'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подтекает радиатор, к чему готовиться?  (Прочитано 8594 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Андрей Полунин

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город: Камчатка

4 литра он, пробег  небольшой 57 000 (ездить не где, полуостров таки же ...)
Короче  приехал на очередное сто, там сказали что перед тем как что то лить, надо читать инструкцию ,  якобы  присадка допустима, только  при   последующей  обязательной  промывке всей охлаждающей системы.
На что и согласился...А когда начали, сказали, что радиатор  типа уже подзабит, вошло только 3 литра воды, сказали что  по уму  надо снимать и зачищать, затем  уже промывать.
Чем и занимаются в настоящий момент... В антифризе что с него вытекло, плавало достаточно много  непонятной  субстанции в виде сгустков или хлопьев...

Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

А сколько радиатор стоит?

На 4.0 13тыс. в экзисте.
Записан

WRESTLER

  • Вся наша жизнь - БОРЬБА
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1595
  • Toyota Prado 150, D4D, 3.0TDI

Заменить и забыть, с промывками и полосканием надолго не хватит, обычно перед продажей так делают, чтобы не вкладываться финансово.
Записан

Андрей Полунин

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город: Камчатка

Мы не ищем легких путей,  но теперь буду  знать что такое радиатор  и что лучший его ремонт (для собственного пользования автомобилем) -  это замена.
Записан

zheka

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 456
  • Город: Moscow
  • TLC 120 1GR 4,0 черный

А сколько радиатор стоит?
Да и двигатель какой? Какой пробег?

у меня 4 л. пробег 98 тык (с ноября 2006)
сам радиатор у ОД обошелся в 7 тыр. с копейками + замена демонтаж и монтаж с жижкой 3 тыр с копейками, когда мне объявили цену, я метнулся к компу пробить ценнег и порадовало что цена адекватная у ОД, правда это со всякими скидками то ли 20 то ли 30%
Записан

Андрей Полунин

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город: Камчатка

"Иногда мы принимаем решения, после которых  тараканы в голове аплодируют стоя..."
Короче эпопея  закончилась  чисткой радиатора , промывкой системы охлаждения, залили 8 литров  антифриза, радиатор не течет.
Так что если когда нибудь потечет, сразу буду менять. не та цена вопроса.
Ну а  вообще  личный опыт вешь бесценная.
Ну а по части обнаружения незначительной протечки радиатора и  оперативно необдуманной  заливки в него  герметика, моя подруга сказала: Если коту нечем заняться, он хоть яйца лижет...
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE

Че та я не вкурил про 13 000 в экзисте за радиатор на 4 литровый бензин. Подешевело чтоли? Зимой под 20 стоило вроде.
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE

Вот и хочу задать вопросы одноклубникам:  1. У кого сколько отходил радиатор до протечки?   2. Паял?/заливал гелью? 3. Менял радиатор.  Может какая то статистика может нарисоваться...
потек зимой на пробеге 87. По прокладке под вальцовкой. Я где т уже отписывался. Развальцевал, поменял эту прокладку и снова завальцквал, еасколько это можно сделать ровно плоскогубцами. Сча 103 пробега, пока держит антифриз. Цена вопроса 600 р за прокладку.
Записан

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0

Че та я не вкурил про 13 000 в экзисте за радиатор на 4 литровый бензин. Подешевело чтоли? Зимой под 20 стоило вроде.
...есть даже цена 12688..за два дня..
Записан
Александр я...))

economist

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 111
  • стремлюсь к 150 3dr для жены и к 200 для себя

Че та я не вкурил про 13 000 в экзисте за радиатор на 4 литровый бензин. Подешевело чтоли? Зимой под 20 стоило вроде.
...есть даже цена 12688..за два дня..
Менял ровно месяц назад (31 июля) у партнеров клуба на Горбунова 7 в итоге вышло: новый оригинальный радиатор 12500, антифриз Тойота Лонг лайф кулант ред - 4 литра по 400 р/л, снятие и установка радиатора - 2700.
Прихал с утра на СТО сделать ТО 210 тысяч, посмотреть в целом машинку + выяснить проблему почему в пробках начинает греться движок. В итоге нашли течь в радиаторе и произвели замену. Радиатор нашли и привезли в течение полутора часов.
Записан
TLC Prado 120 4.0 отпуск эдишн