'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фильтр-сепаратор ТФС-2002 дизеля 5L-E (1KZ-TE, 1KD-FTV)  (Прочитано 54750 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Drugche

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1755
  • Город: Забайкалье
  • Управляю мечтой!

НОМАКОН предлагает:
На данный момент можем Вам предложить подогреватель фильтра ПБ 103 А1
и проточный подогреватель ПП 201 (штуцера 12 мм).

Про подогреватель фильтра ПБ 103 А1 на сайте у них не прописано, видимо новый совсем образец
Записан

андрей федото

  • Гость

Где тут инфракрасный элемент?.... ???

 icon_acute7
Подложил три алюминиевые полоски, таким образом получив зазор в 5-7мм.
Записан

Drugche

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1755
  • Город: Забайкалье
  • Управляю мечтой!

Где тут инфракрасный элемент?.... ???
вот сюда зайди, посмотри._http://zavodseym.com.ua/auto8.htm
Пленочные Инфракрасные Обогреватели. Принцип всех обогревателей "бандаж" именно такой.
Записан

Drugche

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1755
  • Город: Забайкалье
  • Управляю мечтой!

это в готовом виде, почти готовом...
Записан

андрей федото

  • Гость

Тогда причем тут НОМАКОН? Эти у нас вроде делают и я их первый раз вижу и слышу о них, особенно "радует" вот это Необходимо помнить, что заявленные производителем 150Вт/час на м² отапливаемой площади будут действительны именно при температуре 20°С. Увеличение или уменьшение температуры на каждый градус Цельсия повлечет изменение энергопотребления на 5% в соответствующую сторону. Это при -30С получим 150% увелечения потребляемой мощности? у НОМАКОМа как то разбежность меньше, а вот по результуту они почти одинаковы... И ничего энергосберегающего я не вижу. Какую то на внешний вид хлипкость конструкции заметна.... Если на зеркала ставить то наверно таки да, а на фильтр НОМАКОМ я бы так и оставил. короче спорить не стану на вкус и цвет.... как говорится, кто то ж должен протестить и высказать свое мнение, может и я свое поменяю. icon_hallo
Записан

Drugche

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1755
  • Город: Забайкалье
  • Управляю мечтой!

я не спорю, а просто пытаюсь узнать ваше мнение и мнение  других по всем этим вопросам.
Моя машина ещё не пришла, до зимы время есть, вот и хочу выработать план действий на доработку.
А доработка крайне необходима! Это моё мнение, из которого и сомнения были по приобретению дизельного авто.
Остановил свой выбор на дизеле, двухсотый рестайлинг. Огромное желание, чтобы его "пламенный мотор" только радовал и радовал долго!
Записан

Drugche

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1755
  • Город: Забайкалье
  • Управляю мечтой!

особенно "радует" вот это Необходимо помнить, что заявленные производителем 150Вт/час на м² отапливаемой площади будут действительны именно при температуре 20°С. Увеличение или уменьшение температуры на каждый градус Цельсия повлечет изменение энергопотребления на 5% в соответствующую сторону. Это при -30С получим 150% увелечения потребляемой мощности?  icon_hallo
думаю этот рассчет правильно было бы сделать с учетом реальной площади обогревателя, а она далеко не м².
Мне тоже Номакон больше нравится в плане качества изделия.
Записан

андрей федото

  • Гость

Так я приблизительно и сравнивал бандаж от этих двух производителей.... yes
Записан

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион

Drugche,  Дима...ну и как успехи? выбрал, что поставить7
ТФС-2002/10 у меня не влез ни куда....видимо придется продавать кому-нибудь((

или брать тфс-2002/5
Записан

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1388
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel

Drugche,  Дима...ну и как успехи? выбрал, что поставить7
ТФС-2002/10 у меня не влез ни куда....видимо придется продавать кому-нибудь((

или брать тфс-2002/5
Как вариант заказать фильтр-элементы для  ТФС 2002/5, отрезать(на токарном станке) цилиндр наружный, ну и для прижимного верхнего болта тоже нужно переделать. Отрезать и если трубка, то только нарезать резьбу

вот такое на сайте
Фильтры модификаций ТФС-2002/5 и ТФС-2002/10 имеют одинаковую конструкцию и отличаются длиной за счет разной длины фильтрующих элементов (ФЭ), показанных на Фото 5 и Фото 6.
Записан