'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка рестайловых фар, стопов, и решетки радиатора  (Прочитано 15585 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

StalkerM

  • Гость

  Поясняю! 
1. до середины 2005 года все Ленд-крузеры что с мостом спереди, что без моста а с приводами- были "сотыми"!!!   
после рестайлинга 2005 года- Ленд-крузеры имеющие спереди неразрезной мост стали "стопятыми"- после рестайлинга они получили: другие фары (слитные с поворотником), измененную решетку радиатора (с более крупной эмблемой "тойота"), другие задние стопы (со светодиодными габаритами и стопами)... возможно были еще какие то изменения- но я о них не знаю...  нужно рыть... а я устал...
2. "Ресничка"- это металлическая планка под фарой.  на "105" м она чуточку заужена ближе к решетке радитора, а на "сотке" одинаковая по ширине от начала до конца...
3. Фары "стопятого"- чуть другой формы-  и если оставлять "реснички" родные- то фары не встанут!!!  как ты там не пили проем!!!!!
4. есть фары под "сотку"- внешне точная копия "стопятых" рестайловых фар- но!!!! имеющие геометрические размеры не требующие замены ресничек!!!!!!
5. Ничего сложного в замене ресничек нет!!!  но их нужно красить в цвет авто!!! а вот это уже лишняя проблема!!!!  и я решил обойтись без замены ресничек....
ну вот вроде и все...)))))))
Записан

R1ncon

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 79
    • TLC 105

StalkerM
ухтыж спасибо за информацию!!! только сейчас посмотрев фотки рестайлинговых 105 увидел отличие в этих самых ресничка! У меня просто 2005г еще дорестайл. Сейчас под замену идут бампер, крыло, фара, вот думал тоже сделать небольшой рестайлинг! Реснички у меня не сужаются. Был бы благодарен вам за номера этих самых фар и бампера как у вас, а то от тойотовских каталогов меня уже тошнит! У меня на GX бампер серый матовый мягкий и гибкий, но нет отверстий под птф! А я очень хочу туманки))) Придется взять с отверстиями и покрасить оба в  цвет кузова)
Записан

StalkerM

  • Гость

StalkerM
ухтыж спасибо за информацию!!! только сейчас посмотрев фотки рестайлинговых 105 увидел отличие в этих самых ресничка! У меня просто 2005г еще дорестайл. Сейчас под замену идут бампер, крыло, фара, вот думал тоже сделать небольшой рестайлинг! Реснички у меня не сужаются. Был бы благодарен вам за номера этих самых фар и бампера как у вас, а то от тойотовских каталогов меня уже тошнит! У меня на GX бампер серый матовый мягкий и гибкий, но нет отверстий под птф! А я очень хочу туманки))) Придется взять с отверстиями и покрасить оба в  цвет кузова)

добрый день!   вот до уровня номеров деталей я не дорос!!!!)))))  я взял - по принципу наугад с напрягом....    сказал  ребятам которые занимаются запчастями- мне нужны фары на "сотку"  внешне как "рестайловые", но по размерам как "соточные"...    если не подойдут - денег не увидите!!!!  ))))))     и все!!!!))))   правда решетку радиатора они мне все же не ту привезли..  не полностью никелированная...  вернул- меняют....)))) 
  Бампер у меня крашеный..  черный матовый цвет...  если бы кто подсказал где смотреть номера деталей...!!!!  я бы посмотрел и сфоткал или переписал!!!!   
с туманками - там тоже есть засада!!!  родные "Деповские"- быстро чернеет зеркальное покрытие внутри туманки...  нет герметичности...  купил новые сейчас- по кругу обработал силиконовым герметиком...  буду ставить- потом отпишусь как идет полет!!!!))))
и по установке туманок- есть заморочки!!!  так нет точек креплений туманок!!!  у меня там что то наколхозено предыдущим хозяином, буду менять посмотрим как выдержит сия конструкция!!!))))))
  Вчера порылся на форумах- и нарыл чем еще отличаются "сотки" от "стопятых" --  у них измененное число в главных парах,!!!! 
думаю открыть тему что ли, "  Отличия "стопятых" крузаков от "сотых"!!!  Читать всем!!!! 
как думаете????
Записан

StalkerM

  • Гость

 что то сообщение какое то странное внешне???(((((   туплю я еще!!!
Записан

R1ncon

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 79
    • TLC 105

StalkerM
скорее всего у тебя тоже бампер некрашеный! у меня сотка дизель которая офиц поставлялась, на ней бампера и молдинги такие же только серые, они гораздо круче крашенных, гнуться и не ломаются и не царапаются почти))
Записан

StalkerM

  • Гость

 У меня крашенный!!!  клянуссс соседним поросенком!!!!)))))  есть места где краска слазиет.. к сожаленью....)))))
Записан

R1ncon

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 79
    • TLC 105

Цитата: StalkerM
У меня крашенный!!!  клянуссс соседним поросенком!!!!)))))  есть места где краска слазиет.. к сожаленью....)))))
хммм, вот теперь я окончательно запутался)
Записан

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2

можно в теме отмечусь ? Интересна. А как решотка от рестайла подойдет ? Вопрос вот по чему. Был в магазине тюнинга сказали есть комплекты на сотку, решотка и фары, рестайл но по крепежам специально для ранних версий. Наверно не фирма. Вот и думаю, как там с креплением. Что взять, этот спец комплект или если проблем нет, то оригинал рестайл ?
Записан

StalkerM

  • Гость

 я брал спец комплект...  для рестайловой решетки  вроде бы как нужно менять- рамку на которой замок капота крепится.....
Записан

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2

Спасибо. Буду брать комплект для тюнинга. Не хочу жестянку менять.
Записан