'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как избежать ссор с мужем?  (Прочитано 8666 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются

Сегодня мы поговорим о том, как правильно ссориться с мужем. Да, нас часто учат тому, как быть хорошей, как выстраивать отношения с мужем, но никто не говорит нам, как правильно ссориться.

Как мы с вами знаем по опыту, все ссоры начинаются из-за какой-нибудь ерунды, а потом игра в молчанку, напряженная атмосфера в доме, не смотрим друг другу в глаза и так далее… Знакомо? Если незнакомо, я очень рада за вас, что вы живете в мире и согласии друг с другом. Но на моей памяти было только две семейные пары,  которые были гораздо старше нас - из другого поколения, поколения наших бабушек и дедушек, - которые жили просто душа в душу.

Давайте поговорим сначала о том, чего категорически нельзя или, по крайней мере, крайне нежелательно употреблять в ссоре, если она уже идет. Чтобы ссора не переросла в большой скандал и чтобы ваши отношения сохранились на долгие годы любящими, верными и очень-очень теплыми.

Первое. Ели вы начали ссориться из-за грязной посуды, неубранных носков или чего-то еще, то закончите этим же, пожалуйста, предметом. Не переходите на личности – а именно на маму, на папу, друг друга, на бывших жен или мужей.

Второе правило. Без употребления фраз «да ты всегда..!», «да ты никогда..!» Такое явление психологи называют «вешание ярлыков». Дайте человеку шанс – и себе в том числе на то, что в прошлый раз он поступил так, а в следующий раз он поступит по-другому. Мужчина искренне хочет сделать вам приятное, а не доставить огорчение.

Разумеется, не нужно говорить: «Да ты никогда не делаешь, как я прошу, всегда поступаешь только так, как сам хочешь».

Первые два правила ссоры с мужем очень важны, чтобы вы себя четко контролировали: начали грязной посудой – ею и закончили. Не надо вспоминать всё то, что было полгода назад или даже вчера.

Любой нормальный мужчина хочет, чтобы его женщина была счастлива с ним, довольна, радовалась. Это для него высшее наслаждение - и в сексе доставить наслаждение женщине, и в жизни. Именно для нас они строят дома, зарабатывают деньги, показывают себя героями, заботятся и ухаживают за нами, женщинами. Мужчина получает удовольствие от того, что делает свою женщину счастливой.

 Едем дальше. Если вы чувствуете, что внутри уже начинает закипать, есть такой момент, о котором очень редко вспоминают в начале ссоры, – досчитать от 0 до 10. Это очень хорошее третье правило, как не ссориться с мужем. Просто считайте, прежде чем ответить (хотя бы до пяти досчитайте!) на какую-то реплику. Один… два… три… четыре…. пять… шесть … семь… восемь… девять… десять… И после этого скажите то, что вы хотите сказать. Может быть, за то время, пока вы считаете до 10, вы решите сказать что-то другое: не огрызнуться резко в ответ, не послать, не шпилечку какую-то ввернуть, а сказать что-то более спокойное. Или просто «Я не готова сейчас  об этом говорить. Мне нужно время, а потом мы продолжим.»

Не волнуйтесь о том, что вас могут посчитать «тормозом». Это даже правило хорошего тона – выдержать паузу, прежде чем ответить. Это говорит о том, что вы уважаете собеседника и тщательно обдумываете, «осмысливаете» то, что вы ему скажете, проявляя тем самым к нему уважение и внимание.

Четвертое правило, как не ссориться с мужем. Очень хорошо помогает размеренное дыхание. Просто сделайте медленный вдох и медленный выдох - сделайте так два-три раза. Вы почувствуете, как вы успокаиваетесь. Поскольку главное качество женщины – это покой и умиротворение, уже из этого состояние вы ответите своему любимому мужчине или мужу на его фразу.

 Пятое правило, как избежать ссор с мужем. Можно завести так называемый ритуал ссоры. Например, договориться: мы ссоримся, только если, например, мы одеты в эти халаты. И как только вы чувствуете, что начинаете друг друга поддоставать, вы вспоминаете быстро об этом правиле и говорите: «Так, милый, мы ссоримся? Ссоримся! Бежим одеваться!». И сделайте так, чтобы этот халат нужно было одевать очень долго: может быть, задом наперед, застегивая друг другу сзади пуговицы; еще что-нибудь одевая на голову; может быть, боевую раскраску захотите нанести… Здесь ваша фантазия, женское творчество – всё что угодно!

Глядишь, пока вы одеваетесь, наносите раскраску и собираете весь прочий реквизит (скалки, сковородки, утюги!) для того, чтобы придать весомости своим аргументам, возможно, вам уже и не захочется ссориться друг с другом, а захочется заняться чем-то другим, более приятным.

 Еще один важный момент, о котором я хотела бы сказать в связи с этой темой, - образ вашей семьи. Я уже говорила об этом и в своем аудиокурсе «Любить и быть любимой» о том, что женщина создает образ своего мужчины и образ отношений, и образ семьи.

