'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Надо ли промывать мотор при замене масла  (Прочитано 119430 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +520/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3679
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

Поездил 500 км на двухсоткилометровой LM капец масло почернело, так что наверное стоит мыть pif

А может 2-3 раза поменять через 500(или когда почернеет) вот и промоется!?
Да оно за 500 км как слеза, смысла не вижу, да и вообще баловство это все. Менять надо через 5-7 т.км и все в порядке будет
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Ты же пишешь, что оно почернело после 500.....!?
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +520/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3679
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

Получается что то отмыло, но это ж промывка в масле была 500 км
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

В масле промывать безопаснее для движка!
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Сейчас менял себе масло, залил долговременную промывку (на 200 км) в этот раз использовал Лавровскую (Lavr) Потом ликви-молли эффектив 10-ти минутку, в этот раз 10 тыс. км получилось проехать без замены, поэтому решил промыть маленько, горловина уже начала темнеть... Залил longtime high tech... как же мягинько на нём моторчик работает... прям шепчет...
Записан

Yorris

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 311
  • Город:

arrows, если ОЧЕНЬ коротко, то вывод - меняйте моторное масло с интервалом 5 тыс. км. (речь об 1GR-FE) вне зависимости от условий пробега город или трасса, однозначно увеличите ресурс самого двигателя!
Игорь, не нашел на ойл-клубе тесты отработанного масла именно на 1GR dual VVT-i Прадо 150. Скиньте в личку. Спасибо.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Сейчас менял себе масло, залил долговременную промывку (на 200 км) в этот раз использовал Лавровскую (Lavr) Потом ликви-молли эффектив 10-ти минутку, в этот раз 10 тыс. км получилось проехать без замены, поэтому решил промыть маленько, горловина уже начала темнеть... Залил longtime high tech... как же мягинько на нём моторчик работает... прям шепчет...

А чего лавра то?).  Есть тест в сети промывок и ЛМ и лавр и хер гир) там долговременная ЛМ лучше других)

Я тоже ща на лонге) лето жара да и вообще) вот керотека плеснуть мысль на лето! А про шепчет верно!)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

А чего лавра то?).  Есть тест в сети промывок и ЛМ и лавр и хер гир) там долговременная ЛМ лучше других)

Я тоже ща на лонге) лето жара да и вообще) вот керотека плеснуть мысль на лето! А про шепчет верно!)
Да ты знаешь Володь, я брал у официального дилера брэнда по региону, но сейчас с таким курсом говорит здорово просели продажи, особенно химии, многих вещей они просто не держат на складе, к сожалению, в основном остатки распродают, масло идёт, а вот химия в дауне, а заказ - это фиг знает когда поставка будет... в общем только по этой причине взял лавра, он был в наличии, замену прямо скажем проворонил, что-то мне казалось я мало наездил, а глянул, уже за десятку перевалило, больше ждать не было возможности... На счёт масла, да, после LL ощутимый шумовой комфорт пришёл, причём сразу же после замены, а не через 500 км,... а может кажется :)
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Не кажется! Я тоже когда после LL та донга перешёл офигел от тишины! Про химию проще купиться емексе с центрального склада ЛМ! Порой цена даже дешевле.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

cosov

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4

Вообще, промывать двигатель, как это принято у нас даже опасно. Лет 20 назад я был счастливым обладателем ВАЗовской 9-ки. Так вот, при очередной замене масла с использованием не дешевой, по тем временам промывки, на холостых оборотах и отсутствии перегрева, в совершенно исправном двигателе провернулся вкладыш. Капиталили на СТО за свой счет, по скольку промывка была ихней, но мне все рано пришлось применить админресурс.   
Записан