'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Prado или VW toureg  (Прочитано 184521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Prado или VW toureg
« Ответ #1710 : 18 12 2018, 09:15:55 »

Андрюха, тебе надо на форуме КиЙииии зарегистрироваться и там им мозг еб...ть и рассказывать, какой Крузак "грузовик"... ;D
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Prado или VW toureg
« Ответ #1711 : 18 12 2018, 09:18:53 »

По безопасности большой вопрос, что безопаснее, рама не панацея.
Я лично на Прадо 150 сходился на скорости 90 км/час в лобовую с "99-ой", одни положительные эмоции, 99-ая отлетела как мячик от ноги.... Видел случай, когда пьяный курганский водила на Прадо 150 на трассе собирал машины, Прадо серьезно не пострадал, пер как танк, расталкивая все седаны и кроссеры.... icon_acute7
Еще есть куча примеров, где на трассе выживали и практически не пострадали водитель и пассажиры Крузаков...
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +754/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3676
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Prado или VW toureg
« Ответ #1712 : 18 12 2018, 09:29:26 »

Крузак сравнивать с Киа это тот ещё прикол )))), про Лексус вообще молчу ))))
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Prado или VW toureg
« Ответ #1713 : 18 12 2018, 10:16:14 »

Крузак сравнивать с Киа это тот ещё прикол )))), про Лексус вообще молчу ))))

Не нужно их сравнивать, в том-то и дело. Разные машины. И одинаково хорошие в своих классах.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Prado или VW toureg
« Ответ #1714 : 18 12 2018, 13:20:56 »

А я вместо кроссовера целенаправленно взял рамный внедорожник, так как мне важнее, насколько я буду защищен в случае аварии. Все таки шансов выжить в рамном внедорожнике куда больше, чем в кроссоверах с несущим кузовом. И дело не в том, что я сам улечу, перевернусь и т.д. Я сам езжу достаточно аккуратно. Просто на дорогах хватает неадекватов, вылетающих в лоб на встречку.

Так что с точки зрения безопасности Prado куда лучше, чем топовые европейские кроссоверы.

По ремонту. На Дальнем Востоке в любом случае японца обслуживать и ремонтировать легче.

Ну и по внедорожным качествам. На Дальнем Востоке очень много направлений и мало дорог. Не редко, когда банальный выезд из гаража превращается в трофи-рейд. Порою на наших "асфальтированных" дорогах ям больше, чем на гравийных дорогах. И более нежная ходовка кроссоверов выходит из строя раньше, чем на прадике.

Так что понты понтами, но есть и другие причины выбирать японский уазик. И любят его у нас именно за неприхотливость. Если уж брать комфорт, то Cedric 70-х годов еще ни один европеец не переплюнул :)

Абсолютно логично. На ДВ ездить на чём-то кроме японцев - совсем не разумно, как мне кажется.
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Prado или VW toureg
« Ответ #1715 : 18 12 2018, 17:28:39 »

Вчера Тверь-Вологда, сегодня Вологда-Тверь. В одну сторону 525 км, средняя скорость 87 км/ч, время в движении 6 ч.10 мин. Средний расход 10,3 л. Отличный автомобиль 200-ка, думаю что Прадо был бы рядом. Про безопасность тут и разговора нет, все в пользу рамы. Про грузовик очень смешно, правда. Тогда уж Киа самокат, а Туарег ведосипед))
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Prado или VW toureg
« Ответ #1716 : 18 12 2018, 17:34:46 »

Про грузовик - правда. И это не смешно. По сравнению с КамАЗом - не грузовик. По сравнению с нормальным кроссовером - грузовик. Автомобиль в целом - очень хороший, таких практически не осталось.
Записан

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI
Re: Prado или VW toureg
« Ответ #1717 : 18 12 2018, 19:15:11 »

Как малые дети со своими 200-ками, выбрали их и катайтесь, тема вообще не про 200-ку и не про Киа, чего сорить, возникает чувство, что купившие 200-ку прямо страдают что их не замечают и не хвалят за этот шаг каждый раз. А по мне так не нужен этот крузовик и дизель у него г...., особенно если сравнивать с туареговским, а уж у прадика вообще не движок а шлак, вот бензин на прадо добрый, действительно достойный мотор и при желании экономить можно и газ кинуть, ему пофиг. Но ехать по дороге он как тур не будет, без шансов владел я им, да и по безопасности есть сомнения что лучше. У нового тура за 3700 не плохая комплектация (правда движок стремный 2.0), но про новый тур вроде в этой теме и не говорили, с дизелем если не ошибаюсь эта комплектуха 4300. А если сравнить салоны, то у прадика салон хуже чем у хавала китаезного, просто убогий чебурашка посреди торпеды. 87 км/ч наверно хорошая, но как правило на въезде в Польшу из Германии у меня средняя 100-110 км/ч, а на 200-ке так сможете, возможно да, но не думаю что понравится, у товарища новая 200-ка дизельная, не очень ему нравится на таких скоростях. А так нравится Вам прадик или 200-ка, это прекрасно, отличные машины, во многом не заменимые, но как писал ранее мне абсолютно без надобности. Каждый сам решает что ему интереснее и выбор его правильный, так как это его выбор для себя!!!!
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Prado или VW toureg
« Ответ #1718 : 18 12 2018, 19:18:49 »

Каждый сам решает что ему интереснее и выбор его правильный, так как это его выбор для себя!!!!
Я ваапче 15 лет каждое утро ездил на Шевроле-Ниве, а вечером пересаживался на Крузака, кайф...
Записан

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI
Re: Prado или VW toureg
« Ответ #1719 : 18 12 2018, 19:21:06 »

Каждый сам решает что ему интереснее и выбор его правильный, так как это его выбор для себя!!!!
Я ваапче 15 лет каждое утро ездил на Шевроле-Ниве, а вечером пересаживался на Крузака, кайф...
Вот именно!!! Кайф на том, на чем ты его получаешь и не имеет значение как называется это транспортное средство!!!
Записан