'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: АРМИЯ - наша гордость?!  (Прочитано 142595 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #1990 : 13 06 2013, 10:00:28 »

На военных мало надежды,вряд ли поддержат Армия против народа никогда не шла..МВД вот куда вкладыватся надо если чё. А военный бюджет на зарплатах просто подрос.
+МЧС.
У этих уже своя армия...
Записан

Толич

  • Хочу Прадо. И будет Прадо!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
  • Город: Балашиха
  • Город:
    • Мерседес МЛ350
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #1991 : 13 06 2013, 14:26:34 »

Всем привет! Включаюсь в тему. 25 календарей в зенитных ракетных войсках, третий год в распоряжении...
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #1992 : 13 06 2013, 15:25:01 »

Все уволенные и сокращённые военные перекочевали в МЧС,могу это констатировать,так как жена работает пока в этой шарашке и уже устала работать с этими болванами.Получают хорошие деньги за погоны,но ничего не хотят и не умеют делать.Скинули сейчас всё на гражданских,а ЗП мизерная,гражданские стали уходить,военные загоношились,кто ж за них будет работать?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Толич

  • Хочу Прадо. И будет Прадо!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
  • Город: Балашиха
  • Город:
    • Мерседес МЛ350
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #1993 : 13 06 2013, 15:53:17 »

Все уволенные и сокращённые военные перекочевали в МЧС,могу это констатировать,так как жена работает пока в этой шарашке и уже устала работать с этими болванами.Получают хорошие деньги за погоны,но ничего не хотят и не умеют делать.Скинули сейчас всё на гражданских,а ЗП мизерная,гражданские стали уходить,военные загоношились,кто ж за них будет работать?
Сразу после моего поста. Написал бы "среди них много бестолковых и ленивых", это одно дело, а как есть, это другое. К чему это? Позиция? Образ мышления? Ненависть? Неприятие, что у самого нет/не было погон? Интересно.
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #1994 : 13 06 2013, 16:10:15 »

Все уволенные и сокращённые военные перекочевали в МЧС,могу это констатировать,так как жена работает пока в этой шарашке и уже устала работать с этими болванами.Получают хорошие деньги за погоны,но ничего не хотят и не умеют делать.Скинули сейчас всё на гражданских,а ЗП мизерная,гражданские стали уходить,военные загоношились,кто ж за них будет работать?
Сразу после моего поста. Написал бы "среди них много бестолковых и ленивых", это одно дело, а как есть, это другое. К чему это? Позиция? Образ мышления? Ненависть? Неприятие, что у самого нет/не было погон? Интересно.
Про МЧС это просто факт. Когда приезжает комиссия из Москвы в пожарную часть и начинает измерять рулеткой как пришиты шевроны на рукаве и содержимое личных шкафчиков бойцов )) и как организовано хранение всякой дребедени на складах? У пожарных больше нечего проверить?
Суть проверки: нагнуть всех непоймизачто, получить подарки и уехать. И что это эта такое? Позиция? Образ мышления? Долпоепизм? Или что-то еще? )))
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #1995 : 13 06 2013, 17:01:06 »

Механик, грубо... Ты же северянин, мы же вместе в моря  ходили, ты сверху, я под водой... post
Записан

Доктоp

  • Aliis inserviendo consumor
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +866/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11440
  • Город: МО
    • Управляю мечтой
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #1996 : 13 06 2013, 17:19:44 »

Все уволенные и сокращённые военные перекочевали в МЧС,могу это констатировать,так как жена работает пока в этой шарашке и уже устала работать с этими болванами.Получают хорошие деньги за погоны,но ничего не хотят и не умеют делать.Скинули сейчас всё на гражданских,а ЗП мизерная,гражданские стали уходить,военные загоношились,кто ж за них будет работать?

Это ты сейчас о ком?

Если обо ВСЕХ военных, то ты сделал это не на том форуме. Здесь слишком много действующих и в запасе, чтобы думать, что это никто не заметит. Думаю, нужно уточнить.
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #1997 : 13 06 2013, 18:23:57 »

Все уволенные и сокращённые военные перекочевали в МЧС,могу это констатировать,так как жена работает пока в этой шарашке и уже устала работать с этими болванами.Получают хорошие деньги за погоны,но ничего не хотят и не умеют делать.Скинули сейчас всё на гражданских,а ЗП мизерная,гражданские стали уходить,военные загоношились,кто ж за них будет работать?
до этого был бардак и никто не работал, начали вояки наводить порядок и все завыли, не суди других, кто в штабе тот работает мозгами, сравни боевую часть или стройбат и где порядок newrus
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #1998 : 13 06 2013, 18:30:29 »

