'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: В Москве больше четырех миллионов автомобилей  (Прочитано 1532 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Поздравляем москвичей: количество автомобилей, зарегистрированных в столице, перевалило за четыре миллиона.
И все же нельзя сказать, что их у нас – много. Ведь в Москве на 1 тысячу жителей приходится лишь 352 машины. Для нашей страны – да, это высокий уровень автомобилизации, в России столицу обогнал лишь Владивосток (566 автомобилей на тысячу человек). Но в Нью-Йорке, например, на тысячу населения приходится более 900 автомобилей. Представьте, что будет, если столичный уровень автомобилизации дорастет до такой высоты! Улицы города окончательно превратятся в сплошную пробку, а парковаться придется буквально друг у друга на головах.
Ведь помимо своих машин столица вынуждена «переваривать» и авто приехавших сюда на работу. Ежедневно из области в город прибывает не менее 665 тысяч автомобилей. В результате, по данным Москомстройинвеста (столичный комитет по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства), сейчас Москве требуется 5,19 миллиона машино-мест, а в наличии только 1 миллион. Недостаток, соответственно, равен четырем «с копейками» миллионам.
Что планируют делать власти? К следующему году власти планируют расчертить единое парковочное пространство внутри Третьего транспортного кольца, рассчитать, сколько именно автомобилей может вместить центр столицы и ограничить количество парковок. При этом и количество машин, въезжающих в центр города, намереваются сократить процентов на пятнадцать. Сделать это планируют за счет улучшения работы пассажирского транспорта и организации перехватывающих парковок на окраинах. Специальные полосы для движения пассажирского транспорта уже выделили. Вот только автомобилисты не торопятся пересесть на автобусы и метро, осенние пробки уже успели отметиться рекордами.
ЦИТАТА В ТЕМУ
Александр Шумский, руководитель Московского центра борьбы с пробками:
- По поводу автомобилей: в Москве их мало. И пробки не из-за того, что их много, а из-за того, что дорожная сеть плохая, мы не умеем управлять этой дорожной сетью, и так далее. Пока автомобилей реально мало. Их будет в два раза больше лет через десять. Мы только за этот год уже укатали в асфальт все дворовые территории для парковок. И что? Я вчера пытался припарковаться возле дома, а мне уже негде парковаться. Потому что 2011 год был пиковым после кризиса по покупке новых автомобилей. Мы сегодня закатали все в асфальт, а уже парковаться негде. А машин станет в два раза больше. Нам надо над этой проблемой подумать
Записан
Игорь

Nicolss

  • Гость

Надо вторую машину купить, статистику увеличить. 8) Мы чё, хуже америки ???
Записан

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск

У меня тут друг иж орбиту продать неможет, давай для статистики возьмеш?
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

За этот год, действительно, автомобилей много добавилось. А дороги не успевают расширять и строить новые.
Записан

Nicolss

  • Гость

У меня тут друг иж орбиту продать неможет, давай для статистики возьмеш?
Не не не, ты сам бери..
Записан

Motilda

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 401
  • Город: Москва

На днях проскочила новость, что управа ЮАО мск собирается поставить во дворах шлагбаумы, чтобы гостевой транспорт не парковался. Пора это уже давно делать повсеместно - культура парковки у нас отсутствует напрочь: бросить раскоряченную машину на два места, в норме вещей у быдла. В особенности бесит это быдло, когда "приехал в гости" или вообще из другого дома. У меня в норме вещей, приехав в чужой двор положить записку под стекло "извините, 8(903)*******" что бы человек не нервничал и не бил по колесам - в конце концов он приехал домой. А если есть возможность перекрыть пару других машин, которые явно за последнюю неделю не выдвигались, чтобы не занимать нормальное место, но и не мешать проезду, так же с запиской.

По поводу "резонных" вопросов "ты чо это место купила?" Да купила. В соотвт. ЖКХ ст.32 придомовая территория относится именно к дому и оплачивается ее уборка и содержание из квартплаты жильцов именно этого дома. И на наши машины из подъезда хватает мест всем, т.к. я позаботилась в ЖЭУ, чтоб закатали стоянку, что они сделали без проблем. В других подъездах ее нет, т.к. в ЖЭУ никто не обращался, и с других домов/подъездов считают эту парковку общаковой. Иногда выбешивает разговаривать и объяснять, просто выкручиваю нипель, или отволакиваю на дорогу чужую машину (которую точно знаю, что не гость, а просто с другого подъезда/дома) - сразу становится понятно и про парковку тут забывают навсегда. Были случаи, что вызывали ментов... и менты никогда еще не были на стороне этого быдла.

По организации движения - ее просто нет. Там где не было светофоров, нормально все справлялись и разруливали, с введением светофоров образовались пробки и не с притоком машин, а как светофор не работает пробки нет - все уехали. Уже молчу о светофорах с пешеходными переходами, которые включаются через каждые две минуты, но пешеходов там просто никогда НЕТ - так  нахуа они установлены? (К примеру р-н Некрасовка - Москва). На улицах, где движение в основном в одну сторону расчерчена ровно пополам сплошной, по полторы проезжей части. Итог: в одну сторону вечная пробка в одну полосу, где могло быть две полноценные полосы за счет встречной, и абсолютно пустая встречка, т.к. по ней в принципе маленький автопоток. Примеров масса таких косяков ГИБДД. Садовое, внешнее кольцо после пр.Мира - нахуа там светофор, для выезжающих с однополосного переулка, перекрывать 6 полос движения - бредятина. Правый поворот вообще песня: справа на перекрестке едут во всех направлениях, а ты стоишь ждешь зеленого, чтоб повернуть направо - не идиотизм?
Извините за многабукав.
Записан

Sibierka

  • Настоящая женщина должна быть счастлива,любима..... и ни чего больше она ни кому не должна
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977
  • Город: Москва

У нас в ЦАО,уже народ собирает подписи на установку шлагбаума, думаю правильно, но у нас стоит 5 "подснежников" и их ни кто не собирается убирать, т.к. хозяин есть, а машина стоит как памятник "надежде,что я есче покатаюсь".
Везде полосы для автобусов понатыкали, ну если я не езжу на общественном транспорте, я и не буду ездить, куплю се "забрало" на номера и не хай фотографируют)))
Записан

Motilda

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 401
  • Город: Москва

Sibierka, а вы эта... номера скрутите у подснежников, по тихой грусти - и сразу помойки перестают быть транспортным средством и подлежат эвакуации в неизвестном направлении. :)
А еще, где-то проскакивала статья, что если авто является недвижимостью, хозяина не освобождает от ответственности оформять ОСАГО, еще и за весь не оформленный период.
Записан

Sibierka

  • Настоящая женщина должна быть счастлива,любима..... и ни чего больше она ни кому не должна
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977
  • Город: Москва

Спасибо канешно,но есть одно но....... уже делали, мужички свои "подснежники" превели в порядок за 2 недели, номера поставили, так есче потом свою "недвижимость" под камеры и фонари поставили(((
Записан

Motilda

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 401
  • Город: Москва

Ну я так понимаю, с камер потом можно будет опознать только стиральную машину и трамвай.
Записан