'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто как борется с усталостью глаз от компьютера?  (Прочитано 665 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +219/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8570
  • Город: МО

Господа очкарики и не только :-))
От постоянной работы за компом (форум не в счет :-)) именно работы!) очень часто к концу дня ОЧЕНЬ устают глаза.  В течении дня я делаю перерывы минут на 15 что бы отдохнуть, пью витамины(чернику), но когда вечером подхожу к зеркалу - мне на себя страшно смотреть :o Раньше пользоволась Визином - "прозревала",  но недавно врач сказала,  что злоупотреблять им вредно, т.к. он сосудосужающий. Выписала 2 вида капель,  но они капаются курсом,  как профилактические средства.
Есть ли у кого-то какой толковый рецепт как бороться с усталостью глаз под вечер?

Рецепт отказаться от компа не принимается - работа все таки.... не принимают у нас начальники документы написанные от руки 8D
Записан
Сказка ожила!

предатор

  • Гость

чай чорнЭй (без ароматизаторов) завариваешь, заварку в марлю 5ти слойную, совсем неотжимаешь (чтоб мальца капало), и такие вод примочке перед сном на предварительно вымытые (отстояной водой) глазиГи, делаешь на глаза, минут 10-15 нуно держать))

зарядку для глаз тожа нуно практиковать)) т.е. концентрируешь взгляд близко/далеко, смотришь лево/право/верх/низ)) ета мона и нуно делать при работе на компе))
Записан

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +219/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8570
  • Город: МО

чай чорнЭй (без ароматизаторов) завариваешь, заварку в марлю 5ти слойную, совсем неотжимаешь (чтоб мальца капало), и такие вод примочке перед сном на предварительно вымытые (отстояной водой) глазиГи, делаешь на глаза, минут 10-15 нуно держать))

зарядку для глаз тожа нуно практиковать)) т.е. концентрируешь взгляд близко/далеко, смотришь лево/право/верх/низ)) ета мона и нуно делать при работе на компе))
Спасибки!
Зарядку практикую регулярно!
а вот примочки можно сделать только дома... но я не всегда после офиса сразу попадаю домой :-)
Записан
Сказка ожила!

CM

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: Воронеж
  • Кот, просто кот...

Когда по работе приходилось жить за компом мне помогали компьютерные очки. Но их выбирать жутко муторно.
Записан
Теперь тракторист!

предатор

  • Гость

да) и химией типо визина или есчо чего лучше воопче неувлекаццо))
Записан

Canopus_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-4
  • В сети В сети
  • Сообщений: 827
  • Город: ссср

пью витамины(чернику)


это правильно ... только химия всякая ( насколько я понял - витамины ) представляется не эффективной ... пью ту же чернику в виде компотика из натуральных ягод круглый год ( для этого держу в морозилке запас с лета 30 кг ) . Черника должна быть исключительно лесная , а голландская гидропоника )
з ы чрезвычайно эффективна ....
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +219/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8570
  • Город: МО

Когда по работе приходилось жить за компом мне помогали компьютерные очки. Но их выбирать жутко муторно.
Чего муторно?
Как по мне то их выбирать легче обычных :-))
Записан
Сказка ожила!

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

по концу дня  примочками....

150 коньячку ...и зрение в норме))

пи си внутрь конечно не в глаза))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +219/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8570
  • Город: МО

по концу дня  примочками....

150 коньячку ...и зрение в норме))

пи си внутрь конечно не в глаза))
Да... сосудорасширяющее :-))) То, что доктор прописал!!!
Записан
Сказка ожила!

прохожий

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Красноярск

Попробуй через каждые 15 минут моргать. По себе понял, хорошо помогает отпуск у моря, но 2 недели мало.
Записан
Красноярск
Prado 95 1999г
3.0 1kz-te