'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Утепление дизельного Прадо150  (Прочитано 78515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lux

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9033/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10846
  • Город: Тульская область
  • Город:
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #330 : 06 12 2016, 23:40:50 »

Отмечусь.Я,чтобы дольше сохранить автоодеяло без дыр,стелю под ней фольгированный утеплитель.Срок эксплуатации конечно не большой(3ий год)но одеяло как новое.
Утеплитель это вспененный полиэтилен с блестящей основой типа Пенофол?
Он горючий!
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7711
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #331 : 07 12 2016, 08:55:50 »

Сам не очень люблю прибамбасы и понты различные, поэтому только на литьё потратился, так они мне чисто эстетическое удовольствие приносят. Из прочего же (правда, не знаю, потянет ли это на тюнинг) я себе прям за два дня до зимы такую штуку установил стпшную, типа того же одеяла, только с модным буржуйским названием хитштлд. Вообще сначала планировал ставить эбер, даже уже модель выбрал, но в итоге решил, что в нашем климате можно пока и так прожить, тем более что цены в кризисное время на эти радости довольно кусачие. Что же касается одеяла - накрыл движок,закрепил пистонами и решил затестить в день покупки. Ну так вот, по итогу первого теста: за день тепмпература движка не опускалась ниже 70 градусов, при том что чуть ли не по два часа оставлял авто на улице при температуре около -10, и в машине стало потише (никакой доп шумки не устанавливал). Утром также завелся и прямо после чистки (капот, кстати, меньше обледенел по ощущениям, что по мелочи тоже приятно, так как там имеет свойство образовываться самая бесящая корка, захлёстывающая под дворники) поехал - не скажу, что прям всеми фибрами почуствовал как движок мне благодарен, но затарахтел пободрее обчного. В общем, как-то так. Осталось замерить изменения в расходе топлива. На 30% я, честно не рассчитываю, но с учётом всех этих ускорений из-за меньших теплопотерь 15-20% вполне реально звучит, посмотрим.

В дополнении к своим словам добавлю фото, а то при переносе темы почему-то удалили
У куда ты пистоны повтыкал? На фото вроде нет
Записан

Blade

  • Prado 150
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1522
  • Город: Курган
  • TRD rulezzz
    • рауфик
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #332 : 07 12 2016, 09:41:10 »

а куда там вообще можно пистоны втыкать? в головку блока?!
пистоны нужны если к самому капоту крепить? нет?
Записан

nuk

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Город: Москва
  • Город:
    • LCP 150 3.0D Elegance restyle
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #333 : 07 12 2016, 10:14:20 »

Ставлю на зиму такое покрывало, перекрыв движка с запасом, остывает раза в два медленнее точно, нагрев быстрее. Доволен. Протертости заклеил резиной.
Записан

dobrmen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2119/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4308
  • Город: город на Стерле Башкирия
  • РАФИС
    • LCPrado 150-3.0D
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #334 : 07 12 2016, 10:42:18 »

Отмечусь.Я,чтобы дольше сохранить автоодеяло без дыр,стелю под ней фольгированный утеплитель.Срок эксплуатации конечно не большой(3ий год)но одеяло как новое.
Утеплитель это вспененный полиэтилен с блестящей основой типа Пенофол?
Он горючий!

О как.Тогда придется убрать его,хотя пишут,цитата:Пенофол относится к классу материалов, которые трудно воспламеняются и не поддерживают процесс горения. Согласно лицензиям и сертификатам, присвоенным этому теплоизолятору, он не является пожароопасным
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #335 : 07 12 2016, 11:00:20 »

Про пенофол смотреть с 6.15:
<a href="http://www.youtube.com/v/CdLJHJPjGIg" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/CdLJHJPjGIg</a>
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #336 : 07 12 2016, 11:09:16 »

Короче.
Самый простой вариант.
Взять плотную каменную вату , накидать на мотор, подогнать по размерам, и все, будет лучше любого утеплителя  newrus icon_crazy2 ;D ;D ;D
Записан

dobrmen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2119/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4308
  • Город: город на Стерле Башкирия
  • РАФИС
    • LCPrado 150-3.0D
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #337 : 07 12 2016, 11:38:22 »

Надеюсь мне ни кто не будет горелкой подкапотный отсек поджигать 8D.
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7711
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #338 : 07 12 2016, 12:06:35 »

а куда там вообще можно пистоны втыкать? в головку блока?!
пистоны нужны если к самому капоту крепить? нет?
Вот и я про тоже. Просто написано-----Что же касается одеяла - накрыл движок,закрепил пистонами и решил затестить в день покупки.
Записан

max74

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Город: Краснодарский край
    • LC Prado 150 3.0 2010 г.в.
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #339 : 31 01 2017, 15:14:55 »

Поделюсь слегка опытом. После глушения ЕГР озаботился долгим прогревом дизеля. Почитав тут рекомендации, купил одеяло АВТОТЕПЛО. Честно говоря, мне показалось, что толку от него немного. Если вообще есть. Вобщем на прогрев не влияет или может самую малость. Я не успокоился и нашел такую штуку как зимняя заглушка решетки радиатора. Решил взять попробовать. Цена около 500 руб. Купил, поставил.
Так вот прогрев стал раза в два наверное быстрее, чем с одеялом. Мне понравилось. Испробовал при температурах до -20 град.
Если кому то будет полезно, то хорошо. Погуглите, найдете быстро.Номер для заказа на дорестайл ZRT126202
Записан