'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Срочно в Номер!!! Клубню нужна помощь.  (Прочитано 5758 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Игорь095

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +145/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1427
  • Город: Москва

Всегда нужно делать расширение ОСАГО, хотя в данном случае, при банкротстве компании страховщика, тоже не выход.
Записан

Polar Bear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1194
  • Город: Мурманск

Примерно тоже самое было у меня в 07 году ,только у обоих каска. Моя в хлам востановлению не подлежит улетая в кювет зацепил встречку ,тоже прадо, цена ремонта с маральным примерно на лимон,часть отдала осага 240, каска за мою мне отдала 38у.е. и остатки вручила,часть омараловки 300 юрики отсудили ,за это им большое спасибо...часть отдал с продажи остатков 300 ,остальное растянул на 1.5 года по суду по 10-ке в месяц,( все цыфры примерно) документы в архиве в подвале в мурике... На остальное купил близняшку в один.. один..только 05 году Предъяву шила его страховая Альфа ...вот так.
Записан

N!kk

  • Юстиции
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: 3-я спецтрасса

Ситуация дрянь, скажу честно и из опыта подобной практики. Сейчас у самого подобное дело в Замоскворецком суде. Надо видеть акт осмотра, если ответчик на осмотре неприсутствовал, то на это нужны весские основания. Если присутствовал, то еодписывал ли указанный выше акт? Если подписывал, то вариантов по существу мало-основной, это заявить ходатайство на слушании по назначению независимой экспертизы и договариваться с ними-это реально!
Если пострадавший авт-праворууий, то стоимость экспертизы оспорить проще, такж надо ознакомиться с материалами дела по экспертной организации-не просрочена ли лицензия и тд.
Записан

N!kk

  • Юстиции
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: 3-я спецтрасса

Всегда нужно делать расширение ОСАГО, хотя в данном случае, при банкротстве компании страховщика, тоже не выход.
банкроство страховой НИКОИМ образом не переносит ответственность по ее выплате на виновника! Он не обязан возмещать за страховую, для этого есть ассоциация страховщиков, обязанная возмещать за банкротов.
Записан

Игорь095

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +145/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1427
  • Город: Москва

Всегда нужно делать расширение ОСАГО, хотя в данном случае, при банкротстве компании страховщика, тоже не выход.
банкроство страховой НИКОИМ образом не переносит ответственность по ее выплате на виновника! Он не обязан возмещать за страховую, для этого есть ассоциация страховщиков, обязанная возмещать за банкротов.
Я не про само ОСАГО, а про добровольное страхование гражданской ответственности на сумму свыше 120 000, здесь РСА ни при чём, внимательней...
Записан

N!kk

  • Юстиции
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: 3-я спецтрасса

Игорь095- прочитал скозь строк, конечно РСА расширение не оплачивает.
Записан

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

ГК РФ ст. 966. Исковая давность по требованиям, связанным с имущественным страхованием.
Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования, за исключением договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет два года.
Вот со страховой как раз срок не пропущен, в нашем же случае добровольное страхование, а не страхование ответственности.
Стоп..стоп... Тама КАСКА, а не ОСАГА, (ОСАГА у ответчика), в связи с чем, излагаю свою т.з.
Течение срока исковой давности по смыслу ст.ст. 191, 195 ГК РФ начинается течь с события, а именно с момента причинение ущерба имуществу – т.к. это и есть нарушение соответствующего права потерпевшего (права собственности). Поэтому срок для защиты права потерпевшего (срок исковой давности) начинается с даты, когда произошло причинение вреда, т.е. с момента дорожно-транспортного происшествия. . При этом согласно статье 201 ГК РФ перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления. В соответствии, с чем переход права требования по суброгации не изменяет, не прерывает течение срока исковой давности. Что в свою очередь является основанием для отказа в иске по заявлению ответчика.
Таким, образом срок для обращения в суд у истца истек.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Игорь095

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +145/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1427
  • Город: Москва

Я согласен с Вашей трактовкой указанных норм, и тоже считаю, что при сроке исковой давности в три года, срок у истца истёк, хотя опоздание на один день и продлить его будет на мой взгляд возможно.
И всё же хочу разобраться в трактовании ст 966. "Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования, за исключением договора страхования риска ответственности . КАСКО является добровольным имущественным страхованием, истец обращается за возмещением выплаты по КАСКО, посему считаю что в данном случае срок исковой составляет два года.
Записан

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

Я согласен с Вашей трактовкой указанных норм, и тоже считаю, что при сроке исковой давности в три года, срок у истца истёк, хотя опоздание на один день и продлить его будет на мой взгляд возможно.
И всё же хочу разобраться в трактовании ст 966. "Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования, за исключением договора страхования риска ответственности . КАСКО является добровольным имущественным страхованием, истец обращается за возмещением выплаты по КАСКО, посему считаю что в данном случае срок исковой составляет два года.
Игорь, а как Вы сроки, то посчитали? Я имею ввиду разницу в 1 день :o
в остальном наши мнения схожи.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Игорь095

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +145/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1427
  • Город: Москва

ДТП произошло 01.09.06 а исковое заявление принято в экспедицию 03.09.09, соответственно срок 3 года и 2 дня, сорри на один день ошибся. Я правильно посчитал?
Записан