'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Надо ли промывать мотор при замене масла  (Прочитано 119347 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Пришла в мои руки машинка которая ездила токо по Италии (тобиш с хорошим топливом),но явно топливо не причем,а вот масло видать било не ахти! Открил и ужаснулся!!!
я бы наверное по другому передал бы свои эмоции.другим словом.)))))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Масло скорее всего использовали минеральное.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

BERKUT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
  • Город: 1
  • Город:

лейте хорошее масло, и не жлобите на тачку... это не прикол, а факт на лицо.
и не будет таких глупых тем...
если чистый двигун, промывка не нужна, если взяли ушат с солидолом, то промывка НЕ ПОМОЖЕТ, или чистить с разборкой двигла, или скинуть его...
нормальный хозяин, если планирует долго пользовать авто, всегда вскрывает кл крышку для убеждения в чистоте двигла.

сам промываю только при покупке, хоть и новые, но х.з что там было залито, лью, то, что мне надо.
потом смена почти каждый месяц, т.к. пробег в месяц 5-6ткм...
масло тойота или . 5в30 по крайней мере последние лет 12...

самый большой мой пробег был 173ткм, перед продажей вскрыли крышку, там только пленка масла...и везде чисто...и давно уже этой херней с промывкой голову не грею.
че там мыть??? если масло хорошее, не угарает, и не успевает окисляться???

вот если чистый движок, и хорошее масло меняеется раньше срока, откуда там возьмется продукт для промывки??????????????????????????
масло само с пакетом сильных моющих присадок, и если знаешь его качество, то НИКАКИЕ ПРОМЫВКИ НАХ НЕ НУЖНЫ!!!

еще меня убивают умники, которые наверно и 50000км не накатали, а рассуждают, ..ну типа умник!!!
да вы сначала покатайте немного, опыта поднаберитесь, смените с десяток авто,
сами вскройте хоть одну башку, а потом говорите...хоть ерунды нести не будете.

а эти фотки не показатель, просто картинки...
все это БРЕД, когда точно не знаешь интервал замены, тип масла, и условия эксплуатации авто.

когда увидите идеально чистые двигуны с пробегом 150-250ткм, будете смеяться, над тем, чем вы забиваете и греете свою голову...
для меня тема давно прикрыта...

а любители каждый раз мыть, подумайте, как вы удалите полностью свою эту помывку, которую даже маслом назвать нельзя, и как основа хорошего нового масла будет работать с оставшимися 150гр этой жижи под названием "промывка", база которой всегда тайна.
А самое главное, какой в ваших действиях здравый смысл???

а по мне ваши тачки, и вы хоть их каждый день промывайте этой бодягой...дело ваше...
 

 
Записан

предатор

  • Гость

подпишусь)) таг и еЗдь))
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Братья, ну вы как малые детки -) Ведь темы пишут не для поиска истины, а для флуда ради и поднятия рейтинга посещаемости ресурса в яндексе -))
Вона, 27стр нафлудили -)
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

 И я летом через 5 тыс, зимой через 4-4,5 тыс. синтетика и не мыть до 200 тыс!!!
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

лейте хорошее масло, и не жлобите на тачку... это не прикол, а факт на лицо.
и не будет таких глупых тем...
если чистый двигун, промывка не нужна, если взяли ушат с солидолом, то промывка НЕ ПОМОЖЕТ, или чистить с разборкой двигла, или скинуть его...
нормальный хозяин, если планирует долго пользовать авто, всегда вскрывает кл крышку для убеждения в чистоте двигла.

сам промываю только при покупке, хоть и новые, но х.з что там было залито, лью, то, что мне надо.
потом смена почти каждый месяц, т.к. пробег в месяц 5-6ткм...
масло тойота или . 5в30 по крайней мере последние лет 12...

самый большой мой пробег был 173ткм, перед продажей вскрыли крышку, там только пленка масла...и везде чисто...и давно уже этой херней с промывкой голову не грею.
че там мыть??? если масло хорошее, не угарает, и не успевает окисляться???

вот если чистый движок, и хорошее масло меняеется раньше срока, откуда там возьмется продукт для промывки? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ?
масло само с пакетом сильных моющих присадок, и если знаешь его качество, то НИКАКИЕ ПРОМЫВКИ НАХ НЕ НУЖНЫ!!!

еще меня убивают умники, которые наверно и 50000км не накатали, а рассуждают, ..ну типа умник!!!
да вы сначала покатайте немного, опыта поднаберитесь, смените с десяток авто,
сами вскройте хоть одну башку, а потом говорите...хоть ерунды нести не будете.

а эти фотки не показатель, просто картинки...
все это БРЕД, когда точно не знаешь интервал замены, тип масла, и условия эксплуатации авто.

когда увидите идеально чистые двигуны с пробегом 150-250ткм, будете смеяться, над тем, чем вы забиваете и греете свою голову...
для меня тема давно прикрыта...

а любители каждый раз мыть, подумайте, как вы удалите полностью свою эту помывку, которую даже маслом назвать нельзя, и как основа хорошего нового масла будет работать с оставшимися 150гр этой жижи под названием "промывка", база которой всегда тайна.
А самое главное, какой в ваших действиях здравый смысл???

а по мне ваши тачки, и вы хоть их каждый день промывайте этой бодягой...дело ваше...
 

 


Парирую ответ "умников" про промывание движков , надо не флудить, а образовываться, тогда бы поняли КУДА девается быстрая промывка и почему ее нет потом в масле! По посту выше и так понятно что про промывки не в зуб ногой!) пардон сударь ничего личного это это про умников вы же не тако й?)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Братья, ну вы как малые детки -) Ведь темы пишут не для поиска истины, а для флуда ради и поднятия рейтинга посещаемости ресурса в яндексе -))
Вона, 27стр нафлудили -)

Ну зачем же вы так вслух о своих целях)) я вот истину к примеру узнать тут ,а вы так сразу и спалились)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

подпишусь)) таг и еЗдь))

Нет не совсем так! У большенства потом вопросы "авто тупит не разгоняется чо делать"?

Им конечно ничего не объяснить так как ничего нехотят слышать)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Плюс 1000пятьсот.
Это как....я ведь яблоки ем и морковку кушаю, так зачем мне зубы чистить?..))
Записан
Игорь