'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: О езде по обочине.  (Прочитано 65781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Полковник АК

  • Гвардии
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5049/-464
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17267
  • Город: Москва ЮЗАО,ЮВАО
  • Прадо нет! Есть А6 Avant Quattro®
О езде по обочине.
« : 29 09 2011, 14:36:44 »

Вы никогда не нарушаете ПДД?

Очень стараюсь этого не делать, но если уж случается, стараюсь по максимуму не создать неудобств окружающим.

А ещё хорошо ответил на этот вопрос Olerg


Начнем с того что в нашей стране вообще нет дееспособных людей не нарушающих что либо, так уж у нас написаны законы.
А каждое нарушение ПДД должно быть оправдано и как минимум продемонстрировано желание извинится той же самой аварийкой и уж точно включением поворотников для того что бы было понятно чего же хочет торопыга, просится надо а не лезть  в наглую.
  

это раз. второе: вы никогда не спешите?
третье: в таких случаях хочется сказать "завидуй молча", прокинуться чуть вперед, вклиниться в поток и изыскать возможность подставить Вам задний бампер. кому это надо? почему не выпустить с обочины? че, времени много займет? или чо? я стою, и ты стой?

Дед, ты мои сообщения выше внимательно прочёл? Если один спешаший обочечник, я и так пропущу, тем более если человек не прёт нахрапом, а включив поворотник ждёт когда его пустят, я говорю про нескончаемый поток образующий иногда один, или даже два дополнительных ряда!
Все они спешат? Отнюдь!

это раз. второе: вы никогда не спешите?
третье: в таких случаях хочется сказать "завидуй молча", прокинуться чуть вперед, вклиниться в поток и изыскать возможность подставить Вам задний бампер. кому это надо? почему не выпустить с обочины? че, времени много займет? или чо? я стою, и ты стой?

Это не зависть.  Всего лишь способ поставить хама на место.

В магазинной очереди что-то желающих с обочинки встать вперед как-то обычно не наблюдается. Почему-то.
магазин - не дорога. вялое сравнение. а для того, чтобы ставить кого-то на место - мало превалировать морально. желательно еще духовно, физически и социально. а то частенько таким постановщикам гузно ногами распинывают. надо трезво оценивать свои возможности

Безусловно я готов к разного рода развитиям событий.

прикинь, ты не пропустил кого-то, он расстроился, вышел из машины и пробил тебе в грудак с ноги. ищи легкими воздух и гордись собой.

А прикинь нога поймана, и следует тяжёлый удар в ответ по яям, или тупо из травмата в грудь, такого поворота развития событий не просчитываешь? Кто тогда воздух аки рыба по суху жабрами ловить будет?  8)
Записан

Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.

Полковник АК

  • Гвардии
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5049/-464
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17267
  • Город: Москва ЮЗАО,ЮВАО
  • Прадо нет! Есть А6 Avant Quattro®
О езде по обочине.
« Ответ #1 : 29 09 2011, 14:40:54 »

Если я правильно понял, если чел ехавший по обочине решил встроится в поток и включил поворотник, ты его пропустишь?

Смотря какая ситуация, если сам тороплюсь то нет, а если времени много то всегда стараюсь пропустить. Это мое право решать пускать или нет. Уточню право не обязанность. 

Опять в точку дружище!  ok
Записан

Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
О езде по обочине.
« Ответ #2 : 29 09 2011, 15:06:19 »

А прикинь нога поймана, и следует тяжёлый удар в ответ по яям, или тупо из травмата в грудь, такого поворота развития событий не просчитываешь? Кто тогда воздух аки рыба по суху жабрами ловить будет?  8)
маловероятно для пристегнутого. практика показывает, что никто не сподобился.
Записан

Полковник АК

  • Гвардии
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5049/-464
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17267
  • Город: Москва ЮЗАО,ЮВАО
  • Прадо нет! Есть А6 Avant Quattro®
О езде по обочине.
« Ответ #3 : 29 09 2011, 15:12:52 »

А прикинь нога поймана, и следует тяжёлый удар в ответ по яям, или тупо из травмата в грудь, такого поворота развития событий не просчитываешь? Кто тогда воздух аки рыба по суху жабрами ловить будет?  8)
маловероятно для пристегнутого. практика показывает, что никто не сподобился.

