'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Утепление дизельного Прадо150  (Прочитано 80296 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Blade

  • Prado 150
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1518
  • Город: Курган
  • TRD rulezzz
    • рауфик
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #250 : 07 11 2016, 14:06:07 »

от ЛЕХИ 460.

у лехуха есть уплотнители которые я пометил синим. а красным отмеченное тоже бывает?



кстати на живом 460 на задней двери не видел уплотнителя.
Записан

Pashanya

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Город: Алматы
    • Prado 150, 3.0, Рестаил
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #251 : 07 11 2016, 14:08:48 »

Вроде нет
Записан

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #252 : 07 11 2016, 14:10:20 »

На задней двери нет, я ставил самостоятельно, передний и лишнее обрезал, нижний крепится на пистоны. Где красная полоса нет и не видел.
Записан

Blade

  • Prado 150
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1518
  • Город: Курган
  • TRD rulezzz
    • рауфик
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #253 : 07 11 2016, 14:18:50 »

ну я между водительской и задней только ставил. вот интересно бы что то приколхозить где красным отмечено. по идее, туда то и поддувает)
Записан

piroll

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #254 : 02 12 2016, 14:45:20 »

Сам не очень люблю прибамбасы и понты различные, поэтому только на литьё потратился, так они мне чисто эстетическое удовольствие приносят. Из прочего же (правда, не знаю, потянет ли это на тюнинг) я себе прям за два дня до зимы такую штуку установил стпшную, типа того же одеяла, только с модным буржуйским названием хитштлд. Вообще сначала планировал ставить эбер, даже уже модель выбрал, но в итоге решил, что в нашем климате можно пока и так прожить, тем более что цены в кризисное время на эти радости довольно кусачие. Что же касается одеяла - накрыл движок,закрепил пистонами и решил затестить в день покупки. Ну так вот, по итогу первого теста: за день тепмпература движка не опускалась ниже 70 градусов, при том что чуть ли не по два часа оставлял авто на улице при температуре около -10, и в машине стало потише (никакой доп шумки не устанавливал). Утром также завелся и прямо после чистки (капот, кстати, меньше обледенел по ощущениям, что по мелочи тоже приятно, так как там имеет свойство образовываться самая бесящая корка, захлёстывающая под дворники) поехал - не скажу, что прям всеми фибрами почуствовал как движок мне благодарен, но затарахтел пободрее обчного. В общем, как-то так. Осталось замерить изменения в расходе топлива. На 30% я, честно не рассчитываю, но с учётом всех этих ускорений из-за меньших теплопотерь 15-20% вполне реально звучит, посмотрим.
Записан

Tissot

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город:
    • Prado 150 2TR
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #255 : 02 12 2016, 15:47:20 »

Сам не очень люблю прибамбасы и понты различные, поэтому только на литьё потратился, так они мне чисто эстетическое удовольствие приносят. Из прочего же (правда, не знаю, потянет ли это на тюнинг) я себе прям за два дня до зимы такую штуку установил стпшную, типа того же одеяла, только с модным буржуйским названием хитштлд. Вообще сначала планировал ставить эбер, даже уже модель выбрал, но в итоге решил, что в нашем климате можно пока и так прожить, тем более что цены в кризисное время на эти радости довольно кусачие. Что же касается одеяла - накрыл движок,закрепил пистонами и решил затестить в день покупки. Ну так вот, по итогу первого теста: за день тепмпература движка не опускалась ниже 70 градусов, при том что чуть ли не по два часа оставлял авто на улице при температуре около -10, и в машине стало потише (никакой доп шумки не устанавливал). Утром также завелся и прямо после чистки (капот, кстати, меньше обледенел по ощущениям, что по мелочи тоже приятно, так как там имеет свойство образовываться самая бесящая корка, захлёстывающая под дворники) поехал - не скажу, что прям всеми фибрами почуствовал как движок мне благодарен, но затарахтел пободрее обчного. В общем, как-то так. Осталось замерить изменения в расходе топлива. На 30% я, честно не рассчитываю, но с учётом всех этих ускорений из-за меньших теплопотерь 15-20% вполне реально звучит, посмотрим.

Тоже себе купил такое одеяло. Нельзя сказать, что вообще решилась проблема остывания  :), но хуже точно не стало!
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #256 : 02 12 2016, 22:54:52 »

Сам не очень люблю прибамбасы и понты различные, поэтому только на литьё потратился, так они мне чисто эстетическое удовольствие приносят. Из прочего же (правда, не знаю, потянет ли это на тюнинг) я себе прям за два дня до зимы такую штуку установил стпшную, типа того же одеяла, только с модным буржуйским названием хитштлд. Вообще сначала планировал ставить эбер, даже уже модель выбрал, но в итоге решил, что в нашем климате можно пока и так прожить, тем более что цены в кризисное время на эти радости довольно кусачие. Что же касается одеяла - накрыл движок,закрепил пистонами и решил затестить в день покупки. Ну так вот, по итогу первого теста: за день тепмпература движка не опускалась ниже 70 градусов, при том что чуть ли не по два часа оставлял авто на улице при температуре около -10, и в машине стало потише (никакой доп шумки не устанавливал). Утром также завелся и прямо после чистки (капот, кстати, меньше обледенел по ощущениям, что по мелочи тоже приятно, так как там имеет свойство образовываться самая бесящая корка, захлёстывающая под дворники) поехал - не скажу, что прям всеми фибрами почуствовал как движок мне благодарен, но затарахтел пободрее обчного. В общем, как-то так. Осталось замерить изменения в расходе топлива. На 30% я, честно не рассчитываю, но с учётом всех этих ускорений из-за меньших теплопотерь 15-20% вполне реально звучит, посмотрим.

Тоже себе купил такое одеяло. Нельзя сказать, что вообще решилась проблема остывания  :), но хуже точно не стало!
Дайте название одеяла и цена
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #257 : 02 12 2016, 23:45:57 »

STP HeatShield  цена около 1200₽
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #258 : 03 12 2016, 12:42:25 »

STP HeatShield  цена около 1200₽
Свое шестой го пользую, весной придется выкинуть, надо новое.
Это сильно понравилось.
Если найду где дают, куплю, свое выкину раньше 8D
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #259 : 03 12 2016, 12:44:35 »

ТУГРИК, для Прадика не подскажешь артикул ???
Записан