'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Возврат прав - делимся опытом  (Прочитано 11474 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Требуется помощь на возврат прав
« Ответ #40 : 18 11 2011, 11:32:33 »

В случае, если Вы выехали за сплошную линию, надо найти обстоятельства, заставившие Вас сделать это, например: Вы пытались избежать столкновения с другим авто, или совершали объезд ямы, выскочившее животное и т. д.

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Требуется помощь на возврат прав
« Ответ #41 : 18 11 2011, 11:38:28 »

В суде. Составьте заявление в суд в письменном виде с изложением Вашей позиции. Главным свидетелем в суде против Вас будем сам инспектор. Они, кстати часто не приходят в зал заседаний. Оформляя протокол о правонарушении, инспектор знает, что если дело дойдет до суда, ему придется ездить в суд и терять время, поэтому ведите себя так, что Вы будете обязательно судиться.
Не забывайте и о том, что у инспектора таких как Вы сотни, и чем больше времени прошло с момента правонарушения, тем лучше. Они с трудом вспоминают нюансы происшествия и Вам это на руку.

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!
Re: Требуется помощь на возврат прав
« Ответ #42 : 18 11 2011, 11:40:57 »

Тож обгонял в на подъеме знак обгон запрещен был метров за 100, разметки нет, там дорога то в захолустье машин толком не бывает, но гайцы в конце подъёма частенько посуться и я об этом знал, х.з. запамятовал чота и передомной еще чел ташился 40км/ч на Рено, ну я его и обогнал, тут цука допёрло, что гайцы наверняка опять стоят, подезжаю точно бежит уже.
Короче сели к нему в машину камеры у него небыло, он мне всё расказал, я конечно предложил договориться тот сумму не называет я достаю 1тыс. смотрю  чота мнётся наверно мало, грю больше не дам, оформляй протокол, забрал конечно.
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Требуется помощь на возврат прав
« Ответ #43 : 18 11 2011, 11:42:49 »

Я отстаивал позицию, что инспектор ошибся, не мог видеть нарушения. Но можно еще говорить и о злом умысле с его стороны, о принуждении дать взятку.
Я постарался изложить все это в более не менее правильной форме. Строго не судите меня, я старался изучить все возможные варианты борьбы за свои права. И это у меня получилось.

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!
Re: Требуется помощь на возврат прав
« Ответ #44 : 18 11 2011, 11:54:51 »

Раз в Питере тож не помню на какой улице проскочил карман на разворот и развернулся прям на перекрёстке, т.е. там вроде было 6 полос я развернулся на перпендикулярных первых трёх, гаец аж с светофора противополжной стороны за мной прибежал я уж разворот закончил и стоял себе мирно ждал зелёный, начал мне впаривать, что я разворачивался на перекрёстке не правильно и типа за это лишение и приезжать в Питер в суд ну или писать ходотайство чтоб на родину материал выслали, я предложил 1тыс. мол больше нету тока на бенз назад, тот грит нарушение очень серьёзное типа мало, я отдал документы грю иди тогда оформляй тот удалился потом пришел минут через 5-7 и грит ладно давай.

Х.з. конечно может если совсем в отказ пошел и без денег бы вернул доки, какие у него доказательства, ток что он видел мой манёвр с расстояния 50м.  ???
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Требуется помощь на возврат прав
« Ответ #45 : 18 11 2011, 11:59:27 »

Раз в Питере тож не помню на какой улице проскочил карман на разворот и развернулся прям на перекрёстке, т.е. там вроде было 6 полос я развернулся на перпендикулярных первых трёх, гаец аж с светофора противополжной стороны за мной прибежал я уж разворот закончил и стоял себе мирно ждал зелёный, начал мне впаривать, что я разворачивался на перекрёстке не правильно и типа за это лишение и приезжать в Питер в суд ну или писать ходотайство чтоб на родину материал выслали, я предложил 1тыс. тот грит нарушение очень серьёзное типа мало, я отдал документы грю иди тогда оформляй тот удалился потом пришел минут через 5-7 и грит ладно давай.

Х.з. конечно может если совсем в отказ пошел и без денег бы вернул доки, какие у него доказательства, ток что он видел мой манёвр с расстояния 50м.  ???
Но нервы гаец мог бы попортить. Так что, у тебя вариант хороший был.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Требуется помощь на возврат прав
« Ответ #46 : 18 11 2011, 12:01:03 »

Тож обгонял в на подъеме знак обгон запрещен был метров за 100, разметки нет, там дорога то в захолустье машин толком не бывает, но гайцы в конце подъёма частенько посуться и я об этом знал, х.з. запамятовал чота и передомной еще чел ташился 40км/ч на Рено, ну я его и обогнал, тут цука допёрло, что гайцы наверняка опять стоят, подезжаю точно бежит уже.
Короче сели к нему в машину камеры у него небыло, он мне всё расказал, я конечно предложил договориться тот сумму не называет я достаю 1тыс. смотрю  чота мнётся наверно мало, грю больше не дам, оформляй протокол, забрал конечно.
Раз в Питере тож не помню на какой улице проскочил карман на разворот и развернулся прям на перекрёстке, т.е. там вроде было 6 полос я развернулся на перпендикулярных первых трёх, гаец аж с светофора противополжной стороны за мной прибежал я уж разворот закончил и стоял себе мирно ждал зелёный, начал мне впаривать, что я разворачивался на перекрёстке не правильно и типа за это лишение и приезжать в Питер в суд ну или писать ходотайство чтоб на родину материал выслали, я предложил 1тыс. мол больше нету тока на бенз назад, тот грит нарушение очень серьёзное типа мало, я отдал документы грю иди тогда оформляй тот удалился потом пришел минут через 5-7 и грит ладно давай.

Х.з. конечно может если совсем в отказ пошел и без денег бы вернул доки, какие у него доказательства, ток что он видел мой манёвр с расстояния 50м.  ???
ты гордишься тем что даешь взятки ментам?)))  ??? icon_acute7
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Требуется помощь на возврат прав
« Ответ #47 : 18 11 2011, 12:05:22 »

ЗЛОЙ,
а ты так не решаешь никогда?

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!
Re: Требуется помощь на возврат прав
« Ответ #48 : 18 11 2011, 12:08:17 »

ты гордишься тем что даешь взятки ментам?)))  ??? icon_acute7

Нет, эконмлю своё время................

Договариваюсь только когда попадаю под лишение, иначе просто нет желания и времени таскаться по судам, нанимать водилу тож не очнь хочется, обычно стараюсь не нарушать.
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Требуется помощь на возврат прав
« Ответ #49 : 18 11 2011, 12:12:42 »

ты гордишься тем что даешь взятки ментам?)))  ??? icon_acute7

Нет, эконмлю своё время................

Договариваюсь только когда попадаю под лишение, иначе просто нет желания и времени таскаться по судам, нанимать водилу тож не очнь хочется, обычно стараюсь не нарушать.
ты гордишься тем что даешь взятки ментам?)))  ??? icon_acute7

Нет, эконмлю своё время................

Договариваюсь только когда попадаю под лишение, иначе просто нет желания и времени таскаться по судам, нанимать водилу тож не очнь хочется, обычно стараюсь не нарушать.
Нет, можно конечно не давать, как я, пошёл на принцип, но времени уйдет немерено. Тогда уж нужно, чтобы все не давали. Полицаям придется идти в народное хозяйство