'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Утепление дизельного Прадо150  (Прочитано 80307 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #90 : 03 11 2011, 16:22:46 »

Одеяло не превращается в хлам после х.з...летнего пользования? Поделитесь кто эксплуатировал несколько лет.
Протерлось кое-где до дырочек,но ничего из него не лезет.Еще грязненькое стало,тоже кое-где.Одна зима.Оч.полезная штука.
всё сяно, лучше войлока или фетра кусок положить!!! ну можно пропитать антигорючим составом если очень хоца!
за одну зиму у чела до дырок!!!!

Хочу спросить:у нас забор воздуха вроде из-под арки ПБ,если мокрая ткань начинает подсыхать,то этот душок в салон не идёт?
Если фильтр салонный выкл. то может идет чего...))))))), а если окна открыты, то тут ничего не поможет))))))

Фильтр не отключают,просто ставят режим рециркуляции(сам-на себя).
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #91 : 03 11 2011, 17:51:08 »

Одеяло не превращается в хлам после х.з...летнего пользования? Поделитесь кто эксплуатировал несколько лет.
Протерлось кое-где до дырочек,но ничего из него не лезет.Еще грязненькое стало,тоже кое-где.Одна зима.Оч.полезная штука.
всё сяно, лучше войлока или фетра кусок положить!!! ну можно пропитать антигорючим составом если очень хоца!
за одну зиму у чела до дырок!!!!

Хочу спросить:у нас забор воздуха вроде из-под арки ПБ,если мокрая ткань начинает подсыхать,то этот душок в салон не идёт?
а какого этого она у тебя мокрой то будет ????? зима на улице ! если мокнет то уже весна и лужи!!! пора снимать утепление !
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Alexalex74

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 300
  • Город: Опорный край
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #92 : 03 11 2011, 19:09:04 »

Одеяло не превращается в хлам после х.з...летнего пользования? Поделитесь кто эксплуатировал несколько лет.
Протерлось кое-где до дырочек,но ничего из него не лезет.Еще грязненькое стало,тоже кое-где.Одна зима.Оч.полезная штука.
всё сяно, лучше войлока или фетра кусок положить!!! ну можно пропитать антигорючим составом если очень хоца!
за одну зиму у чела до дырок!!!!
Дырки не сквозные, лет на 5, думаю, хватит.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #93 : 03 11 2011, 19:38:57 »

Одеяло не превращается в хлам после х.з...летнего пользования? Поделитесь кто эксплуатировал несколько лет.
Протерлось кое-где до дырочек,но ничего из него не лезет.Еще грязненькое стало,тоже кое-где.Одна зима.Оч.полезная штука.
всё сяно, лучше войлока или фетра кусок положить!!! ну можно пропитать антигорючим составом если очень хоца!
за одну зиму у чела до дырок!!!!

Хочу спросить:у нас забор воздуха вроде из-под арки ПБ,если мокрая ткань начинает подсыхать,то этот душок в салон не идёт?
а какого этого она у тебя мокрой то будет ????? зима на улице ! если мокнет то уже весна и лужи!!! пора снимать утепление !

Вот именно зима и поэтому одеяло ночью промёрзнет,а утром заведёшь дизель и станет ему совсем жарко(одеялу).Не будет  такого ощущения,когда на трубе сушишь мокрые вещи.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #94 : 03 11 2011, 20:45:18 »

Так что лучше для дизеля все таки? Хенд мейд дермантин или автоодеяло? Или и то и другое на пользу в жесткие минуса?
В первую очередь, ИМХО, - пожаробезопасность. Теплопроводность +- от лукавого.
это пусть бензусы волнуются ! ты хото раз слышал ,чтоб легковой дизель загорелся ???????





Лендроверы -Дискари 3 горели за милую душу. Топливный насос был не расчитан на солярку Евро-4. Она слишком "сухая", подшипник скольжения в ТНВД не выдерживал - а солярка из него на горячие колектора. Только на форуме несколько машин загоралось и пара вообще сгорела.
да это не машины!! я про машины говорю!! только дебилы могли выпускной колектор и топливную с одной стороны от движка разместить!
и кстати еслиб было одеяльце то без доступа воздуха хрен бы загорелся!!!!

Там два коллектора -из каждых трех цилиндров выходят, а ТНВД посередине. Так что не такие уж они и дебилы. Вообще, с точки зрения технологичности, современного моторостроения, Тойоте Пежо -Ситроен (а там именно их движки) не догнать. И трехлитровый утюг о четыре горшка - это уже позавчера. Но вопрос о надежности - вот там англичане перемудрили - все же слабоват он для 2,5 - тонной машины с постоянным полным приводом и раздаткой почти 1:3. Он, конечно, справляется "на ура", но вот ресурс - это -очень слабое место. А Д4 -с его трехлитровиком еще стал менее надежным.
Записан

Виталий НК

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: 54 RUS (Новосибирск)
  • Был 120 и 150, хочу 200
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #95 : 03 11 2011, 20:46:36 »

Вот сегодня обнаружил такой прикол. Температура +1 градус. Завелся, включил Гидроник и поехал. Температура вроде растет потом резко падает, только через 30 минут в машине стало тепло. Во общем грешу на одеяло - такое ощущение что постоянно врубался большой круг охлаждения. Хотя продавец предупреждал - одеялко на мотор только при минис 5 гр.
Раньше в пути прогревался даже без подогревателя минут за 15. Придется пока снимать ......
Записан

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #96 : 03 11 2011, 20:48:14 »

Одеяло не превращается в хлам после х.з...летнего пользования? Поделитесь кто эксплуатировал несколько лет.
Поскольку наружный слой - банальная стеклоткань, ИМХО лет несколько выдержит. Для сведенья тех, кто в Е-бурге. По опыту - небольшой торг уместен и результативен. На пиво можно сэкономить. Копеечки, а всё вперёд. Я думаю, что политика продавцов по регионам универсальна. Вчера было тепло, покупателей нет, завоз большой... В мороз будет иначе, ИМХО.
Для локации Екб: Торг уместен в размере 200р. Новомосковский рынок 126 контейнер(Сергей).



Точно уместен? Ссылку на нашу беседу можно сделать? Я вот из принципа пока не хочу ставить Вебасту. Ниже -35 не езжу, а до этой температуры сосед по стоянке в прошлую зиму и так заводил. Поэкспериментирую с попоной. На ЛР такое не ставил -там картонка вполне справлялась -ну с Вебастой, конечно.
Ссылка то лишней не будет ни когда. Там как договоришься. Сосед на Х5 брал и на пузотерку жены на днях цена вопроса была 1800р.и 1700р. За 2 одеяла 200 р. скинул (со слов соседа).)))

Все, справился -уже купил за 1600 и положили парни сами и для рекламы сняли. Этот наш, свердловский, от челябинского отличается весом -наш легче.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #97 : 03 11 2011, 21:00:05 »

 Покупочку и помыть не грех...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #98 : 03 11 2011, 21:16:36 »

Покупочку и помыть не грех...


А вдруг размокнет? ;)
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #99 : 03 11 2011, 22:16:24 »

Покупочку и помыть не грех...


А вдруг размокнет? ;)
Без фанатизма, термоHennessy - не размокнет! pot
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!