Алексей, мне конечно очень импонирует твоё изложение практически любого материала в разных темах, как наверное и многим на этом форуме, но давай всё-таки не будем скатываться на оскорбления и перехода на личности, таких как олень и т.д. и т.п.

У каждого своя точка зрения и он вправе её отстаивать  icon_beeer
Записан

Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
О езде по обочине.
« Ответ #4 : 29 09 2011, 15:20:00 »

А прикинь нога поймана, и следует тяжёлый удар в ответ по яям, или тупо из травмата в грудь, такого поворота развития событий не просчитываешь? Кто тогда воздух аки рыба по суху жабрами ловить будет?  8)
маловероятно для пристегнутого. практика показывает, что никто не сподобился.

Алексей, мне конечно очень импонирует твоё изложение практически любого материала в разных темах, как наверное и многим на этом форуме, но давай всё-таки не будем скатываться на оскорбления и перехода на личности, таких как олень и т.д. и т.п.

У каждого своя точка зрения и он вправе её отстаивать  icon_beeer
да не вопрос. желательно, не назойливо)
тока я таки настаиваю, что чмо, которое не пускает меня с обочки - олень сраный и драть его в гавнище. это не переход на личности и не оскорбление. это собирательный образ. переходящий вымпел. но некоторые его всю жись таскают. и рано или поздно отхватывают на эмоциях. не суди - и не судим будешь. пропускай - и тебя пропустят. в СССР было только одно правило: не мешай. жаль, что сейчас оно не используется. используются ПДД. причем когда удобно - появляются прям ярые блюстители ПДД. а через 300 м на следующем перекрестке они превращаются в то же гавно, которое только что с огоньком обсирали.
Записан

Полковник АК

  • Гвардии
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5049/-464
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17267
  • Город: Москва ЮЗАО,ЮВАО
  • Прадо нет! Есть А6 Avant Quattro®
О езде по обочине.
« Ответ #5 : 29 09 2011, 15:24:30 »

да не вопрос. желательно, не назойливо)
тока я таки настаиваю, что чмо, которое не пускает меня с обочки - олень сраный и драть его в гавнище. это не переход на личности и не оскорбление. это собирательный образ. переходящий вымпел. но некоторые его всю жись таскают. и рано или поздно отхватывают на эмоциях. не суди - и не судим будешь. пропускай - и тебя пропустят. в СССР было только одно правило: не мешай. жаль, что сейчас оно не используется. используются ПДД. причем когда удобно - появляются прям ярые блюстители ПДД. а через 300 м на следующем перекрестке они превращаются в то же гавно, которое только что с огоньком обсирали.

Мой образ обочечников тоже собирательный, и в этом случае неугомонным ЧМО являются для меня именно они.

Так что я своё мнение высказал, и только добавлю, что всё написанное мною - ИМХО (Имею Мнение Х.й Оспоришь) чего и тебе желаю ))
Записан

Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
О езде по обочине.
« Ответ #6 : 29 09 2011, 15:28:27 »

всё написанное мною - ИМХО (Имею Мнение Х.й Оспоришь) чего и тебе желаю ))
так на одном же языке говорим. недопонимания не должно быть.
Записан

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва
О езде по обочине.
« Ответ #7 : 29 09 2011, 15:49:33 »

по обочинам не смог не вписацца в дискуссию )

если еду на прадике, то в пробке практически всегда по обочине. почему? потому, что "хам". ггг. а еще мне пох на то, что я "хам". гггг.
насчет пропускать или нет с обочины - не пропускаю. потому, что нех пропускать хамов. )))
думаете, нестыковочка получаецца? а вот нифига, потому, что мне пох на эту нестыковочку. ггггг
Записан

cars07

  • Гость
О езде по обочине.
« Ответ #8 : 29 09 2011, 15:50:57 »

Странный подход)))
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
О езде по обочине.
« Ответ #9 : 29 09 2011, 16:09:55 »

по обочинам не смог не вписацца в дискуссию )

если еду на прадике, то в пробке практически всегда по обочине. почему? потому, что "хам". ггг. а еще мне пох на то, что я "хам". гггг.
насчет пропускать или нет с обочины - не пропускаю. потому, что нех пропускать хамов. )))
думаете, нестыковочка получаецца? а вот нифига, потому, что мне пох на эту нестыковочку. ггггг

гордишся этим?
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0