 Поэтому если в вашей семье есть какие-то незыблемые правила, естественно, соблюдайте их. Если это женская обязанность – соблюдать чистоту в доме, не требуйте от вашего мужчины, чтобы он, придя уставший с работы, после ужина еще помогал вам по хозяйству. Можете организовать это сами – с помощью детей, домработницы или найти свой вариант. У меня есть на блоге целая статья, как я убираю дом в два этажа за 15 минут в день – это действительно 15 минут в день! Что самое интересное, муж всегда с удовольствием помогает мне убраться, если я его об этом прошу, но, как правило, это не нужно, я справляюсь сама.

Кто и что делает у вас в семье? Когда у вас есть четкая договоренность друг с другом, у вас нет повода для ссор. Почему я говорю о таких бытовых вещах? Потому что, как правило, такие мелкие ссоры каждый день могут портить жизнь - они из-за мелочей каких-то вылезают, из ерунды полнейшей. Потом думаешь: «даже говорить об этом не стоило».

Для того чтобы это было как можно реже, я очень рекомендую (это нам рекомендует и ведическая культура) говорите своему мужу, мужчине: «Прости меня, я была неправа». Достаточно сказать это кратко – не бойтесь просить прощения первой. Кратко, спокойно: «Прости меня, я была неправа». И дальше вы об этом не вспоминаете и живете так, как хотите: в любви, радости, уважении друг к другу, заботе. Помните о том, что если вы нанесли какую-то боль, какую-то ранку, то нужно сделать пять плюсов, пять приятных вещей своему мужу, чтобы эта ранка затянулась.

 К сожалению, наше сознание устроено так, что оно больше реагирует на негатив. Сейчас СМИ так построены, новости: зацепить, эмоцию пустить. Это связано с тем, возможно, что когда человек находился на этапе выживания, именно сильные негативные эмоции позволяли ему выжить. У мужчин – в охоте, у женщин – в охране домашнего очага, пещеры, своих детей. Потому что сильная эмоция дает энергию, дает силу на то, чтобы действовать. Поэтому мы очень остро реагируем на это.

А положительные эмоции чуть слабее, хотя они наполняют нас радостью - и в этом есть определенное искусство: жить в радости. Поэтому помните о том, что если произошла ссора (не важно, по вашей вине или по вине мужа!), даже если он не прав, скажите: «Прости меня!» Пусть мужчина будет прав, а вы будете счастливы! И доставьте ему пять приятных вещей!
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Как избежать ссор с мужем?
« Ответ #1 : 11 10 2011, 16:48:27 »

 всё не читал - много букв.. с мужем ссориться просто:
 с разгону бьёшь ему в бубен и вуаля :)
Записан

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Как избежать ссор с мужем?
« Ответ #2 : 11 10 2011, 16:49:39 »

всё не читал - много букв.. с мужем ссориться просто:
 с разгону бьёшь ему в бубен и вуаля :)

Твоя жена так с тобой ссорится??
Да... Сань... как мало мы знаем про жизнь наших клубней......))))))
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: Как избежать ссор с мужем?
« Ответ #3 : 11 10 2011, 16:49:51 »

всё не читал - много букв.. с мужем ссориться просто:
 с разгону бьёшь ему в бубен и вуаля :)
Главное, что бы в ответ не отрекошетило.
Записан

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Как избежать ссор с мужем?
« Ответ #4 : 11 10 2011, 17:06:48 »

Цитировать
Главное, что бы в ответ не отрекошетило.

 женщин бить нельзя. их можно только тискать :)
Записан

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Как избежать ссор с мужем?
« Ответ #5 : 11 10 2011, 17:07:47 »

Цитировать

Твоя жена так с тобой ссорится??
Да... Сань... как мало мы знаем про жизнь наших клубней......))))))

 Лен,
моей Наталье достаточно просто на меня обидеццо, чтоб я себя почувствовал виноватым.
Записан

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Как избежать ссор с мужем?
« Ответ #6 : 11 10 2011, 17:08:39 »

Идеальный мужчина.....
Пошла воспитывать Сашку....)))
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Доктоp

  • Aliis inserviendo consumor
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +866/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11440
  • Город: МО
    • Управляю мечтой
Re: Как избежать ссор с мужем?
« Ответ #7 : 11 10 2011, 17:10:09 »

всё не читал - много букв.. с мужем ссориться просто:
 с разгону бьёшь ему в бубен и вуаля :)
Главное, что бы в ответ не отрекошетило.

Так в этом вся ссуть!
Записан

предатор

  • Гость
Re: Как избежать ссор с мужем?
« Ответ #8 : 11 10 2011, 17:18:10 »


 женщин бить нельзя. их можно только тискать :)

пару раз для профилактики можно)) даже нужно)) чтобы так сказать утвердить порядог)) ну а если непомогает, бежать от такой бабищи на всех парах))
Записан

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Как избежать ссор с мужем?
« Ответ #9 : 11 10 2011, 17:23:29 »

для того чтобы утвердить порядок, достаточно голоса и твёрдости характера.
 Если ты готов дубасить женщину, какой нахрен порядок.. к врачу пора самому шкандыбать.
Ну а если женщина  непослушна и слов не понимает - нахрен такая женщина нужна?! можно и без тумаков распрощаццо и не бежать от неё, а просто откровенно послать нахрен.
Никуда не денется, пойдёт (в поисках своего нового счастья).
Хотя если тебе нравится бегать - беги :) я не против.
Записан