'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка рестайловых фар, стопов, и решетки радиатора  (Прочитано 15584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

StalkerM

  • Гость

 Делаю в первый раз, потому не обессудьте!))))) icon_friends 8D
Обратите внимание!!!  я устанавливаю фары- НЕРЕСТАЙЛОВЫЕ!!! поэтому замена ресничек не нужна!!!  фары заказывал с Эмиратов..
 Начал работу в 13-00, закончил в 8 вечера.  из них 2 часа потерял на поиски цоколей поворотников..  заготавливайте их заранее.
обязательно приготовьте напильники - плоский и круглый и полотно от ножовки по железу.
 8D1. Снимаем решетку радиатора (крепится на 3 саморезах и внизу на 2х защелках, отжать отверткой... получаем вот такой вид ))))

2. затем снимаем поворотник- он крепится на 1 болту и защелке на корпус фары(отжать отверткой и подтолкнуть вперед по ходу автомобиля.. начинаем с поворотника потому что, между фарой и поворотником скрывается четвертый болт (под ключ 10) крепления фары, который можно открутить только сняв поворотник..

Внимание!!! Старая лампочка поворника и ее цоколь в новую фару не встанут!!! потому нужно заменить цоколь и лампочку- образец на фото (и подписан) Резать проводку не нужно!!!! просто в штекер вставить новый цоколь!!!  (не обижайтесь что так подробно- но уж больно жаль проводку резать- вдруг кто затупит!!!)    :P icon_crazy2


на корпусе фары мне пришлось спилить вот эти упоры, не давали фаре просесть вниз...

  еще полчаса стараний с напильником, 15-20 примерок фары по месту и вот фара встала на свое место!!!  крепеж фары производится по штатным отверстиям.
Для тех кто этим будет заниматься: Сразу вставьте в фару все лампочки и цоколи- иначе в фару может попасть мусор.
перед окончательным закреплением фары не забудьте- соединить штекеры к цоколям фары, иначе после установки их не соединить- невозможно подлезть к цоколю поворотника и габаритов...

Подсветку габаритов поставил -синюю светодиодную.

по моему красотища!!!!  а вы как думаете???? icon_friends icon_crazy2 :P 8D



Работу с фарами закончил уже по темну, потому фот ки при дневном освещении пришлось делать уже на следующий день!  Мне вид нравится !!!  А решетку радиатора я у устанавливать не стал, потому что мне ее привезли не ту!!! я заказывал полностью никелированную- а пришла отстойная...  меняют теперь... жду...




Записан

StalkerM

  • Гость

 теперь буду готовить фото отчет по замене СТОПОВ!!!))))  постараюсь побыстрей!!!
Записан

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск

Молодец, все здорово получилось!!!!
Записан

=Виктор=

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +11033/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7873
  • Город: Ивантеевка
  • TLC 100 VX 4.7 (бензин)

теперь выглядит свежее !
Записан

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал

Мне кажется или фара на габарите светит синим? Если так то это статья.... 2.5 года лишения....
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

StalkerM

  • Гость

  если нельзя, но очень хочется- то можно!!!))))))  сегодня нашел белые светодиодные в габариты- светят чуть ли не как ближний свет!!!  )))))))
Записан

grischa

  • Навечно
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Москва

Сейчас ленты светодиодные приобритают популярность, возможны любые вариации
Записан

МАСЯ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Город: Уссурийск

Сейчас ленты светодиодные приобритают популярность, возможны любые вариации
Вот подсветка порогов из светодиодной ленты,на прошлом Сигнусе было
Записан
TLC Prado 2001 год,3.4-Продан
TLC Cygnus 2001 год,4.7.-Продан
Lexus GX470 2003 год,4.7-Продан

StalkerM

  • Гость

  ну "ОЧЧЧЕНЬ " интересная лента!!!!  или я в детство впадаю а????  народ одерните меня кто нибудь!!!!!)))))))))))))  а  то уж больно мне все эти подсветки нравятся!! в молодости недополучил кайфа чтоли????))))))
Записан

R1ncon

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 79
    • TLC 105

А деповские фары никто не пробовал ставить? интересно как они светят)
Цитировать
я устанавливаю фары- НЕРЕСТАЙЛОВЫЕ!!! поэтому замена ресничек не нужна!!!
вот тут не очень понятно, объясните плиз что за реснички и почему нерестайловые? это же фары моделей года с 2006, 3ий рестайлинг.
Записан