'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Голосовалка про ПМЖ в дальнем зарубежье  (Прочитано 8345 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Слава, так и я не в Латвию отправил бы. Есть много чудных мест, в частности, где я побывал и видел наших, которые там остались и на родину их не тянет чего-то... не патриоты чтоль... не пойму. Но о них(этих местах) я распространяться не буду... У каждого свой жизненный опыт.

Разговор не про Латвию в данном случае. У нас многие уезжают учиться в РФ. Т.к. здесь система образования разнесена в пух и прах, да и на гос. языке еще. Готовят очень слабо. Один бывший коллега попросил дипломную проверить, я в шоке ходил неделю - в мое время курсовые были в несколько раз сложнее, не говоря уже о дипломе.

Поэтому от нас едет учиться в РФ - язык родной, преподование сильное. Многие остаются.
 
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic


Знаешь, а у нас В РФ отправляют почему-то. Даже не то, что отправляют - сами едут. Почему, не знаешь случаем?

 Слава, так и я не в Латвию отправил бы. Есть много чудных мест, в частности, где я побывал и видел наших, которые там остались и на родину их не тянет чего-то... не патриоты чтоль... не пойму. Но о них(этих местах) я распространяться не буду... У каждого свой жизненный опыт.

Знакомая ситуация,вроде все у людей есть и все хорошо,ан нет взгляд то тоскливый все равно

 У меня взгляд тоскливый, когда я вспоминаю 70-ые годы, когда мы жили на Фонтанке, дверь не закрывали на ключ, все соседи знали друг-друга и запросто без стука ходили в гости, за утюгами, солью, смотреть хоккей, отмечать праздники... во дворе стучали доминошники, меня родители безбоязненно отпускали на улицу до темноты гулять, жили не богато - ни бедно, но знали, что завтра нас на улицу не выкинут, в школу надо было идти обязательно, хоть и спать всегда хотелось, а там полдники с молоком в треугольных пакетах и пирожки с повидлом по 7 копеек и продленки. ... ностальгия по прошлому- тоска в глазах, там было чище, правильней, спокойней... или только так кажется из взрослой жизни? вобщем, что я хочу сказать - ностальгия - самообман, прекрасно , если кто-то ей не болеет, но боюсь, таких нет, со временем плохое забывается, хорошее остается... кроме тех, кому система реально сломала жизнь, ему , родителям, близким... записывайте плохое, чтобы его не забыть!
Записан

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.

Да не я не про наших,я про своих друзейи знакомых живущих "там" неплохо.....
Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Да не я не про наших,я про своих друзейи знакомых живущих "там" неплохо.....

Ага. Тяжелова-то себя чувствовать все время командировочным.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic


Разговор не про Латвию в данном случае. У нас многие уезжают учиться в РФ. Т.к. здесь система образования разнесена в пух и прах, да и на гос. языке еще. Готовят очень слабо. Один бывший коллега попросил дипломную проверить, я в шоке ходил неделю - в мое время курсовые были в несколько раз сложнее, не говоря уже о дипломе.

Поэтому от нас едет учиться в РФ - язык родной, преподование. Сильное многие остаются.
 

 Ну так ты сам себе противоречишь, в РФ едут из ближнего зарубежья понятно почему, это объяснять не надо ипочему не едут куда -то еще, в цивилизацию, тоже понятно. Непонятен только начальный вопрос. Забавно было бы , если бы я отправил своих крошек, например, в Украину учится...
 Вобщем я не понял тогда твоего первого вопроса -

Цитата: Strateg от Сегодня в 15:05:47
Знаешь, а у нас В РФ отправляют почему-то. Даже не то, что отправляют - сами едут. Почему, не знаешь случаем?
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

... там было чище, правильней, спокойней... или только так кажется из взрослой жизни? ...

да-да, про ностальгию понял, что хотел сказать ты!

а по прошлому:
тогда и небо было голубее, и солнце ярче,
и дефки моложе!
Записан

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.

Да не я не про наших,я про своих друзейи знакомых живущих "там" неплохо.....

Ага. Тяжелова-то себя чувствовать все время командировочным.

Вот вот,вроде уже лет по 10-15 прожили там а еще не свои,и здесь уже ничто не держит и вернуться домой все сложнее.А вроде все у людей есть,бизнес налажен и все такое...........
Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive


Разговор не про Латвию в данном случае. У нас многие уезжают учиться в РФ. Т.к. здесь система образования разнесена в пух и прах, да и на гос. языке еще. Готовят очень слабо. Один бывший коллега попросил дипломную проверить, я в шоке ходил неделю - в мое время курсовые были в несколько раз сложнее, не говоря уже о дипломе.

Поэтому от нас едет учиться в РФ - язык родной, преподование. Сильное многие остаются.
 

 Ну так ты сам себе противоречишь, в РФ еду из ближнего зарубежья понятно почему, это объяснять не надо ипочему не едут куда -то еще, в цивилизацию, тоже понятно. Непонятен только начальный вопрос. Забавно было бы , если бы я отправил своих крошек, например, в Украину учится...
 Вобщем я не понял тогда твоего первого вопроса -

Цитата: Strateg от Сегодня в 15:05:47
Знаешь, а у нас В РФ отправляют почему-то. Даже не то, что отправляют - сами едут. Почему, не знаешь случаем?


Я на него уже ответил :) Ответ известный. Нас в свое время приучили к определенной качественности, вот за этой качественностью и едут.
Российское образование на много качественнее, чем местное и на много дешевле западного. И язык - родной.

Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Да не я не про наших,я про своих друзейи знакомых живущих "там" неплохо.....

Ага. Тяжелова-то себя чувствовать все время командировочным.

Вот вот,вроде уже лет по 10-15 прожили там а еще не свои,и здесь уже ничто не держит и вернуться домой все сложнее.А вроде все у людей есть,бизнес налажен и все такое...........

И не станут своими никогда. Генетеческий набор другой.

По поводу дома подметил правильно.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

Да не я не про наших,я про своих друзейи знакомых живущих "там" неплохо.....

Ага. Тяжелова-то себя чувствовать все время командировочным.

Вот вот,вроде уже лет по 10-15 прожили там а еще не свои,и здесь уже ничто не держит и вернуться домой все сложнее.А вроде все у людей есть,бизнес налажен и все такое...........

 Ребятки, так и я говорю не о себе больше, и думаю не  о себе, а о детях, которые еще не успели , как мы, старые пни, прикипеть к месту, обрасти  всей этой нужной и ненужной листвой, чтобы они, если начали жизнь, так в цивилизованном обществе. И когда сын меня спрашивает, почему я гаишнику заплатил за возможный отъем прав, мне, краснея, не пришлось объяснять ,  как бы развернулись события, поступи я иначе... да много чего еще надо объяснять ребенку и плохо мне оттого, что глядя вокруг , подросток отравляется всем этим гнилым воздухом и пройдет несколько лет, он заведет семью и уже будет поздно что-то менять , так же , как я с тоской думать - почему так, почему не получилось иначе... и мечтать , что может его дети  будут жить лучше, не боясь за завтрашний день.
Записан