'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Надо ли промывать мотор при замене масла  (Прочитано 119337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Масло с лучшими моющими свойствами я имел ввиду Toyota 0w30, если верить рекламе!?
Записан

Юрий К

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2466/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7177
  • Город: Кемерово
  • Призрак пустыни)))

А я Мотюль пользую. Летом 5w30, на зиму 0w30 лью. Никогда не промываю. Масло отличное! Чистая синтетика, ни какой то гидрокрекинг. Считаю не лучший вариант остатки промывки как присадка к хорошему маслу.)))
Записан

Верно ли сумели мы прочесть десять фраз, оставленных Христом? Возраст - это стоимость свечей, превышающая стоимость тортов.  А.Розенбаум.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Но вот 09 ведь советует мыть!? Я тоже склонен думать, что мыть минимум до 300 тыс. пробега не надо!? На интервал замены в 3 тыс. Не надо переходить, если я мало езжу? А то иногда раз в год получается, если через 5 тыс.!

мыть или не мыть...вот в чем вопрос(С) 

суть проста если интервалы большие авто ранее лили хз что или профилактически то мыть если авто чистое новое масло смена частое то не мыть и изредко для профилактики чуток можно)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Но вот 09 ведь советует мыть!? Я тоже склонен думать, что мыть минимум до 300 тыс. пробега не надо!? На интервал замены в 3 тыс. Не надо переходить, если я мало езжу? А то иногда раз в год получается, если через 5 тыс.!

мыть или не мыть...вот в чем вопрос(С) 

суть проста если интервалы большие авто ранее лили хз что или профилактически то мыть если авто чистое новое масло смена частое то не мыть и изредко для профилактики чуток можно)
09,
   У меня по-ходу второй случай, - меняю через 5 тыс. и каждый раз с фильтром и масло круглый год Тойота 0-30 и как по-Вашему мне изредко мыть? После пробега 300? :)
Записан

GCC

  • Гость

мне изредко мыть? После пробега 300? :)

омайгад
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Но вот 09 ведь советует мыть!? Я тоже склонен думать, что мыть минимум до 300 тыс. пробега не надо!? На интервал замены в 3 тыс. Не надо переходить, если я мало езжу? А то иногда раз в год получается, если через 5 тыс.!

мыть или не мыть...вот в чем вопрос(С) 

суть проста если интервалы большие авто ранее лили хз что или профилактически то мыть если авто чистое новое масло смена частое то не мыть и изредко для профилактики чуток можно)
09,
   У меня по-ходу второй случай, - меняю через 5 тыс. и каждый раз с фильтром и масло круглый год Тойота 0-30 и как по-Вашему мне изредко мыть? После пробега 300? :)
хрен знает.Гурген,я бы на вашем месте сократил сервис ойл до 3570 км.и промывку в обязательном порядке.потому как никто не даст гарантию,что масло совсем не паленое.ну и плюс оно же все равно немного подгорает.таг што промывка однозначно.имха.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

  Посмотрим, что скажет "09"!?
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Мыть или не мыть...теме лет двести и спору)) самая распространенная тема автомобилистов на разных форумах.,,
Записан
El sol luce para todos igualmente

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Но вот 09 ведь советует мыть!? Я тоже склонен думать, что мыть минимум до 300 тыс. пробега не надо!? На интервал замены в 3 тыс. Не надо переходить, если я мало езжу? А то иногда раз в год получается, если через 5 тыс.!

Ну если заглянул в пробку и там имеется налёт,то можно и промыть.Но думаю,что не раньше чем 100-150 тыс.км .Если машина ездит только в городе,надо смотреть внимательней.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Arton

  • Дон Кихот
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +295/-133
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23244
  • Город: Москва
  • Боевой друг TLС120 PRADO 4.0 2007 черный солнечный

Расскажу ка я вам - други, свою маленькую историю.

Дело было не с Прадиком, а с верным конем моей супруги - породистым черным спортивным баварцем. Но так как сказание мое будет точно по сути вопроса, то не судите строго за то, что отниму у вас немного вашего драгоценного времени и продолжу свой сказ.  Куплен он был 9 лет назад в конюшне производителя и всегда имел только одних хозяев. Баловали мы его: регулярно обслуживали у дилера, кормили только рекомендованным заводчиком маслом - Castrol 0/30, ни в чем ему не отказывали, да и не насиловали то сильно - пробежал он всего-то 110 тысяч. Правда, грех жаловаться, и нас он по серьезному ни разу не подвел. Капризы, конечно, были, а как же без них, но от больших проблем он нас берег. И тут год назад мы стали замечать, что пристрастился он как-то к маслу хорошему и аппетит стал у него не дюжий: около литра на тысячу. Обратился я к Ветру могучему, Месяцу ясному и Доброму Солнышку, и указали они мне путь к Мастерам - умельцам, которые заглянули в душу нашему жеребцу в расцвете сил, и вердикт их был таков. Не тем и не так  кормили мы нашего любимца, а посему разбалансированы у него сердечные ритмы из-за наросших на стеках сосудов различных "бляшек".
Короче, так как в люлю уже ой как хочется, скажу по простому. В  результате серии замеров и визуальной диагностики ЦПГ обнаружили частичное залегание колец на трех горшках. Провели "раскоксовку" путем химической обработки. Компрессия вернулась к нормативным показателям и выровнялась по всем цилиндрам. Песню победы петь пока рановато, так как окончательный вердикт будет ясен через 3000 км пробега. Также взяли пробу отрабоки масла для детального химического анализа. На мой вопрос: "А на хрена?" и "Что за развод на бабки?", мне как ламеру деликатно объяснили следующее:
- каждый двигатель по своему особенный и со своей историей;
- у каждого водителя свой стиль вождения;
- условия эксплуатации далеко не одинаковы;
- масло с одинаковым названием, которое написано на банке, совсем не одно и тоже в разных банках и зависит от партии поставки, а также от конкретного завода, на котором его произвели.
Анализ отработки позволит прояснить картину происходящего внутри двигателя в настоящий момент времени с учетом усредненных значений вышеуказанных факторов для конкретного автомобиля и условий его эксплуатации. Что, в свою очередь, позволит подобрать конкретную профилактическую программу на будущее, в которую входят рекомендации по персонифицированному виду масла, а также интервалу его замены. Свежие партии масел, которые поступают к нам на рынок, также проходят у них независимый отбор и анализ.
Для себя решил обкатать все на "жеребце", а потом, если все понравится, опробовать и на Прадо. ;)
Записан
Счастлив тот, кто живет в согласии с собой.)
А в согласии с собой живет тот, кто умеет управлять своими потребностями.)))