Врятли, такой спад цен был только перед самым выходом 150ки, когда многие "ждуны" срочно сливали 120ки........ позже цены опять подросли
2. ХЗ, я своего брал за 900, сейчас впринципе можно смело просить 1-1,1........ Прадо впринципе довольно надёжная и недорогая в обслуге машина, поэтому сильно в цене не падает
3. Не смотри на пробег, смотри на состояние.......
4. Во-первых их помоему нифига нет в наличии, во-вторых 2,7 слабоват на трассе, а жрёт почти как 4 литра, да и комплектация у 2,7 чаще всего победнее......... Ябы лично тогда уж добавил 500-600 и взял дизельную 150ку............
5. ХЗ
6. Для себя пока альтернативы не вижу........ по крайней мере по соотношению цена/качество/стоимость обслуги.......

Удачи в выборе
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Gsmnet

  • Гость
Re: Несколько вопросов перед покупкой
« Ответ #2 : 30 08 2011, 09:19:48 »

Bragin спасибо, сейчас "отмечусь" :)
Записан

MUR

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +685/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8183
  • Город: г. Иркутск
  • 1GR-FE. 4 литра
    • TLC-120
Re: Несколько вопросов перед покупкой
« Ответ #3 : 30 08 2011, 09:25:29 »

Пообщайся с клубнями, может кто-то собрался коня менять. А я от 120 тащусь.
Записан

Riizo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3024
  • Город: Kazakhstan, Almaty
  • Prado 120 VX: 1GR 2005 R2 LSD
Re: Несколько вопросов перед покупкой
« Ответ #4 : 30 08 2011, 09:27:25 »


1. Возможен ли ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ (к примеру на 100 000 руб) спад цен на 120-й после осени? 150-й кузов уже начинают появляться б/у, а 120-й всё еще в цене.

Не думаю о великом спаде. т.к. машина проверенная и недежная. есть знакомцы, которые взяли уже 150-к, покатались, продали взяв 120-ку посвежее

2. Стоит ли вообще брать 120-й, или через пару лет, когда соберусь его продавать, 150-х б/у будет уже на рынке много, и 120-й сильно подешевеет и придется много терять при его продаже?

Они не сильно дешевеют и актуальны на вторичном рынке

3. Рассчитываю брать машину 2007-08 г.в. До какого пробега максимум посоветуете брать, потолок?

Пробег не главное. Смотри реальное состояние на хорошем СТО с тойотовским умкой

4. На данный момент 120-й 2007-08 годов стоит в среднем 1,4 млн. руб. Не лучше ли добавить 350 000 руб и взять новый 150-й 2.7 литра АКПП? Если не затруднит, пожалуйста аргументируйте.

2.7 хотош только в городе. На трассе, в горах и по грязям его не хватает. Хотя - хозяин-барин

5. В Ростове-на-Дону, по объявлениям, выставляются на продажу 4-5 прадо в месяц. Шанс что что-то подберу согласно своим требованиям невелик. Либо придется искать очень долго. Ездить по всей стране по объявлениям - не вариант. Как бы Вы посоветовали искать свою прадо? Стоит ли ехать за покупкой в Москву по салонам подержанных авто?

Не могу подсказать так как живу не в РФ

6. Глупый вопрос в Prado клубе, но все же задам. Может стоит обратить внимание на еще какой-либо автомобиль (хотя вроде уже все варианты давно перебрал)?

Тогда ответь на главный вопрос - какова цель? что ты сам хочешь от покупки машины? когда ответишь, тогда и задавай предыдущие 5 вопросов!

Записан

Gsmnet

  • Гость
Re: Несколько вопросов перед покупкой
« Ответ #5 : 30 08 2011, 09:28:02 »

Пообщайся с клубнями, может кто-то собрался коня менять. А я от 120 тащусь.
Тащитесь? А я думал на Prado низёхонько летают )))
Записан

Gsmnet

  • Гость
Re: Несколько вопросов перед покупкой
« Ответ #6 : 30 08 2011, 09:32:57 »

Riizo, Спасибо за ответ. Я свой выбор давно уже сделал - Prado. Но, всегда хорошо услышать советы и мысли других людей. А вообще, если честно, спрашивая о других моделях авто, я наверное в душе хотел услышать что-нибудь вроде - "Только Prado! И ничего кроме Prado!" :)
Записан

Riizo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3024
  • Город: Kazakhstan, Almaty
  • Prado 120 VX: 1GR 2005 R2 LSD
Re: Несколько вопросов перед покупкой
« Ответ #7 : 30 08 2011, 09:36:04 »

Riizo, Спасибо за ответ. Я свой выбор давно уже сделал - Prado. Но, всегда хорошо услышать советы и мысли других людей. А вообще, если честно, спрашивая о других моделях авто, я наверное в душе хотел услышать что-нибудь вроде - "Только Prado! И ничего кроме Prado!" :)

Патриотизм обоснован конечно, но если взглянуть правде в глаза есть "целевые" машины и есть универсальные. Прадо - разумный компромисс за адекватный ценник. Просто если в семье одна машина - то она должна быть универсальна под требования семьи - это главное.
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Несколько вопросов перед покупкой
« Ответ #8 : 30 08 2011, 09:37:16 »

2.7 хотош только в городе. На трассе, в горах и по грязям его не хватает. Хотя - хозяин-барин
Вот на счёт трассы согласен, а вот на счёт в горах и по грязям - позволю себе несогласиться: пох
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Несколько вопросов перед покупкой
« Ответ #9 : 30 08 2011, 09:44:44 »

За 1.4 очень надо постараться найти достойный аппарат 07-08 годов. Если добрый аппарат и пробег 60-70, то цена 1.6-1.8
Записан