'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подтекает радиатор, к чему готовиться?  (Прочитано 8595 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Не сильно, но антифриз подтекает, и именно с радиатора.
На   СТО залили присадку стоп течь в него, порекомендовали поездить немного и через пару дней  снова посмотрят. Говорят что зачастую течь прекращается, если не прекратиться, то какой прогноз, знает кто ?

Слей на хрен эту присадку, и если хочешь бюджетно решить вопрос, то отдай ребятам пусть заварят и всё буит в норме...
А может это трубки уже рассохлись? Тогда замени их Прадик то какого года?
Записан
Ко мне на ты.

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Слей на хрен эту присадку, и если хочешь бюджетно решить вопрос, то отдай ребятам пусть заварят и всё буит в норме...
А может это трубки уже рассохлись? Тогда замени их Прадик то какого года?

Дык радиатор наш вроде хрен заварить тонкий там люминь, х.з. как в регионах а в Москоу  радиатор при круглогодичном использовании авто живёт чуть более 3-х лет как раз как гарантия закончится он и течет.
Записан

65 регион

  • 121 кузов TZ
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: САХАЛИН

рекомендую снять радиатор отдать на ремонт работы на 2 часа его заклеят у меня сделали и нет проблем
Записан

zheka

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 456
  • Город: Moscow
  • TLC 120 1GR 4,0 черный

пару недель назад, решил почистить радиатор, сняли и обнаружил небольшие потеки в углу радиатора (розовато-белые разводы), сразу поменял радиатор, не стал экспериментировать с запайками и заклейками один йух это не надолго (2006 год), со слов мастера наши радиаторы 3-4 года "бегают"
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

пару недель назад, решил почистить радиатор, сняли и обнаружил небольшие потеки в углу радиатора (розовато-белые разводы), сразу поменял радиатор, не стал экспериментировать с запайками и заклейками один йух это не надолго (2006 год), со слов мастера наши радиаторы 3-4 года "бегают"
Дак это он тебе сказал чтобы ты 100% купил у них радиатор и чтоб ещё у них же его и установил... Навару то несказанно больше чем от простого ремонта, а ты и повёлся, к слову по московской соли бегал мой прадик с 2004 года, так и продали его осенью прошлой в отличном состоянии с хорошим радиатором... 6 лет пробегал и не потёк, итог такой - меньше ведитесь на всякого рода развадилова...
Записан
Ко мне на ты.

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Давно правда было, по московской соли на 100-ке заменили по гарантии, но тогда их чота у О.Д. не было вернее как знакомый рассказывал, что типа О.Д. грит вот за нал есть, а по гарантии ждать 1мес.  на 120-м малость пережил гарантию покупали новый, оба авто использовались ежедневно.
Записан

zheka

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 456
  • Город: Moscow
  • TLC 120 1GR 4,0 черный

Разводилово в чем? В том что заменил потекший радиатор вместо того что бы паять или заливать хренью? Так это все временная мера, а у меня была задача поменять агрегат у которого началась протечка. А про ресурс это уже позже мне поведали. Момента разводилова я не вижу здесь, хотя оно очень часто случается при обслуживании машины, тут я не спорю. Вот и хочу задать вопросы одноклубникам:  1. У кого сколько отходил радиатор до протечки?   2. Паял?/заливал гелью? 3. Менял радиатор.  Может какая то статистика может нарисоваться...
Записан

Андрей Полунин

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город: Камчатка

Ну машина считай 2006 года.
Блин я понимаю, что не с завода, но не такой уж и хлам, состояние приличное везде.
Радиатор все подпортил, но как я понял, это тот же долгосрочный  расходник по сути.
Поеду сливать присадку...
Записан

Никитос

  • Сами с усами! Делаем ремонт сами!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +909/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16821
  • Город: у Невы !!!
  • And call me Michael - бездельник, пенсионер короче
    • TRJ125 (2,7л)

А сколько радиатор стоит?
Да и двигатель какой? Какой пробег?
Записан
Здесь должна быть моя подпись, но пока её нет....

MUR

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +685/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8183
  • Город: г. Иркутск
  • 1GR-FE. 4 литра
    • TLC-120

Однозначная замена.
Записан