На днях проскочила новость, что управа ЮАО мск собирается поставить во дворах шлагбаумы, чтобы гостевой транспорт не парковался. Пора это уже давно делать повсеместно - культура парковки у нас отсутствует напрочь: бросить раскоряченную машину на два места, в норме вещей у быдла. В особенности бесит это быдло, когда "приехал в гости" или вообще из другого дома. У меня в норме вещей, приехав в чужой двор положить записку под стекло "извините, 8(903)*******" что бы человек не нервничал и не бил по колесам - в конце концов он приехал домой. А если есть возможность перекрыть пару других машин, которые явно за последнюю неделю не выдвигались, чтобы не занимать нормальное место, но и не мешать проезду, так же с запиской.
По поводу "резонных" вопросов "ты чо это место купила?" Да купила. В соотвт. ЖКХ ст.32 придомовая территория относится именно к дому и оплачивается ее уборка и содержание из квартплаты жильцов именно этого дома. И на наши машины из подъезда хватает мест всем, т.к. я позаботилась в ЖЭУ, чтоб закатали стоянку, что они сделали без проблем. В других подъездах ее нет, т.к. в ЖЭУ никто не обращался, и с других домов/подъездов считают эту парковку общаковой. Иногда выбешивает разговаривать и объяснять, просто выкручиваю нипель, или отволакиваю на дорогу чужую машину (которую точно знаю, что не гость, а просто с другого подъезда/дома) - сразу становится понятно и про парковку тут забывают навсегда. Были случаи, что вызывали ментов... и менты никогда еще не были на стороне этого быдла.
По организации движения - ее просто нет. Там где не было светофоров, нормально все справлялись и разруливали, с введением светофоров образовались пробки и не с притоком машин, а как светофор не работает пробки нет - все уехали. Уже молчу о светофорах с пешеходными переходами, которые включаются через каждые две минуты, но пешеходов там просто никогда НЕТ - так нахуа они установлены? (К примеру р-н Некрасовка - Москва). На улицах, где движение в основном в одну сторону расчерчена ровно пополам сплошной, по полторы проезжей части. Итог: в одну сторону вечная пробка в одну полосу, где могло быть две полноценные полосы за счет встречной, и абсолютно пустая встречка, т.к. по ней в принципе маленький автопоток. Примеров масса таких косяков ГИБДД. Садовое, внешнее кольцо после пр.Мира - нахуа там светофор, для выезжающих с однополосного переулка, перекрывать 6 полос движения - бредятина. Правый поворот вообще песня: справа на перекрестке едут во всех направлениях, а ты стоишь ждешь зеленого, чтоб повернуть направо - не идиотизм?
Извините за многабукав.