'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Новые правила прохождения техосмотра 2011  (Прочитано 4231 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8732
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D


Игорь, я правильно понимаю, что в этом году можно не озадачиваться с ТО?......мне в сентябре 2011г нужно было.....


ГИБДД так же разъясняет, у каких автомобилей срок ТО переносится на год. В эту категорию входят:

— грузовые и легковые автомобили с разрешенной массой не более 3,5 тонны;
— мототранспортные средства;
— прицепы и полуприцепы.
«Амнистия» распространяется только на тех, кому следующий гостехосмотр нужно проходить в 2011 году, то есть на всех тех у кого в талоне ТО стоит дата «2011 год», будь то даже 1 января 2011 или 31 декабря 2011.
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

и надо ли за талоном приходить? ???
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

предатор

  • Гость

йа на всякий случай прошол ТО)) тк большой ХЗ чо удумают кровопийцы по новому порядку)) как показывает практика новшевства получаюццо только в сторону ужесточения)) темболее щаЗ никаких очередей нед))
Записан

ВладимирЗ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 346
  • Город: г. Абакан
  • Toyota LC Prado 150 3,0 дизель

А мне один знакомый м-т сказал, что один фиг, закончится действие ОСАГО, его надо будет продлять, а они (страховщики) без ТО не продлят. Надо бы сунуться проверить, так ли на самом деле.
Записан
Если проблемы не решать, они решаются сами собой, либо отпадают за ненадобностью!

Lubitel

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8396/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5588
  • Город: г.Саратов
    • Lexus GX460

А мне один знакомый м-т сказал, что один фиг, закончится действие ОСАГО, его надо будет продлять, а они (страховщики) без ТО не продлят. Надо бы сунуться проверить, так ли на самом деле.

Бред.
Записан

MUR

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +685/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8183
  • Город: г. Иркутск
  • 1GR-FE. 4 литра
    • TLC-120

Владимир все правильно. У кого ТО закончилось в 11 году проходить не надо до конца страховки в 12 году. А в 12 году страховщики не выдадут полис без ТО (12 года). Где-то и расценки были опубликованы, что-то в р-не 950 руб. 
Записан

ВладимирЗ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 346
  • Город: г. Абакан
  • Toyota LC Prado 150 3,0 дизель

В принципе, логично. Не злюсь. Машина должна быть исправна с точки зрения страховщика и вообще.
Записан
Если проблемы не решать, они решаются сами собой, либо отпадают за ненадобностью!

MUR

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +685/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8183
  • Город: г. Иркутск
  • 1GR-FE. 4 литра
    • TLC-120

Вот нарыл:

 Число пунктов ТО в начале следующего года в РФ удвоится и будет продолжать расти, при этом те 3,5 тыс. пунктов, которые осуществляли техосмотр по старым правилам, получат автоматическую аккредитацию. К ним готовы добавиться 3,9 тыс. подразделений автодилеров. Еще 10-20% (от общего полученного числа - прим. ИФ-АФИ) составят кандидаты из числа иных участников рынка. Таким образом, общее число организаций, имеющих аккредитацию на проведение ТО транспорта, может достигнуть 10 тыс.

Согласно новому порядку, в 2012 году процедуру техосмотра нужно будет пройти один раз. 4 июня 2011 года вступил в силу подписанный правительством мораторий на техосмотр. Это означает, что если срок действия талона ТО истекает в 2011 году, он автоматически продлевается до срока окончания действия полиса ОСАГО в 2012 году. Техосмотр нужно будет пройти перед заключением нового договора ОСАГО.

С 1 января 2012 года для заключения договора ОСАГО страхователю необходимо будет предъявить страховщику талон ТО, срок действия которого истекает не более чем за 6 месяцев до окончания действия полиса ОСАГО (за исключением тех случаев, когда предъявление талона не требуется). Новые машины должны будут пройти первый техосмотр на 4-й год использования. Автомобили от 3 до 7 лет согласно закону проходят техосмотр один раз в 2 года; после 7 лет - каждый год. Согласно проекту правил проведения технического осмотра, подготовленному Минтрансом, процедура техосмотра для легковых автомобилей будет занимать около 40 минут.

Сотрудники ГИБДД не будут проверять у водителей наличие талона ТО. В талоне, приказ об утверждении формы которого в скором времени представят, будут указываны следующие сведения: категория, марка, модель и модификация транспортного средства; идентификационный номер транспортного средства (VIN), если он присвоен транспортному средству его изготовителем; дата проведения технического осмотра; полное и сокращенное наименование оператора технического осмотра - юридического лица или фамилия, имя и в случае, если имеется, отчество оператора технического осмотра - индивидуального предпринимателя, а также номер оператора технического осмотра в реестре операторов технического осмотра. Кроме того, также в талоне будет указана фамилия, инициалы и подпись технического эксперта; срок (с указанием года и месяца), не позднее окончания которого владелец транспортного средства или его представитель обязан обеспечить проведение очередного технического осмотра; особые отметки.
Записан

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...

Я прошел от греха по дальше, ТО шник сказал, что лучше пройти в конце года, чтоб избежать чехорды и непоняток со страховыми, тк год заканчивается, а аспекты прохождения еще не известны... Сказал только одно, страховка не будет выдаваться без то, и мало того, он сказал что тех осмотр будет выдаваться на срок действия осаго, я сразу спросил если будет страховка на 3 мес? Он пожал плечами, бланков новых еще нету вдобавок.... Я решил что пройду в этом году, плюс на других своих авто пройду, пока ценник не задрали и пока порядок не навели..
Записан

ВладимирЗ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 346
  • Город: г. Абакан
  • Toyota LC Prado 150 3,0 дизель

Спасибо, MUR! Хорошо поработал, толково!
Записан
Если проблемы не решать, они решаются сами собой, либо отпадают за ненадобностью!