'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Toyota Fortuner брат Toyota Hilux  (Прочитано 14988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NTW

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Крымск, Краснодарский край
Toyota Fortuner брат Toyota Hilux
« : 09 09 2011, 21:07:48 »


Есть у Тойота Вот такой зверь,думаю заслуживающий внимания.Вот краткое описание:Семиместный Fortuner оснащается 2,7-литровым мотором мощностью 175 л.с. (241 Нм при 3800 об/мин) или 3-литровым турбодизелем D4D мощностью 163 л.с. (343 Нм при 1400 об/мин). Коробки передач предлагаются четырех- и пятиступенчатые автоматические.
Моторная гамма и КПП
  Не пасовать перед бездорожьем Toyota Fortuner позволяют такие технические особенности, как рамная конструкция, постоянный полный привод TOP (Toyota Outstanding Performance), раздаточная коробка (демультипликатор), а также блокировка межосевого дифференциала, отвечающего за распределение крутящего момента между осями. В обычном режиме движения деление крутящего момента происходит в соотношении 40% на переднюю ось, 60% – на заднюю. При блокировке межосевого дифференциала, например на бездорожье, это соотношение достигает распределения в пропорции 50:50. Мощные версии Fortuner дополнительно оснащаются механической блокировкой заднего межколесного дифференциала.
  Безопасность автомобиля в аварийных ситуациях призваны обеспечить система ABS (только на 4,0-литровой версии), LSPV (Load Sensing Proportioning Valve) – система, распределяющая тормозные усилия между осями в зависимости от загрузки автомобиля), а также складывающаяся травмобезопасная рулевая колонка и две фронтальные подушки безопасности (поставляются уже в базовой комплектации).
   Спереди на Toyota Fortuner применена независимая пружинная подвеска на двойных поперечных рычагах со стабилизатором поперечной устойчивости. Сзади установлена зависимая пружинная пятирычажная подвеска с тягой Панара. Автомобиль построен на новой платформе Toyota, которая в будущем послужит базой для создания целого ряда вседорожников этой марки.
   Для Toyota Fortuner предлагается три двигателя: 3,0-литровый турбодизель D4-D мощностью 163 л. с., 2,7-литровый бензиновый мотор (175 л. с., система VVT-I) и 4,0-литровый бензиновый двигатель, развивающий мощность 250 л. с. (VVT-I).
   Наиболее мощный силовой агрегат (4,0 л) комплектуется 5-ступенчатой автоматической коробкой передач, а все остальные – 4-ступенчатой. Предусмотрена и механическая 5-ступенчатая коробка передач.
Записан

Муж

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +768/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1806
  • Город: Опять мотает
    • TLC200уехал)BMW R1200GS
Re: Toyota Fortuner брат Toyota Hilux
« Ответ #1 : 09 09 2011, 21:38:34 »

Ну не знаю откуда такое "сочинение". Брат он больше для "Прадо" , да и ABS стоял на 3 литровом дизеле. А у Хая как известно рессоры позади.
Тут база точно Прадо. Но кузов конечно напридумали как могли. Хотя последние смотрятся не плохо, что то среднее между RX лексом и Прадиком 120. Пластик дешовый, сидухи удобные. Может легко стать в России народным авто, особенно если ценник будет равен Хаю или Равчику. Надежен и прост, без электоприблуд, все по существу. Вот если начнут их клепать во Владике вместе с Прадо, совсем хорошо будет.
Записан

NTW

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Крымск, Краснодарский край
Re: Toyota Fortuner брат Toyota Hilux
« Ответ #2 : 09 09 2011, 21:53:44 »

И Прадо он тоже брат.Двигатель,корбка,раздатка и предняя подвеска-Прадо,рама,задняя подвеска пружинная а не рессора-своя.АВS с 2008 г. стоит и на 2.7.На Хайлюксе думаю потроха аналогичны.Вот для сравненя фото Хайлика.
Записан

Никитос

  • Сами с усами! Делаем ремонт сами!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +909/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16821
  • Город: у Невы !!!
  • And call me Michael - бездельник, пенсионер короче
    • TRJ125 (2,7л)
Re: Toyota Fortuner брат Toyota Hilux
« Ответ #3 : 10 09 2011, 15:02:12 »

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=70742.0

Модераторы может перенус сюда из Курилки :)
Записан
Здесь должна быть моя подпись, но пока её нет....

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +237/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2801
  • Город: Екатеринбург
  • 120 бензинка 1GR
Re: Toyota Fortuner брат Toyota Hilux
« Ответ #4 : 29 12 2011, 06:50:38 »

Это Тайцы делают для себя и близлежащей юго-восточной азии. Рабочая лошадь для перевозки курей, льда, пивка по отелям и прочего. Видел их вживую еще год назад там, очень много народу ездит. Ниче так дизигн. Тайцы, как арабы любят их хромированными брюльками обвешивать и прочим цыганским "тюнингом" :)
Записан
Четырехлитровая пятиступка шприцуется в шести точках! Если только не трехдверка.

Hell

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 756
  • Город: Приморский край. г. Дальнегорск
  • Если что-то отвалилось, значит это не нужно.
Re: Toyota Fortuner брат Toyota Hilux
« Ответ #5 : 29 12 2011, 12:13:23 »

Это Тайцы делают для себя и близлежащей юго-восточной азии. Рабочая лошадь для перевозки курей, льда, пивка по отелям и прочего. Видел их вживую еще год назад там, очень много народу ездит. Ниче так дизигн. Тайцы, как арабы любят их хромированными брюльками обвешивать и прочим цыганским "тюнингом" :)
И не только Тайцы, они и леворукие есть. Выглядят ничего так, но посадка, как в легковой.
Записан

NFnord

  • Гость
Re: Toyota Fortuner брат Toyota Hilux
« Ответ #6 : 16 01 2013, 18:37:31 »

Помесь Прадо и Хайлукса
Записан

Alexanchezz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +132/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1965
  • Город: Санкт-Петербург
  • В.О.
    • Prado 150 2.7
Re: Toyota Fortuner брат Toyota Hilux
« Ответ #7 : 25 01 2014, 17:18:02 »

Это Тайцы делают для себя и близлежащей юго-восточной азии. Рабочая лошадь для перевозки курей, льда, пивка по отелям и прочего. Видел их вживую еще год назад там, очень много народу ездит. Ниче так дизигн. Тайцы, как арабы любят их хромированными брюльками обвешивать и прочим цыганским "тюнингом" :)
И не только Тайцы, они и леворукие есть. Выглядят ничего так, но посадка, как в легковой.
В Сурфе и в Террано да, но не в Фортунере.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Toyota Fortuner брат Toyota Hilux
« Ответ #8 : 26 01 2014, 19:31:13 »

Я стесняюсь спросить: откуда в Фортунере подвеска, как у Прадо? Визуально, да, похожа, но по сути другая. Шаровые съемные, в отличии от Прадо. Ни одна деталь по каталогу не совпадает...Запас прочности, я думаю - тоже другой.
Записан

Alexanchezz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +132/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1965
  • Город: Санкт-Петербург
  • В.О.
    • Prado 150 2.7
Re: Toyota Fortuner брат Toyota Hilux
« Ответ #9 : 27 01 2014, 00:27:01 »

Я стесняюсь спросить: откуда в Фортунере подвеска, как у Прадо? Визуально, да, похожа, но по сути другая. Шаровые съемные, в отличии от Прадо. Ни одна деталь по каталогу не совпадает...Запас прочности, я думаю - тоже другой.
от Хайлюкса детали в основном. А про то кто прочнее, вопрос спорный. Время покажет.
Записан