'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: При прогреве не подымает обороты дв. 5 vz  (Прочитано 4297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СКВКИ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 358
  • Город: РСО-Алания
  • TLC 100 бензин 4.7

Всем привет, 2 дня назад  стал замечать, что утром при прогреве авто не подымаются обороты двигателя 5 VZ 3400 , работает сразу как на прогретом, примерно через 2-3 минуты обороты начинают ползти вверх до нужного состояния, после чего как прогреется все становится в норму, подскажите где засада?   ???
 Также сегодня два раза заглох на ходу перед светофором, после того как проехал несколько раз с ускорением, такое было ощущение, что на механике забыл выжать сцепление при торможении.
Записан

Прадо95

  • LH 5D 3.4 5VZ 2000
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 646
  • Город: Ангарск

Если глохнет на ходу значит: или подача топлива или возд фильтр или свечи. Можно всё вместе промыть топливную, заменит свечи фильтр, сетку в баке, ишо справа от раздатки фильтр висит сам до него добраться хочу
Записан
Так еще не было, чтоб никак не было.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Есть чувство, что вакуумная система не герметична. Подсасывает воздух мимо ДМРВ.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Была такая же шляпа у кого то с клубней.
Решился вопрос, нет, не помню, вроде бы не отписывался.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

СКВКИ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 358
  • Город: РСО-Алания
  • TLC 100 бензин 4.7

Записался на диагностику поеду в понедельник, есть подозрения на топливный фильтр он не менялся уже примерно 30 т. км., свечи менялись 6 т.км. назад, мосло меняется регулярно через каждые 7 т.км. Вытащил воздушный фильтр  :o он весь забитый пылью хотя менял 6 т.км назад. сегодня поменяю его.

Может из-за того, что езжу на газу (форсунка) и причем очень медленно 40-60 км по городу по трассе 90-120, может бензиновые форсунки засухарились и засохли. Заглох именно на бензине.
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

Всем привет, 2 дня назад  стал замечать, что утром при прогреве авто не подымаются обороты двигателя 5 VZ 3400 , работает сразу как на прогретом, примерно через 2-3 минуты обороты начинают ползти вверх до нужного состояния, после чего как прогреется все становится в норму, подскажите где засада?   ???
 Также сегодня два раза заглох на ходу перед светофором, после того как проехал несколько раз с ускорением, такое было ощущение, что на механике забыл выжать сцепление при торможении.
Все ваши симптомы указывают на (засранность) корпуса дроссельной заслонки, а именно клапана холстого хода. Только нужно мыть карбом со снятием и разборкой. Тема есть в форуме.
Записан

Прадо95

  • LH 5D 3.4 5VZ 2000
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 646
  • Город: Ангарск

СКВКИ, на газу потеря мощи большая?
Записан
Так еще не было, чтоб никак не было.

Прадо95

  • LH 5D 3.4 5VZ 2000
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 646
  • Город: Ангарск

И какой расход?
Записан
Так еще не было, чтоб никак не было.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

СКВКИ, на газу потеря мощи большая?
Небольшая, лично у мну, была. Пока не поставил вариатор. Сейчас на газе едет лучше, чем на бензине. Расход по трассе 15-16л. В городе замеры стали бессмысленны.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

СКВКИ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 358
  • Город: РСО-Алания
  • TLC 100 бензин 4.7

Потерю мощноси на газу не заметил, едит как на бензине так и на газу, причем без  вариатора. Сегодня заметил, что увеличелся расход топлива.  Таже сегодня утром при прогреве обороты двигателя поднялись выше обычного и после опустились.Жду понедельника.
Записан