'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Надо ли промывать мотор при замене масла  (Прочитано 119433 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Да  ладно! Прям навредить! Как минимум пол страны моет простым промывочным маслом движки до сих пор! И рассуждение что при этом убивается движок поднимут на смех! ! Не все же на Прадо ездят?

Специальные промывки лучше чем промывочное масло тем что они в количественном измерении намного меньше остаются в моторе после слива масла и не разбавляют сильно новое масло остатками!)
09 я соглашаюсь с тобой ибо ты изучил этот вопрос тщательно! Но на форумах Приор И так далее помыть просто промывкой от ЛУКОЙЛа вообще норма жизни, и промывки от ЛМ они считают просто тратой денег!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Вообще, промывать двигатель, как это принято у нас даже опасно. Лет 20 назад я был счастливым обладателем ВАЗовской 9-ки. Так вот, при очередной замене масла с использованием не дешевой, по тем временам промывки, на холостых оборотах и отсутствии перегрева, в совершенно исправном двигателе провернулся вкладыш. Капиталили на СТО за свой счет, по скольку промывка была ихней, но мне все рано пришлось применить админресурс.   


У каждого своя правда! Кто-то за, кто-то против! Но, то что смена масла через 5-6 тыс пробега может продлить срок службы мотора без промывки - аксиома!!!
Соглашусь. Лучше просто менять своевременно, масло нормальное лить, тогда и промывки не нужны )))

Специальный ответ слабому полу!) вы конечно же правы но при условии чт это делать сразу примпокупки нового авто! А когда оно с пробегом и уже загажено вы лишь на загаживание далее но то что накопилось ни куда не денется и Авто лучше работать не станет!)
В части новых машин - согласна, естественно.
В части б/у - все же это рискованно. Но риск - личное дело каждого :)

В чем риск применения продукта который сертифицирован в Евросоюзе и примеряется и там и тут уже лет 10 ? Причём негатива не было зафиксировано?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Получается если промывкой пользоваться, то новое масло можно немного подольше использовать, тысяч 7-8 ? Промывка же выносит грязь и продукты окисления

В теории да, тут вопрос не в промывке а в ресурсе масла отсюда и пляшем!) это основа работы два а промывка сервис профилактика
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Вообще, промывать двигатель, как это принято у нас даже опасно. Лет 20 назад я был счастливым обладателем ВАЗовской 9-ки. Так вот, при очередной замене масла с использованием не дешевой, по тем временам промывки, на холостых оборотах и отсутствии перегрева, в совершенно исправном двигателе провернулся вкладыш. Капиталили на СТО за свой счет, по скольку промывка была ихней, но мне все рано пришлось применить админресурс.   


У каждого своя правда! Кто-то за, кто-то против! Но, то что смена масла через 5-6 тыс пробега может продлить срок службы мотора без промывки - аксиома!!!
Соглашусь. Лучше просто менять своевременно, масло нормальное лить, тогда и промывки не нужны )))

Специальный ответ слабому полу!) вы конечно же правы но при условии чт это делать сразу примпокупки нового авто! А когда оно с пробегом и уже загажено вы лишь на загаживание далее но то что накопилось ни куда не денется и Авто лучше работать не станет!)
В части новых машин - согласна, естественно.
В части б/у - все же это рискованно. Но риск - личное дело каждого :)

В чем риск применения продукта который сертифицирован в Евросоюзе и примеряется и там и тут уже лет 10 ? Причём негатива не было зафиксировано?
Риск примерно такой. Если взять б/у автомобиль с неизвестной историей, смотанным пробегом и т.д., то в поддоне могут быть слои всякого .овна. Бездумное использование промывок может этот "культурный слой" всколыхнуть и погнать в систему.
Поэтому надо либо хорошо понимать, что за машина и откуда... Либо учитывать этот самый риск наступления неблагоприятных последствий.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Вообще, промывать двигатель, как это принято у нас даже опасно. Лет 20 назад я был счастливым обладателем ВАЗовской 9-ки. Так вот, при очередной замене масла с использованием не дешевой, по тем временам промывки, на холостых оборотах и отсутствии перегрева, в совершенно исправном двигателе провернулся вкладыш. Капиталили на СТО за свой счет, по скольку промывка была ихней, но мне все рано пришлось применить админресурс.   


У каждого своя правда! Кто-то за, кто-то против! Но, то что смена масла через 5-6 тыс пробега может продлить срок службы мотора без промывки - аксиома!!!
Соглашусь. Лучше просто менять своевременно, масло нормальное лить, тогда и промывки не нужны )))

Специальный ответ слабому полу!) вы конечно же правы но при условии чт это делать сразу примпокупки нового авто! А когда оно с пробегом и уже загажено вы лишь на загаживание далее но то что накопилось ни куда не денется и Авто лучше работать не станет!)
В части новых машин - согласна, естественно.
В части б/у - все же это рискованно. Но риск - личное дело каждого :)

В чем риск применения продукта который сертифицирован в Евросоюзе и примеряется и там и тут уже лет 10 ? Причём негатива не было зафиксировано?
Риск примерно такой. Если взять б/у автомобиль с неизвестной историей, смотанным пробегом и т.д., то в поддоне могут быть слои всякого .овна. Бездумное использование промывок может этот "культурный слой" всколыхнуть и погнать в систему.
Поэтому надо либо хорошо понимать, что за машина и откуда... Либо учитывать этот самый риск наступления неблагоприятных последствий.

все правильно описали ВЫ ! но это все подходило для 90 х годов прошлого века либо для бодяг называемых промывками! у нормальных производителей промывок такого не бывает по определению! потому как все давно учтено и такие ситуации тоже , не буду расписывать принципы работы промывок я уже потратил на написание  этого много раз тут много часов и дней но никто не читает а только задают вопросы, потому повторю все давно придумано не изобретайте велосипед все работает безопасно иначе бы воплей в инете типа залил ЛМ стуканул движок было бы кучами)))  удачи!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

А после 90-х промывки стали не нужны, удачи! Да и раньше не нужны были...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE


Риск примерно такой. Если взять б/у автомобиль с неизвестной историей, смотанным пробегом и т.д., то в поддоне могут быть слои всякого .овна. Бездумное использование промывок может этот "культурный слой" всколыхнуть и погнать в систему.
Поэтому надо либо хорошо понимать, что за машина и откуда... Либо учитывать этот самый риск наступления неблагоприятных последствий.
[/quote]

А этот, так называемый, "культурный слой" разве масляным фильтром не за держится...?
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

09 ™, я прочитаю тему сначала. Против ЛМ, естественно, ничего не имею. Но и не пользуюсь )
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Блин, Вовка этих аргументов не принимает, почему-то. Для новой машины промывка не нужна. Для старой,- вредна!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D


Риск примерно такой. Если взять б/у автомобиль с неизвестной историей, смотанным пробегом и т.д., то в поддоне могут быть слои всякого .овна. Бездумное использование промывок может этот "культурный слой" всколыхнуть и погнать в систему.
Поэтому надо либо хорошо понимать, что за машина и откуда... Либо учитывать этот самый риск наступления неблагоприятных последствий.

А этот, так называемый, "культурный слой" разве масляным фильтром не за держится...?
[/quote]
Фильтр теоретически может забиться...
Записан