'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос по балансировке  (Прочитано 8862 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Балансировка колес на рестайле 150.
« Ответ #60 : 27 11 2013, 16:04:56 »

Ну и попутно . Сегодня я уже оплатив в одном из шинных центров  нашего города догадался посмотреть дату выпуска хаки7 - оказалась 3 неделя 12 года т.е январь. Решив , что резя немного старовата , я забрал денюжку , уехал и купил резю на год моложе , чем предыдущую. Хотя и получилось на рубль дороже на каждом скате. Вопрос - стоило мне делать эти манипуляции со старо- новой резиной. А торопился , потому,что завтра обещали снегопады.
Если не собираетесь укатать зимнюю за пару сезонов, то лишний год не помешает. Резина стареет :(.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Балансировка колес на рестайле 150.
« Ответ #61 : 27 11 2013, 16:06:35 »

желтый кружок был совмещен с нипелем?
На оригинальных - без вариантов был совмещен. Что тас сделали сейчас это уже нужно смотреть - зависит от пофигизма шиномонтажников.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Daiving

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: 18 регион
  • Город:18
    • PRADO
Re: Балансировка колес на рестайле 150.
« Ответ #62 : 27 11 2013, 16:29:04 »

zit , вообщем я так-же и думаю:
Диски куплю - но только для лета .Т.к покупать буду реплику -она на наших зимних солях , за зиму умрет.
"Очевидно да, если резина на момент отклеивания грузиков была сбалансирована."
А не могло так быть , что-бы на заводе допустим не клеить гирлянду грузов , нужно было просто провернуть резину по отношению к диску , ну скажем так, в необходимое положение?
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Балансировка колес на рестайле 150.
« Ответ #63 : 28 11 2013, 15:28:37 »

Скинули летнюю , одели Хаку  и зарядили в балансировочный станок ( все происходит на ориг.дисках)
И на дисплее показывает вот такой дисбаланс. См. Фото.
А вот это зачем делали? Т.е. зачем крутили диски с новой резиной с грузами от старой резины? ??? Нолей на экране ждали?  ;D
Записан

С уважением, Игорь. ;)

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Балансировка колес на рестайле 150.
« Ответ #64 : 28 11 2013, 15:36:35 »

Игорь, я несколько раз таких чудиков встречал. В чем прикол, не понял.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Балансировка колес на рестайле 150.
« Ответ #65 : 28 11 2013, 15:42:22 »

А не могло так быть , что-бы на заводе допустим не клеить гирлянду грузов , нужно было просто провернуть резину по отношению к диску , ну скажем так, в необходимое положение?
Очень маловероятно)) Просто оптимизацией баланса(т.е. поиском самых легких/тяжелых точек на диске и резине и последующим их разведением) никто не заморочился на заводе, налепили что показало)) Главное, чтобы ты теперь, видя картинку на экране "140/100" тормозил монтажников и просил их соптимизировать баланс. Если в ответ "круглые глаза", то нормальной балансировки в этой монтажке не будет)))

Пс: Вот интересно, а колеса для российских 150х тоже в раше собирают? Если да, то это ответ на все вопросы)))
Ппс: У меня одно 20е колесо (пер прав) вообще без грузов весь сезон прокаталось - соптимизировали ^-^
Только вот осенью саморез поймал, латку изнутри поставили, и появились грузы.  ::) 
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Балансировка колес на рестайле 150.
« Ответ #66 : 28 11 2013, 15:44:52 »

Игорь, я несколько раз таких чудиков встречал. В чем прикол, не понял.
Мне мои монтажники сказали раз, что это типа "авось совпадет". Вместе поржали)))
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Daiving

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: 18 регион
  • Город:18
    • PRADO
Re: Балансировка колес на рестайле 150.
« Ответ #67 : 28 11 2013, 16:51:49 »

Игорь, я несколько раз таких чудиков встречал. В чем прикол, не понял.
Мне мои монтажники сказали раз, что это типа "авось совпадет". Вместе поржали)))

В защиту (как кто-то сказал -чудиков) скажу . Шиномонтажка приличная ,при шинном магазине.Не придорожная забегаловка.
А меня позвали просто показать эти гирлянды , и уж точно не надеясь "авось совпадет".
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Вопрос по балансировке
« Ответ #68 : 28 11 2013, 17:00:13 »

Игорь, я несколько раз таких чудиков встречал. В чем прикол, не понял.
Мне мои монтажники сказали раз, что это типа "авось совпадет". Вместе поржали)))

В защиту (как кто-то сказал -чудиков) скажу . Шиномонтажка приличная ,при шинном магазине.Не придорожная забегаловка.
А меня позвали просто показать эти гирлянды , и уж точно не надеясь "авось совпадет".

Так на вопрос то ответь? Про чудиков - не главное тут.
Ты рассказал нам про "так мол и так...", мы тебя спрашиваем "зачем", а в ответ "просто..." штоль??

И уж если речь завел, то скажу так - в шиномонтажке, как и в любом сервисе, качество услуг определяется "заточкой" рук и знанием "матчасти" конкретного исполнителя, а не местонахождением, вывесками и т.д. 

ПС: Не докапываюсь, пытаюсь смысл сделанного и написанного понять  ???
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Daiving

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: 18 регион
  • Город:18
    • PRADO
Re: Вопрос по балансировке
« Ответ #69 : 28 11 2013, 18:01:02 »

Без "просто" - меня позвали показать гирлянды грузиков , вклеенных на заводе.
Т. к на 3 предыдущих колесах  они это сделали без меня . Видимо это 4 колесо было рекордсменом , в части грузов. Тут нет какого-то великого смысла . А я писав этот пост , сам задавал вопросы , на которые во общем-то получил ответы. Может я неправильно ( непрофессионально) и описал процедуру балансировки, но суть видимо передал , коль скоро меня многие поняли и ответили .(без ерничества и наклейки ярлыков)
Записан