'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отломились шпильки на ступице  (Прочитано 11060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shara

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
  • Город: Казань
Re: Отломились шпильки на ступице
« Ответ #40 : 20 11 2011, 03:04:58 »

Вопросик один - на задних колесах по такому же алгоритму шпильки меняются как на передних? (тормоза дисковые)  :-[
Записан

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Отломились шпильки на ступице
« Ответ #41 : 20 11 2011, 10:09:55 »

Вопросик один - на задних колесах по такому же алгоритму шпильки меняются как на передних? (тормоза дисковые)  :-[
....Только барабан ручника ещё снимать надо...а там могут быть SURPRISS.....
Записан

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза
Re: Отломились шпильки на ступице
« Ответ #42 : 20 11 2011, 20:10:35 »

Я полученные шпильки по штуке токарю отдал, еще по три штуки чтобы сделал.
Колодки+накладки на задке весной ведь сменил, придется до весны кататься может еще оторвут тогда уж разом менять буду.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

Виталий

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: Астрахань
  • Prado 95 (99г.); 3,4l; АККП; газ.
Re: Отломились шпильки на ступице
« Ответ #43 : 21 11 2011, 13:35:05 »

Одна шпилька отломалась....две....
Во попадалово глядите - все шесть (одна чудом выжила) и колесо на :-*ер на преезде под Мелитополем (Украина) на скорости post. - Мой б :-*я первый день отпуска.

Перед отпуском проверил всю машину за исключением колес  >:(, - весной поставил Гудричи и добросовестно катался и по пескам, и поразным говнам на рыбалке во время разлива, почти 4 месяца. Ну и думаю х :-*и их проверять уже 5тыщу на них проехал. И был наказан за свою самоуверенность.
Гаички тихонько падло открутилисть и на скорости где-то по 60, при легком притормаживании перед переездом, переднее правое колесико обломало шпильки и с задорным попрыгиванием ускакало в кювет, ну а я соответсвено чуть не абасрался, потому как первый удар ступицей пришелся в рельс (звук неописуемый в салоне), а потом эффектное скольжение с феерверком из искр.
Все думаю пи :-*с icon_crazy2.
Однако хочу отдать должное местным мужикам - трое остановились и предложили помощь "москалю" - пока я соображал чо делать то.
Решение - выбил оставшуюся шпильку и с Анатолием на L200 (последний предложивший помощь) поехали подбирать - и подобрали  - почти один в один шпильки от местного маленького лендкрузера ТАВРИЯ. Пришлось немного подточить напильником посадочное место на шпильке и через 2,5 часа, выпрямив ногой крыло и  положив оторванную накладку -поехал дальше блин отдыхать.
Теперь поцелуи в задницу TOYOTE - еще раз подтвердил, что это действительно хорошая машина и по живучести и по ремонтопригодности в полевых условиях. Ни ступица,  ни тормозной диск не погнулись. Поставил колесо на место как раньше ехала, так и дальше поехала.
Теперь самое прикольное - когда откручавались гайки- я ничего не почувствовал, ни биений ни уводов в строну, ни рысканий. Предполагаю что под нагрузкой 6 шпилек держали колесо ровно и не давали ему рыскать, пока не открутились все гайки.
Чуть позже добавлю фото по ремонту в поле.
ПРОВЕРЯЙТЕ ЧАЩЕ КОЛЕСА !!!!!! icon_friends
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Отломились шпильки на ступице
« Ответ #44 : 21 11 2011, 14:00:57 »

Даааааааа...... Соболезную, однака... Судя по фоте, и крыло и дверь  теперь в хирургию тащить... Фигасе, правда респект местным жителям за помощь, да и ты, Виталь, сходи в церковь, свечей наставь.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22415
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Отломились шпильки на ступице
« Ответ #45 : 21 11 2011, 14:06:47 »

динамометрическая трещотка рулит )) , всегда что нить крутя проверяю колесья , благо пару минут занимает
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Отломились шпильки на ступице
« Ответ #46 : 21 11 2011, 14:13:53 »

Да Виталя, повезло, "Это ещё не тот слов" (с)
На 60 переезд то проскочил.
Думаю это было первая и последняя неприятность.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Отломились шпильки на ступице
« Ответ #47 : 21 11 2011, 15:06:01 »

Кстати, Виталь, раз такое дело, чо там за пружынка у тебя синенькая, с виду новенькая? лифтовал, али чо?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза
Re: Отломились шпильки на ступице
« Ответ #48 : 21 11 2011, 19:10:34 »

У меня когда Ауди 80 была, меня мое заднее правое колесо обогнало и в кувет покатилось.
Ладно скорость не большая была,с тормозным диском и машиной ни чего не случилось.
В шиномонтаже плохо затянули,а вернее вообще не затянули,опустили с домкрата разговорились с пацанами свои вроде, ну и забыли видно.
А сейчас у них блин пневмрпистолеты, стоило отойти и шпильку оторвали и довернули до одури, всегда им говорю пистолетом не доворачивать, только ключом.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

Виталий

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: Астрахань
  • Prado 95 (99г.); 3,4l; АККП; газ.
Re: Отломились шпильки на ступице
« Ответ #49 : 21 11 2011, 22:34:03 »

Кстати, Виталь, раз такое дело, чо там за пружынка у тебя синенькая, с виду новенькая? лифтовал, али чо?
А то как же без лифта Толян,  +2", пружинки японческие 4х4 Engineering -достались пруктически на халяву.
Выкладываю фотки полового акта противоестественным способом на просторах вiльной Украiны
Приплыли

Чешем репу думаем, кумекаем как вылезать из ануса.

выжившая гаёчечка

Домкратим машину (лучше иметь два домкрата с собой - поднять машину с земли  проще)
откручиваем две гайки супорта - отводим его в сторону, снимаем диск, и легким движением руки выбиваем кусочки шпилек нафиг.


Вставляем обточенные шпильки и притягиваем их гайками


Собираем все в обратном порядке и ...... вперед к МОРЮ, танцам до упадууу, в запой на неделююю....вот только полезть в горы и побороздить горные речки на шпильках от Таврии я чо-то Очканул..... Ну ничаво будет следующий отпуск и........



Записан