'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: АРМИЯ - наша гордость?!  (Прочитано 142559 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #2140 : 29 06 2013, 22:51:30 »

Чекисты нормально работают ))) В прошлом году взяли за жопу начальника СПАСР ТОФа за мздоимство. Ну и что? Одного крохобора убрали, другой на смену пришёл, более хитрый и изворотливый. А может делится больше, чем предыдущий.
У нас из части особисты и прокурорские не вылазят уже лет 5, всё что-то роют. Только вот такая интересная тенденция наблюдается. Как только кого из гражданских на чём-то поймают (механика за левое топливо, или капитана за марокование с излишками продуктов), ору столько, что как-будто всё МО разграбили. Увольняют с треском.
Как какого офицера за жопу возьмут, всё шито-крыто, всё на уровне слухов, хотя все знают, что он вор и хапуга. Глядишь, а он месяца через 3 уже в другой в/ч, ещё и с повышением. А чего вы хотите? Он же возместил ущерб (считай откупился). Выгоняют только в том случае, если дело получает огласку в местных СМИ. И то, пристраивают тут же на гражданских должностях с очень приличным окладом...
Так что прокурорские и особисты умеют беречь честь мундира. Возможно указивка дана не порочить, и так замаранное воинство.... (((

все интересно подмечено, но скажу что не везде так, У нас нет разбивки по классам, все звания и должности критикуются и рассматриваются одинаково!!! важно только то кто дело ведет! если есть связи тебя и так прикроют ЭТО ясно всем, будь ты генерал или рядовой!!!

И по делу Оборонсервиса это заметно.Табуреткин до сих пор на свободе
И нечего ему не будет!
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #2141 : 30 06 2013, 01:52:53 »

Точно таГ.Пахан сказал ША
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #2142 : 30 06 2013, 02:27:20 »

Сука, я бы его лично утопил бы нах... Разве это флот, разве это офицеры??!
Лет 5 назад пришёл к нам в дивизион молодой летёха инженер-корабел. Как-то работали с ним на одном из наших гнилых пароходов. Варили сложную дублировку на подводную часть корпуса. Сгнил нахрен, т.к. возраст к тому времени уже под 40 лет был, а последнее докование лет 15 назад было.
Летёха на тот момент с полгода отслужил уже. Так он, под рюмку кофе, чуть не со слезами на глазах, жаловался нам на то, что он после выпуска думал, что будет флот Россейский восстанавливать и ремонтировать, т.к. новостроя-то нет.
Ага.... ему мухом в штабе по рукам надавали (на уровне нач.штаба и зам.комдива) за проявление инициативы. И сказали прямым текстом "Сейчас служить не надо! Сейчас надо бабло грести!" На наивный вопрос "Как?!", был дан конкретный ответ "Перепродавая гражданским фирмам и фмрмачкам выделенные для ремонта з/части, металл, масла, троса, краску. А экипажи судов, если хотят работать, сами себе на ремонт скинутся."
В принципе так и получается, сейчас пароходы с гражданским штатом на 80% на самообеспечении. Только топливом заправляют от МО, и так, по мелочам неликвиды раздают, чтобы на складах не валялись...
Летёха молодец оказался. Сам из военно-морской семьи, у него от прадеда до отца все  на флоте служили. Почему-то боцманами. )))
Стал конфликтовать с начальством. Правда старлея получил. Вскорости куда-то его убрали. Потом узнали, что служит на подлодке ком. дивизиона живучести. Сволочная должность, конечно, но там, хоть, по настоящему служит....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #2143 : 30 06 2013, 02:38:01 »

Я конечно, понимаю, что во всей этой комерциализации 100% вина самого государства, когда в 90-е бросило военных на самовыживание. Тогда это было актуально. Типа продать бочку краски, и купить для парохода какую-нибудь нужную железяку. Не покрашенный, но, зато, на ходу.
Засосало, как говорится... Во главу угла поставлено бабло.
Слава Богу, хоть, не все скурвились...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #2144 : 30 06 2013, 02:54:09 »

Точно таГ.Пахан сказал ША
Будь у меня тесть вице-премьером (Зубков), хрен бы вы меня посадили ))))
Да и делился Табуреткин с ними всеми - это 100%.
Просто, как в самолёте при взлёте, пришло время принятия решения ))) Или армия взбунтуется и всего лишит, или убирать чела.  Тем более дочку любимую обидел бл :-* дством своим )))
Поменяли шило на мыло. Тувин, конечно, чел более адекватный, но крохобор ещё тот. В МЧС он, тоже, неплохо пожировал на народные денежки.
Нельзя им туда пускать честных людей. Они же, как кубло змей после зимней спячки, связаны в один узел мздоимством. Вроде и тесно, но нельзя тепловой баланс нарушать....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #2145 : 30 06 2013, 11:20:09 »

Сука, я бы его лично утопил бы нах... Разве это флот, разве это офицеры??!
Лет 5 назад пришёл к нам в дивизион молодой летёха инженер-корабел. Как-то работали с ним на одном из наших гнилых пароходов. Варили сложную дублировку на подводную часть корпуса. Сгнил нахрен, т.к. возраст к тому времени уже под 40 лет был, а последнее докование лет 15 назад было.
Летёха на тот момент с полгода отслужил уже. Так он, под рюмку кофе, чуть не со слезами на глазах, жаловался нам на то, что он после выпуска думал, что будет флот Россейский восстанавливать и ремонтировать, т.к. новостроя-то нет.
Ага.... ему мухом в штабе по рукам надавали (на уровне нач.штаба и зам.комдива) за проявление инициативы. И сказали прямым текстом "Сейчас служить не надо! Сейчас надо бабло грести!" На наивный вопрос "Как?!", был дан конкретный ответ "Перепродавая гражданским фирмам и фмрмачкам выделенные для ремонта з/части, металл, масла, троса, краску. А экипажи судов, если хотят работать, сами себе на ремонт скинутся."
В принципе так и получается, сейчас пароходы с гражданским штатом на 80% на самообеспечении. Только топливом заправляют от МО, и так, по мелочам неликвиды раздают, чтобы на складах не валялись...
Летёха молодец оказался. Сам из военно-морской семьи, у него от прадеда до отца все  на флоте служили. Почему-то боцманами. )))
Стал конфликтовать с начальством. Правда старлея получил. Вскорости куда-то его убрали. Потом узнали, что служит на подлодке ком. дивизиона живучести. Сволочная должность, конечно, но там, хоть, по настоящему служит....
Ох и не говори, сволочная. А по поводу того, что в этом блядстве государство виновато, не забывай, что всякое государство состоит из нас - людей. И то, что воровать потому что все воруют, это не лучшее объяснение. Знаешь какая самая гнилая идея последних выборов, которую поддерживают многие наши соклубни - "мы за стабильность". Типа, не надо ничего менять, всё и так заепись!
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #2146 : 30 06 2013, 15:16:03 »

Точно таГ.Пахан сказал ША
Будь у меня тесть вице-премьером (Зубков), хрен бы вы меня посадили ))))
Да и делился Табуреткин с ними всеми - это 100%.
Просто, как в самолёте при взлёте, пришло время принятия решения ))) Или армия взбунтуется и всего лишит, или убирать чела.  Тем более дочку любимую обидел бл :-* дством своим )))
Поменяли шило на мыло. Тувин, конечно, чел более адекватный, но крохобор ещё тот. В МЧС он, тоже, неплохо пожировал на народные денежки.
Нельзя им туда пускать честных людей. Они же, как кубло змей после зимней спячки, связаны в один узел мздоимством. Вроде и тесно, но нельзя тепловой баланс нарушать....


GAZ-69, злой ты на ворюг.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #2147 : 30 06 2013, 15:20:29 »

Все правильно, молодец что правду пишет!
Записан

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #2148 : 30 06 2013, 15:23:17 »

Как-нибудь написать надо что на флоте действующем происходит, правда очень получится грустно...
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #2149 : 30 06 2013, 15:26:01 »

Как-нибудь написать надо что на флоте действующем происходит, правда очень получится грустно...

И что?Так везде,не только на флоте.Пока эти чмыри,присосавшиеся к трубе,будут сидеть и попёрдывать,так и будем сидеть на кухне скулить.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.