'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Уводит машину вправо  (Прочитано 19815 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: Уводит машину вправо
« Ответ #70 : 09 11 2009, 06:01:35 »

Вот думаю попробывать это!хотя не проходило раньше!летом тоже самое было!но вот зимняя резина дополнила ситуацию!   
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Уводит машину вправо
« Ответ #71 : 09 11 2009, 06:06:49 »

Вот думаю попробывать это!хотя не проходило раньше!летом тоже самое было!но вот зимняя резина дополнила ситуацию!   
Заедь в нормальный сервис и пусть руль нормально выставят - отцентруют. Естественно за счёт регулировки  рул.тяг, а не за счёт снятия баранки. Да и авто у тебя на гарантии - пусть Од пошевелятся.
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: Уводит машину вправо
« Ответ #72 : 09 11 2009, 07:33:26 »

В ОД и делал!только не бесплатно!ниче не помогает...
Записан

Юрий К

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2466/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7177
  • Город: Кемерово
  • Призрак пустыни)))
Re: Уводит машину вправо
« Ответ #73 : 09 11 2009, 08:43:37 »

Бывает из за резины руль уходит, по стенду все ровно, а при езде спица неровно становится, тогда нужно индивидуально выставлять, но не все это умеют, или не хотят
Записан

Верно ли сумели мы прочесть десять фраз, оставленных Христом? Возраст - это стоимость свечей, превышающая стоимость тортов.  А.Розенбаум.

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Уводит машину вправо
« Ответ #74 : 09 11 2009, 16:01:37 »

Бывает из за резины руль уходит, по стенду все ровно, а при езде спица неровно становится, тогда нужно индивидуально выставлять, но не все это умеют, или не хотят
у меня (те кто умеет) - показывают на люфт в районе шаровой, которого ОД в упор не видит - в допуске типо
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: Уводит машину вправо
« Ответ #75 : 09 11 2009, 21:36:43 »

Бывает из за резины руль уходит, по стенду все ровно, а при езде спица неровно становится, тогда нужно индивидуально выставлять, но не все это умеют, или не хотят
у меня (те кто умеет) - показывают на люфт в районе шаровой, которого ОД в упор не видит - в допуске типо
Ох и нихера себе!а этот люфт выявляется на диагностике подвески?надо знать что трогать,шевелить?или обычный мастер выявит?
Записан

Юрий К

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2466/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7177
  • Город: Кемерово
  • Призрак пустыни)))
Re: Уводит машину вправо
« Ответ #76 : 10 11 2009, 07:16:35 »

Да люфты все элементарно выявляются, но руль то от этого не уходит, если в рейке, тягах будет огромный люфт тогда возможно...
Записан

Верно ли сумели мы прочесть десять фраз, оставленных Христом? Возраст - это стоимость свечей, превышающая стоимость тортов.  А.Розенбаум.

VлadimiR

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
    • 150 кузов 2.7
Re: Уводит машину вправо
« Ответ #77 : 12 11 2009, 16:15:48 »

Под капотом есть тяга или как там  ее поперечной устойчивости,  она вдета в резинки, от удара могло резинку с того боку продавить, нагнись под  переднй бампер и посмотри,  у мене такая штука была, тоже в трех сервисах мучался, пока сам не допер
Записан

Серый 33

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +118/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4139
  • Город: г. Ковров
    • Уаз Патриот 2017
Re: Уводит машину вправо
« Ответ #78 : 20 03 2010, 12:42:34 »

После замены подшипников передних ступиц на 80 т.км. все дороги стали с уклоном вправо.
Заехал на развал.Обнаружили что нарушен развал правого колеса (в -) и схождение (тоже в -).
Отрегулировали, тянет вправо всё равно. Для движения прямо руль чуть влево, отпускаю руль поворачивается
немного вправо (от прямого положения) и машинка сворачивает на обочину.Переставил передние колёса местами-
 не помогло.Вернулся на стенд- всё ровно. На мой вопрос что делать дальше предложили поехать к ОД, мол
если там исправят то деньги вернут(900рэ=300проверка+300развал+300схождение).
Поехал к ОД.Там за 4000 рэ подправили положение руля. При движении по прямой руль стал прямо, отпускаю-
сворачивает нах с дороги.Решил поехать к партнёрам клуба в Еврокомавто.Там меня внимательно выслушали
и предложили сделать диагностику подвески (720рэ) и  развал (1800рэ по акции). На диагностике ни чего не нашли,
подкорректировали положение руля,остальные параметры были в допуске.Я им указал на разность длины
рулевых тяг(слева 9 витков резьбы-справа4=5 х 1,5(шаг резьбы)=7,5мм(допуск 1,5-3мм).На что мне ответили-
первый раз об этом слышат. Мол если выровнять тяги положение руля уйдёт и руль нужно будет переставлять
на шлицах,и в рулевой рейке тоже уйдёт центральное положение,что не есть гут.Предложили ещё раз
переставить колёса местами.В общем удалился я ни с чем. >:D
Вернулся домой переставил колёса с задней оси на переднюю,легче не стало.Что делать дальше х.з. :-\
Записан

Юрий К

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2466/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7177
  • Город: Кемерово
  • Призрак пустыни)))
Re: Уводит машину вправо
« Ответ #79 : 20 03 2010, 13:37:21 »

Кроме углов развала и схождения есть еще угол продольного наклона оси (кастер), вот в основном увод происходит если будет значительная разница этих углов на левом и правом колесе, может потягивать если по развалу какое нибудь колесо сильно завалено. Разница в длине рул. тяг пофиг. Сергей в твоем случае я думаю, что продольные углы не выставлены, т.е. левый больше правого. Надо найти развальщика, который нормально врубается во все это и может выставить, а со всех прошлых забрать напрасно потраченные бабки. Угол этот у нас выставляется довольно трудновато, там на нижнем рычаге есть два эксцентрика, одним выставляется развал, другим как раз угол, на практике и тот и другой влияют друг на друга, поэтому надо приложить все таки усилия чтобы все нормально выставить.
Записан

Верно ли сумели мы прочесть десять фраз, оставленных Христом? Возраст - это стоимость свечей, превышающая стоимость тортов.  А.Розенбаум.