'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Надо ли промывать мотор при замене масла  (Прочитано 119431 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

А какое масло было промывочное? Промывка от ЛУКОЙЛа имеет неплохие присадки от износа и задира
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Вообще, промывать двигатель, как это принято у нас даже опасно. Лет 20 назад я был счастливым обладателем ВАЗовской 9-ки. Так вот, при очередной замене масла с использованием не дешевой, по тем временам промывки, на холостых оборотах и отсутствии перегрева, в совершенно исправном двигателе провернулся вкладыш. Капиталили на СТО за свой счет, по скольку промывка была ихней, но мне все рано пришлось применить админресурс.   

Прежде чем тролить по поводу промывки маслосистемы перечитайте всю тему сначала ! Во избежании неправильных опусов не имеющих касательства к нормальным производителям!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

А еще они азотом торговали, на подкачку колёс))) Это ж промывочная секта. Сектанты тратят баблосы добровольно, они ВЕРЯТ в чудесные свойства промывки!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Вообще, промывать двигатель, как это принято у нас даже опасно. Лет 20 назад я был счастливым обладателем ВАЗовской 9-ки. Так вот, при очередной замене масла с использованием не дешевой, по тем временам промывки, на холостых оборотах и отсутствии перегрева, в совершенно исправном двигателе провернулся вкладыш. Капиталили на СТО за свой счет, по скольку промывка была ихней, но мне все рано пришлось применить админресурс.   


У каждого своя правда! Кто-то за, кто-то против! Но, то что смена масла через 5-6 тыс пробега может продлить срок службы мотора без промывки - аксиома!!!
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Вообще, промывать двигатель, как это принято у нас даже опасно. Лет 20 назад я был счастливым обладателем ВАЗовской 9-ки. Так вот, при очередной замене масла с использованием не дешевой, по тем временам промывки, на холостых оборотах и отсутствии перегрева, в совершенно исправном двигателе провернулся вкладыш. Капиталили на СТО за свой счет, по скольку промывка была ихней, но мне все рано пришлось применить админресурс.   


У каждого своя правда! Кто-то за, кто-то против! Но, то что смена масла через 5-6 тыс пробега может продлить срок службы мотора без промывки - аксиома!!!
Соглашусь. Лучше просто менять своевременно, масло нормальное лить, тогда и промывки не нужны )))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Ну вот сказочники подтянулись))).  Прикольно так раздавать советы не держа в руках промывки) !

Если мотор загажен ни каким маслом вы его не отмоете!) нету в истори ни одного такого случая!)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Вообще, промывать двигатель, как это принято у нас даже опасно. Лет 20 назад я был счастливым обладателем ВАЗовской 9-ки. Так вот, при очередной замене масла с использованием не дешевой, по тем временам промывки, на холостых оборотах и отсутствии перегрева, в совершенно исправном двигателе провернулся вкладыш. Капиталили на СТО за свой счет, по скольку промывка была ихней, но мне все рано пришлось применить админресурс.   


У каждого своя правда! Кто-то за, кто-то против! Но, то что смена масла через 5-6 тыс пробега может продлить срок службы мотора без промывки - аксиома!!!
Соглашусь. Лучше просто менять своевременно, масло нормальное лить, тогда и промывки не нужны )))

Специальный ответ слабому полу!) вы конечно же правы но при условии чт это делать сразу примпокупки нового авто! А когда оно с пробегом и уже загажено вы лишь на загаживание далее но то что накопилось ни куда не денется и Авто лучше работать не станет!)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Безусловно - о том и речь, чтобы стараться не доводить до необходимости промывки……а что касается автомобилей купленных б/у и неизвестно как обслуживаемых, то тут конечно только опыт тех, кто такие манипуляции проводил несомненно пригодится……т.к. промывка - дело тонкое! (Важно - не навредить!)
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Промывкой не навредить? Невозможно!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +520/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3679
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

Промывкой не навредить? Невозможно!
А как же страшилки про оторвавшийся тромб, который забил масляный канал ..
Записан