'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: АРМИЯ - наша гордость?!  (Прочитано 142504 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #2360 : 30 09 2013, 10:36:57 »

Шойгу возмущен
«В прошлом году против Минобороны подано 112 тыс. судебных исков, и это от людей, которым я доверил оружие. Вроде как, пока не воюем, мы с вами посудимся. Задержали на пять дней зарплату, недодали что-то из формы, квартирой не обеспечили — сразу бегут в суд», — посетовал министр.
парад абсурда...
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #2361 : 30 09 2013, 10:47:48 »

Неоднозначая реакция.
Во первых, количество обращений в суды говорит об одном - о бардаке в армии. С каждым случаем надо разбираться и строго наказывать. Но не тех, кто жалуется, а виновных, кто допустил нарушение.
Во-вторых, по поводу мобилизации в случае войны всех сил и средств. Неужели не существует никаких стратегических запасов, моб планов на случае войны? Тогда грош цена такой стране.
По поводу замполитов. У меня однозначное отношение к советским замполитам - писдуны и бездельники! Но. Что-то всё же должно быть. Что - не могу сказать.
Записан

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #2362 : 30 09 2013, 10:52:52 »

судя по начальному брюзгливому недовольству в обращении-найдут жалобщиков(тех кто пытался через суд восстановить порядок),признают их виновными и накажут,причем реально накажут............как это уже было в истории с консервами на дв((((((((((((((((
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

ЯГО

  • Нам что пулемёт, что водка, лишь бы с ног валило.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +62/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Питер
    • Ниссан кашкай 2018
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #2363 : 30 09 2013, 10:57:15 »

Неоднозначая реакция.
Во первых, количество обращений в суды говорит об одном - о бардаке в армии. С каждым случаем надо разбираться и строго наказывать. Но не тех, кто жалуется, а виновных, кто допустил нарушение.
Во-вторых, по поводу мобилизации в случае войны всех сил и средств. Неужели не существует никаких стратегических запасов, моб планов на случае войны? Тогда грош цена такой стране.
По поводу замполитов. У меня однозначное отношение к советским замполитам - писдуны и бездельники! Но. Что-то всё же должно быть. Что - не могу сказать.
Пис-ны и бездельники иногда реально помогали, у меня лично было несколько случаев, когда реально разруливали ситуацию, а в остальном только трёп и стукачество, ИХМО
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #2364 : 30 09 2013, 13:57:52 »

Неоднозначая реакция.
Во первых, количество обращений в суды говорит об одном - о бардаке в армии. С каждым случаем надо разбираться и строго наказывать. Но не тех, кто жалуется, а виновных, кто допустил нарушение.
Во-вторых, по поводу мобилизации в случае войны всех сил и средств. Неужели не существует никаких стратегических запасов, моб планов на случае войны? Тогда грош цена такой стране.
По поводу замполитов. У меня однозначное отношение к советским замполитам - писдуны и бездельники! Но. Что-то всё же должно быть. Что - не могу сказать.
Кэп! Точно не знаю, существуют страртегические запасы в МО или нет(в РЖД к примеру- точно есть), но пару раз мне поподали в руки заявки на тендер от МО на тушёнку и сгущёнку... выходит имхо запасы есть и обновление их идёт вроде как по регламенту... а там хутор его знает... объёмы там конечно были сумасшедшие- десятки тысяч тонн и это только на МВО...
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Депутат

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1121/-446
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 332
  • Город: Москва!
  • Город:
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #2365 : 30 09 2013, 17:05:27 »

Шойгу возмущен

"В прошлом году военнослужащие подали 112 тыс. исков в российские суды к Мин­обороны. Главу министерства Сергея Шойгу возмущает, что люди, которым доверено оружие и право защищать родину, превратились в сутяжников. Не добавляют душевного спокойствия ему и многочисленные клеветники, выдумывающие в Интернете небылицы об армии.

Формально пятничная встреча министра обороны Сергея Шойгу с военными экспертами и обозревателями была посвящена подведению итогов российско-белорусских учений «Запад-2013», но круг обсуждаемых вопросов оказался гораздо шире.

Так, Шойгу поделился, что он возмущен поведением подчиненных, которые зачастили с походами в суд. «В прошлом году против Минобороны подано 112 тыс. судебных исков, и это от людей, которым я доверил оружие. Вроде как, пока не воюем, мы с вами посудимся. Задержали на пять дней зарплату, недодали что-то из формы, квартирой не обеспечили — сразу бегут в суд», — посетовал министр. В этом году количество исков уменьшилось до 8 тыс., но это все равно, по словам Шойгу, очень много.

«Это же офицеры! С этим сутяжничеством надо что-то делать, — заявил глава военного ведомства. — Может, замполитов пора возвращать или идеологов вводить».