Все уволенные и сокращённые военные перекочевали в МЧС,могу это констатировать,так как жена работает пока в этой шарашке и уже устала работать с этими болванами.Получают хорошие деньги за погоны,но ничего не хотят и не умеют делать.Скинули сейчас всё на гражданских,а ЗП мизерная,гражданские стали уходить,военные загоношились,кто ж за них будет работать?
Сразу после моего поста. Написал бы "среди них много бестолковых и ленивых", это одно дело, а как есть, это другое. К чему это? Позиция? Образ мышления? Ненависть? Неприятие, что у самого нет/не было погон? Интересно.
Про МЧС это просто факт. Когда приезжает комиссия из Москвы в пожарную часть и начинает измерять рулеткой как пришиты шевроны на рукаве и содержимое личных шкафчиков бойцов )) и как организовано хранение всякой дребедени на складах? У пожарных больше нечего проверить?
Суть проверки: нагнуть всех непоймизачто, получить подарки и уехать. И что это эта такое? Позиция? Образ мышления? Долпоепизм? Или что-то еще? )))
ага, а как проверяют  пожарники ЧП или производсто, есть уставы и приказы, забыл, что в армии все проверки начинаются  со строевого смотра, какого тогда чл... они носят погоны post post post когда покупаем продукты смотрим на дату, а если они свои средства не поверяют и им все по одному месту, есть разное имущество и порядок его хранения 
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #1999 : 13 06 2013, 19:56:42 »

одновременно произошли вещи, которые вроде бы кардинально меняют ситуацию в сфере обороны и безопасности нашего Отечества. Только что на полигоне Капустин Яр была испытана некая сверхточная межконтинентальная баллистическая ракета. Известно о ней немного. Например, то, что сначала именовали ее «Авангард», а теперь называют «Рубеж». Одни считают, что это – очередная модификация «Тополя-М», другие предполагают, что это модификация морской «Булавы», разработанная для базирования в железнодорожных составах. Так или иначе, но все отечественное военно-политическое руководство заявляет: у страны появилось надежное противоядие от проклятой американской системы противоракетной обороны. Вот, например, вице-премьер Дмитрий Рогозин просто счастлив: «Мы испытали межконтинентальную баллистическую ракету, которую я называю «убийца ПРО». Ни современные, ни перспективные американские средства противоракетной обороны не смогут удержать эту ракету от того, чтобы попасть точно в «яблочко».
Если это правда, Россия получила надежное средство для противодействия угрозам, которые сама же и выдумала. Тем не менее, я готов разделить рогозинский восторг. Теперь, если следовать формальной логике, снимаются все препятствия на пути развития российско-американских отношений. Ведь еще недавно в Кремле заявляли: Вашингтон создает систему ПРО, чтобы получить стратегическое превосходство над Россией. И вот выясняется, что у нас есть некое супер-оружие, которое разбивает все американские надежды. Однако означают ли эти радостные заявления, что Москва в ближайшие дни прекратит свою антиамериканскую риторику? Ведь ничто не мешает России построить как можно больше этих замечательных ракет. Готов поспорить, что Кремль и дальше будет нудить о коварных американских замыслах, позабыв уже назавтра о замечательном достижении, сводящем на нет все американское превосходство.

Другое достижение в сфере обороны еще прекраснее. Путин, обращаясь к военачальникам, получившим новые звания и должности, сообщил новость более сенсационную, чем успешное испытание супер-ракеты. Оказывается «уже в текущем году контрактниками будут укомплектованы все парашютно-десантные и десантно-штурмовые батальоны ВДВ, а также значительная часть сил специального назначения и морская пехота». Если так, то в России случилась подлинная революция в военном деле – целый род войск будет в кратчайшие сроки переведен на добровольную службу. Еще недавно ничто не предвещало столь блестящих результатов. Тогда главком ВДВ генерал Владимир Шаманов формулировал куда более скромные цели. Он говорил, что цель – сформировать для выполнения миротворческих задач из контрактников только 31-ю десантно-штурмовую бригаду и всего лишь по одному батальону в каждой из четырех дивизий ВДВ. Более того, не так давно в репортаже с учений ВДВ «Красная звезда» сообщила: «Когда речь зашла о контрактниках, командиры, не скрывая досады, говорили ещё об одной насущной проблеме. Напомним, что руководство Минобороны России поставило задачу перед ВДВ укомплектовать все экипажи боевых машин контрактниками на 100 процентов в ближайшее время. Так вот, на данный момент их численность достигает в экипажах всего 30 процентов». Если перевести с бюрократического языка, то выяснится, что еще несколько недель назад на каждую боевую машину приходилось по одному контрактнику. И вдруг случилось чудо – все батальоны ВДВ за полгода будут полностью укомплектованы контрактниками. Стало быть, или Путина дезинформировали, или он сам, мягко говоря, вольно относится к реальности. Но слова сказаны, и к концу года ВДВ должны быть укомплектованы контрактниками.

До сих пор было известно, что процесс комплектования Вооруженных сил добровольцами шел ни шатко, ни валко. Минобороны с немалым трудом выполняло план по набору 50 тысяч контрактников. А теперь получается, что все добровольцы будут обречены отправиться в элитные части Вооруженных сил. На самом деле, подозреваю, что теперь в ВДВ будут загонять в контрактники солдат-срочников, как это и происходило не так давно. Таким образом служба по контракту (причем, служба в десанте) превратится в профанацию.

Удивительное дело, на третьем сроке президентства Владимир Владимирович научился превращать в сущую фигню вполне разумные начинания. 
Записан