'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: АРМИЯ - наша гордость?!  (Прочитано 142477 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #270 : 04 04 2012, 23:45:39 »

В 87-93г. на Сахалине в роте, где начинал служить, солдаты икру ели ложками, рыбу красную бочками выбрасывали каждый год, когда новый сезон начинался. Нерестовая речка в 20 метрах от роты, рыбу выбрасывали на берег снеговыми лопатами, за полчаса два ведра икры. Зимой тоже свежая рыба, крабы, креветки, гребешки, и т. д., морская капуста разных сортов, мясо кенгуру австралийское, а на коробке баранина. На сопке в моем расчете пару бочек в земле всегда было зарыто, когда долго задерживался на станции, бойцы бутерброды делали, только овощей и фруктов не хватало, яблоки китайские стоили 25р/кг, когда на материке 1,5-4р/кг, все равно не хватало. Пока не сделают как в столовой, бойцы будут голодать, особенно на точках, тем более питаться по распорядку с таким пайком через два часа хочется все равно кушать.
Ну Сахалин - и весь ДВВО - отдельная статья.
Когда приходится питаться в частях, меня качество еды не шокирует, нормальная такая жрачка. Солдатская столовая мне нравится больше чем офицерская.
Правда я бываю в частях определенного Круга.
Есть точка Крильон (мыс) на юге Сахалина,  в 91г. я там, на месяц завис, месяц ел три раза пшенку, т.к. все съели перед завозом и так каждый год. Перевал открывается только летом, в основном только вертушкой. В каждом месте есть свои черные дыры  :o
Не без нюансов. Но если рядом есть море, то меню разнообразят морской составляющей. Обычно командир части человек вменяемый и находит общий язык с аборигенами.
100 КМ И НЕ ДУШИ, 34  БОЙЦА И КРУГЛОСУТОЧНОЕ ДЕЖУРСТВО, РОТА РТВ, ДО ЯПОШЕК 42 КМ
Да, это серьезно.
Есть подобная ситуация рядом с Китаем, только там люди еще живут.

ТОЖЕ ЕСТЬ И САЙТ _http://www.kriljon.narod.ru/  _http://rutube.ru/tracks/931888.html  _http://rutube.ru/tracks/1917867.html
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #271 : 05 04 2012, 09:53:59 »

Как стало известно РБК daily, глава Минобороны Анатолий Сердюков и начальник Генштаба Николай Макаров попросили не переназначать их после инаугурации избранного президента Владимира Путина. Наиболее вероятными кандидатами на главный военный пост являются вице-премьер по оборонке Дмитрий Рогозин и главнокомандующий Сухопутными войсками Александр Постников. Сердюков вовсю готовится к отставке и уже распустил свою команду, добавляют эксперты.
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

armager

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +277/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2870
  • Город: Смоленская обл.-Москва
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #272 : 05 04 2012, 10:05:22 »

Пойдет опять табуретки собирать. ))
Записан
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #273 : 05 04 2012, 10:13:53 »

министр обороны Анатолий Сердюков, имея все шансы быть переназначенным, напротив, не хочет далее командовать армией. «Он сильно устал от всей этой военной „вакханалии“, бесконечной реформы, неуважения личного состава и попросил перевода на более спокойное местечко, — рассказал РБК daily высокопоставленный источник в Минобороны. — Сейчас ему активно подыскивают новую должность».

По данным источника, г-на Сердюкова проводят со всеми почестями, как человека, придавшего новый облик Российской армии. «Похвала президента Дмитрия Медведева на последней коллегии и отсутствие критики из уст премьер-министра Владимира Путина явно свидетельствуют об этом», — отметил собеседник РБК daily из Минобороны. В числе вероятных сменщиков Сердюкова сейчас рассматриваются кандидатуры вице-премьера, курирующего оборонную промышленность, Дмитрия Рогозина и главкома Сухопутных войск Александра Постникова.

Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #274 : 05 04 2012, 10:15:18 »

В налоговой пизд.ть деньги проще было.
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #275 : 05 04 2012, 10:18:10 »

В налоговой пизд.ть деньги проще было.

в налоговой такие бабки даже и не снились, вспомним только про мистраль а это копейки по сравнению с остальным
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #276 : 05 04 2012, 10:37:52 »

Зато головняка никакого,Магницкий тока всю тему засветил,нашелся один умник,а в м.о. много умников не дают спокойно развернутся реформаторам.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #277 : 05 04 2012, 11:41:57 »



 г-на Сердюкова проводят со всеми почестями, как человека, придавшего новый облик Российской армии. «Похвала президента Дмитрия Медведева на последней коллегии и отсутствие критики из уст премьер-министра Владимира Путина явно свидетельствуют об этом»


Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.... (Крылов)
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #278 : 05 04 2012, 11:57:17 »

<a href="http://www.youtube.com/v/NcE1BWwvDj8" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/NcE1BWwvDj8</a>
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #279 : 05 04 2012, 12:13:39 »

<a href="http://www.youtube.com/v/y2T1GWvC9vo" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/y2T1GWvC9vo</a>
Записан