Кроме тяги к российской Фемиде, по мнению генералов, военнослужащих следует оградить и от откровенной лжи об армии, публикуемой в Интернете. Шойгу сказал, что ему лично все равно, что там пишут, но на неокрепшие умы солдат это сильно влияет. В одной из воинских частей министр спросил только что призванных бойцов об удобстве выданных им носков. «Тогда один из них отвечает мне, что с портянками, дескать, было удобнее. Начитался мнений всяких там экспертов. Я тогда поручил этому солдату выдать портянки», — рассказал министр, добавив, что через короткое время солдат попросил себе обратно носки.

Член Общественного совета при Минобороны Игорь Коротченко спросил министра, намерены ли военные каким-то образом отслеживать настроения молодежи в соцсетях. «В этом году мы приступили к созданию подразделения, которое будет заниматься этим. Оно будет проводить социологические опросы, проводить мониторинг блогов, соцсетей. Мы должны понимать температуру в армии», — ответил Сергей Шойгу.

Министр также предложил обязать компании иметь резервы продукции для Минобороны. «В советское время мы точно знали, что если завтра война, то Министерство нефтегазовой промышленности поставит нам сколько необходимо авиакеросина, бензина и дизельного топлива. Сегодня нет СССР — есть «Газпром нефть», ЛУКОЙЛ, «Роснефть» и другие. Значит, у них должны быть соответствующие резервы, планы поставок и заблаговременно заключенные с нами контракты», — сказал Шойгу.

Другой пример, который привел министр: раньше была государственная автобаза, которая в любой момент должна была выделить необходимое армии количество машин. «А сейчас непонятно, кому она принадлежит, — пожаловался глава Минобороны. — Обратимся мы к ним и скажем, что нам надо 36 автобусов, а они скажут, что автобусы заняты на маршруте Семипалатинск — Пятигорск. Мы будем им платить, а они — держать эти 36 автобусов в резерве. И в случае мобилизации должны их предоставить». На уточняющий вопрос о том, что будет, если не предоставят, Шойгу отшутился: тогда «расстрел с конфискацией».

По словам министра, схожая схема должна распространяться на взаимоотношения военных с РЖД, агентством воздушного транспорта, «РусГидро» и другими компаниями."
По материалам Rbcdaily
Суворов так же жестко относился к офицерскому составу, не позволяя им распускать нюни от тяжести расквартирования, за что его  любили солдаты и боялся враг!

П.с. Да и купчишки ставившие гнилое сукно его побаивались.
Записан
С уважением

Юран Сергеич

  • Гость
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #2366 : 30 09 2013, 17:17:49 »

Разница в том, что офицеры не нюни распускают, а требуют то, что им положено по закону. И ни один зарвавшийся чиновник не может им этого запретить.
Записан

Депутат

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1121/-446
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 332
  • Город: Москва!
  • Город:
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #2367 : 30 09 2013, 17:27:05 »

В России всегда исключительно все происходит по закону, как требования, так и запреты.
Задача лишь в том, что бы эти требования были удовлетворены не во вред Стране.
В этом и заключается ратная доля служивых, в мирное время нести службу нелегкую, а в военное Родину защищать позабыв все обиды и невзгоды.
А чиновник подлец всегда как мог совершал тыл, обеспечивая его провизией, дабы служака отвагою своей ратен был, не брюхом набитым!
Записан
С уважением

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #2368 : 30 09 2013, 17:28:38 »

Я тут подсчитал и офигел от цифр :-[  Может я все-таки что-то неправильно понял ????
Если общая установленная численность ВС РФ на начало 2012 года составляла 1 000 000 человек (оценочно в штатах войск, за штатом и в распоряжении), в том числе Офицеры в штатах войск + Офицеры и прапорщики на сержантских должностях 220 000 + 70 000 = 290 000 человек (по данным из "Независимой газеты"), то получается, что 112 тысяч исков - это 11,2 % от общей установленной численности ВС, т.е. почти каждый 10 служащий в армии подал на государство в суд !!!
А если допустить то, что солдаты, как правило, не занимаются подобными вещами, значит около 40 % всех Офицеров и Прапорщиков только в 2012 году судились с РФ:-\ post
Очень много заявлений от гражданских служащих. У нас целыми экипажами (25-30 человек) подают в суд. В основном финансовые иски.
Тупо не платят то, что положено. Так ещё, уроды, и пугают, что будут избавляться от жалобщиков. Лет 5-6 назад так и было, когда единолично подавали иски.
Выбил себе человек через суд "морские" за год. Глядь, месяца через 2-3 нашли за что уволить или сократить.
Сейчас умнее стали. Подают коллективные иски от экипажа во главе с капитаном. Командиры попритихли и стараются не конфликтовать... а финики стали аккуратнее начислять.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #2369 : 30 09 2013, 17:30:11 »

Вот достал, урод!!!
Ему хоть ссы в глаза, всё Божья роса!
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку