'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Уводит машину вправо  (Прочитано 19817 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Серый 33

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +118/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4139
  • Город: г. Ковров
    • Уаз Патриот 2017
Re: Уводит машину вправо
« Ответ #80 : 20 03 2010, 15:47:33 »

Кроме углов развала и схождения есть еще угол продольного наклона оси (кастер), вот в основном увод происходит если будет значительная разница этих углов на левом и правом колесе, может потягивать если по развалу какое нибудь колесо сильно завалено. Разница в длине рул. тяг пофиг. Сергей в твоем случае я думаю, что продольные углы не выставлены, т.е. левый больше правого. Надо найти развальщика, который нормально врубается во все это и может выставить, а со всех прошлых забрать напрасно потраченные бабки. Угол этот у нас выставляется довольно трудновато, там на нижнем рычаге есть два эксцентрика, одним выставляется развал, другим как раз угол, на практике и тот и другой влияют друг на друга, поэтому надо приложить все таки усилия чтобы все нормально выставить.
Я тоже так думаю.Пытался убедить развальщиков что углы установки должны быть одинаковыми для обоих
колёс.А они говорят что всё в допуске и разницу хрен почувствуеш.
развал лев.передн. 0,09    кастер  2,42
         прав.передн.0,19    кастер   2,47
На первый взгляд разница небольшая.Но у правого колеса углы чуть больше наверное поэтому и тянет вправо.
А они только положение руля корректируют.Один вправо повернёт другой влево(в меру своего косоглазия).
Говорят что влияет на прямолинейность движения.Я думаю и с кривым рулём машина должна прямо ехать,
если углы установки колёс сделаны правильно.
Записан

Юрий К

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2466/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7177
  • Город: Кемерово
  • Призрак пустыни)))
Re: Уводит машину вправо
« Ответ #81 : 20 03 2010, 19:09:46 »

Конечно! Руль совершенно пох. как стоит. Едешь по прямой, отпускаешь руль и машина должна ехать ровно, причем накатом, не газуя. Развальщики у вас явно оставляют желать лучшего. Если их стенд не врет, при таком раскладе я вижу , что оба колеса по развалу они сделали в плюсе (т.е. низ колеса ближе к центру), причем правое больше. И углы практически ровные, на практике мы всегда правый угол делаем на градус больше левого, поскольку дорога у нас имеет всегда наклон вправо(технология дорожников). Если есть возможность повлиять на этих спецов, мой совет - поставить правое колесо по развалу хотя бы в ноль, и по углу сделать разницу на правом больше чем на левом в пределах градуса(но не больше), уверен что должно помочь.
Записан

Верно ли сумели мы прочесть десять фраз, оставленных Христом? Возраст - это стоимость свечей, превышающая стоимость тортов.  А.Розенбаум.

Серый 33

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +118/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4139
  • Город: г. Ковров
    • Уаз Патриот 2017
Re: Уводит машину вправо
« Ответ #82 : 20 03 2010, 20:11:30 »

Спасибо Юра!Стенд у наших я думаю правильно показывает,т.к. на двух последующих с интервалом 3-4т.км.
и перестановкой колёс разница в показаниях была максимум 5 мин.(0,05).На наших спецов повлиять думаю
можно.Попробую сделать так как ты пишешь.
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Уводит машину вправо
« Ответ #83 : 20 03 2010, 20:29:31 »

Спасибо Юра!Стенд у наших я думаю правильно показывает,т.к. на двух последующих с интервалом 3-4т.км.
и перестановкой колёс разница в показаниях была максимум 5 мин.(0,05).На наших спецов повлиять думаю
можно.Попробую сделать так как ты пишешь.
Не забудь о результатах сообщить, особенно если они будут положительными ;).
Записан

Серый 33

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +118/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4139
  • Город: г. Ковров
    • Уаз Патриот 2017
Re: Уводит машину вправо
« Ответ #84 : 20 03 2010, 20:57:56 »

Спасибо Юра!Стенд у наших я думаю правильно показывает,т.к. на двух последующих с интервалом 3-4т.км.
и перестановкой колёс разница в показаниях была максимум 5 мин.(0,05).На наших спецов повлиять думаю
можно.Попробую сделать так как ты пишешь.
Не забудь о результатах сообщить, особенно если они будут положительными ;).
На следующей неделе заеду к развальщикам. О результатах отпишусь.
Записан

Юрий К

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2466/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7177
  • Город: Кемерово
  • Призрак пустыни)))
Re: Уводит машину вправо
« Ответ #85 : 20 03 2010, 21:17:07 »

Жду тоже с интересом!
Записан

Верно ли сумели мы прочесть десять фраз, оставленных Христом? Возраст - это стоимость свечей, превышающая стоимость тортов.  А.Розенбаум.

shkarenkoff

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Москва
Re: Уводит машину вправо
« Ответ #86 : 20 03 2010, 22:41:20 »

у меня было похожее на девятке, все время вело влево поменял подшипник ступицы левого  колеса, он был немного разбит не помогло, 3 раза делал сход развал в разных местах, вроде выставят все правильно но потом опять тянет влево, в итоге поехал в свой сервис где шиномонтаж делаю, выставили все заново и стало все супер едет ровно, просто у некоторых мастеров либо руки не из того места растут либо оборудование врет.
Записан

Юрий К

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2466/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7177
  • Город: Кемерово
  • Призрак пустыни)))
Re: Уводит машину вправо
« Ответ #87 : 20 03 2010, 23:31:06 »

у меня было похожее на девятке, все время вело влево поменял подшипник ступицы левого  колеса, он был немного разбит не помогло, 3 раза делал сход развал в разных местах, вроде выставят все правильно но потом опять тянет влево, в итоге поехал в свой сервис где шиномонтаж делаю, выставили все заново и стало все супер едет ровно, просто у некоторых мастеров либо руки не из того места растут либо оборудование врет.


Вот и не надо экспериментировать, а ездить к своим, проверенным. Сейчас столько повылазило новоявленных сервисменов, и всем охото хоть какое то бабло срубить, цены опускают, люди ведутся, результат плачевный. А когда занимаешься не первый десяток лет этим делом то смотришь- смешно( сквозь слезы :'()
Записан

Верно ли сумели мы прочесть десять фраз, оставленных Христом? Возраст - это стоимость свечей, превышающая стоимость тортов.  А.Розенбаум.

Серый 33

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +118/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4139
  • Город: г. Ковров
    • Уаз Патриот 2017
Re: Уводит машину вправо
« Ответ #88 : 30 03 2010, 22:10:48 »

Съездил на то90 к ОД.Пожаловался на увод вправо.Проверили ходовую, почистили и смазали супорта.
Всё в порядке.Заменили втулки стабилизатора (был небольшой стук при проезде неровностей,после замены стук пропал).Приехал домой загнал на развал.Экспирементировали с углами (в пределах допуска) несколько раз.
Делали  "криво"  чтобы влево тянуло.Тянет потихоньку вправо и всё тут.Потом выставили все углы
в "идеале"(по средним значениям).Результат тот же.Заметил такую вещь: когда едешь один или вдвоём-тянет вправо,
а когда в машине пять человек едет практически ровно(прямо).
 :-\
Записан

sergey+

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Калининград
Re: Уводит машину вправо
« Ответ #89 : 31 03 2010, 00:33:59 »

 Насчёт увода - иногда это чисто психологчески. Проверять, как здесь уже указывалось, надо на ровной, горизонтальной (относительно) поверхности, которую найти трудно, А вот проехать туда -  обратно по правой полосе (или по левой) возможно. Будете иметь правдивую картину увода и рассказывать об этом на сервисе. Удачи
 
Записан
LC Prado (в миру Жорик) 2008г 4.0л пневмо серебро