'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пластиковая накладка (крышка) для двигателя 1KD-FTV 3,0d  (Прочитано 42705 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

За 12 тыщ тоже не хочу , как сказал Юра ( механик ) , за 500 бы взял , но не более того :)
За 500 токо насос  ;D кто у нас в германии живет пусть по разборкам пошукает

Проще сделать форму и штамповать крышки тут..)) из пластика ВД ))


Кто хочет стать бизнесменом?

Вложить пару, тойку лямов и штамповать крышки по 500р. за 1шт. )))))    8D
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

За 12 тыщ тоже не хочу , как сказал Юра ( механик ) , за 500 бы взял , но не более того :)
За 500 токо насос  ;D кто у нас в германии живет пусть по разборкам пошукает

Проще сделать форму и штамповать крышки тут..)) из пластика ВД ))


Кто хочет стать бизнесменом?

Вложить пару, тойку лямов и штамповать крышки по 500р. за 1шт. )))))    8D


Я об этом и говорю.Кто из Кировской области\.там у них целые цеха по пластику есть,подкинуть идею.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Я об этом и говорю.Кто из Кировской области\.там у них целые цеха по пластику есть,подкинуть идею.

А лицензию на производство, сертификат и согласование с производителем не нннада ?  ???
 да на неё одна пресформа буит стоить рублей 300 если не больше, в итоге эта крышка золотая выйдет, еще нужно найти желающих кто её купит, да и пока дождешься прибыли .......  сидыми станут, наверно если их продовать 1000шт. в неделю то можно. :)
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Я об этом и говорю.Кто из Кировской области\.там у них целые цеха по пластику есть,подкинуть идею.

А лицензию на производство, сертификат и согласование с производителем не нннада ?  ???
 да на неё одна пресформа буит стоить рублей 300 если не больше, в итоге эта крышка золотая выйдет, еще нужно найти желающих кто её купит, да и пока дождешься прибыли .......  сидыми станут, наверно если их продовать 1000шт. в неделю то можно. :)


Все правильно говоришь ) Как побочный продукт..почему бы нет..)) Люки канализационные же льют из пластика и черепицу уже делают под керамическую...)) из отходов кстати...)) ok  Пластик только не дешев нынче..)) 10 тыр./т по памяти и не весь еще берут...)
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Я об этом и говорю.Кто из Кировской области\.там у них целые цеха по пластику есть,подкинуть идею.

А лицензию на производство, сертификат и согласование с производителем не нннада ?  ???
 да на неё одна пресформа буит стоить рублей 300 если не больше, в итоге эта крышка золотая выйдет, еще нужно найти желающих кто её купит, да и пока дождешься прибыли .......  сидыми станут, наверно если их продовать 1000шт. в неделю то можно. :)

Все правильно говоришь ) Как побочный продукт..почему бы нет..)) Люки канализационные же льют из пластика и черепицу уже делают под керамическую...))

Сделать то не проблема, а вот продать еще и заработать ...........

Одно время делали для себя пласт. ведро по типу как для майонеза, потом нафиг всё закрыли терь берем у сторонних производителей, зато терь нет гемора с поставкой полиэтелена, покупали его в Казани, дорогостоящего обслуживания машин, проблем с пресформами, итд, а на месте участака пр-ва тары расширили участок производства продукта наливаемого в эту тару, ну как то так....
кста пробовали использовать б/у пласт. кубы как фтор продкут, гемор еще тот, нужно хорошо мыть, потом резать, дробить и добовлять по 10% в чистое сырьё, при малых объёмах трудозатрат больше чем выгоды, может  фторсырьё на люки колодцев, ножки поддонов и идет как побочное пр-во в том числе и своих отходов.

Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Я об этом и говорю.Кто из Кировской области\.там у них целые цеха по пластику есть,подкинуть идею.

А лицензию на производство, сертификат и согласование с производителем не нннада ?  ???
 да на неё одна пресформа буит стоить рублей 300 если не больше, в итоге эта крышка золотая выйдет, еще нужно найти желающих кто её купит, да и пока дождешься прибыли .......  сидыми станут, наверно если их продовать 1000шт. в неделю то можно. :)

Все правильно говоришь ) Как побочный продукт..почему бы нет..)) Люки канализационные же льют из пластика и черепицу уже делают под керамическую...))

Сделать то не проблема, а вот продать еще и заработать ...........

Одно время делали для себя пласт. ведро по типу как для майонеза, потом нафиг всё закрыли терь берем у сторонних производителей, зато терь нет гемора с поставкой полиэтелена, покупали его в Казани, дорогостоящего обслуживания машин, проблем с пресформами, итд, а на месте участака пр-ва тары расширили участок производства продукта наливаемого в эту тару, ну как то так....
кста пробовали использовать б/у пласт. кубы как фтор продкут, гемор еще тот, нужно хорошо мыть, потом резать, дробить и добовлять по 10% в чистое сырьё, при малых объёмах трудозатрат больше чем выгоды, может  фторсырьё на люки колодцев, ножки поддонов и идет как побочное пр-во в том числе и своих отходов.



Да, геморно это все если сам не занимаешься плотно этим бизнесом...) Сдаю отходы пластиката, иногда, после разделки кабеля..) тем кто люки делает...) у них подряд с Ростелекомом...) еще кроме всего прочего трубу делают ПНД и канализационную...) я так понял что они стараются делать из отходов сырья то, что сертифицировать не нужно и требования по качеству не жесткие..)
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

У нас сейчас практикуют использование горячего пластика на разметку дорог,поэтому пластик всегда нужен.Ну а отлить крышку думаю не так сложно,льют же и другие детали.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

У нас сейчас практикуют использование горячего пластика на разметку дорог,поэтому пластик всегда нужен.Ну а отлить крышку думаю не так сложно,льют же и другие детали.
чтобы не горючим еще был

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

У нас сейчас практикуют использование горячего пластика на разметку дорог,поэтому пластик всегда нужен.Ну а отлить крышку думаю не так сложно,льют же и другие детали.
чтобы не горючим еще был

а что разьве под капотом все из негорючего пластика сделано ?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

У нас сейчас практикуют использование горячего пластика на разметку дорог,поэтому пластик всегда нужен.Ну а отлить крышку думаю не так сложно,льют же и другие детали.
чтобы не горючим еще был

При чём тут горючесть?Это же на разметку дорог
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.