'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена редуктора переднего моста 2,7  (Прочитано 10447 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Замена редуктора
« Ответ #10 : 06 11 2011, 21:53:01 »

Какие варианты? Брать новые внутренности или сразу мост целиком?
Редуктор разобран? Причина поломки видна? Если накрылась главная пара - менять её(41201-80198), если всё куда серьёзней, то брать редуктор в сборе(номер тебе в другой ветке уже дали). Кстати, в emex редуктор дешевле, чем в exist причём процентов на 20-25...
Почему думаете что на разборах нельзя найти хороший?
Можно, наверное, только это лотерея, где шансы на выигрыш - даже не 50/50...

Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Андрей333

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1300
  • Город: на Волге
  • 150-120-200
    • VFR 800
Re: Замена редуктора
« Ответ #11 : 06 11 2011, 22:02:46 »

Да редуктор разобрал.Подшипник хвостовика заклинил напроч. Не выпресовывается.Откололся зуб самого хвостовика и большой шестерни.Остальное вроде целое.Покупка внутрянки так и думаю что не даст ничего хорошего-где регулировать? Поэтому в поиске целиком всего :'(
Записан

Виталий23

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +808/-91
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5303
  • Город: Анапа
Re: Замена редуктора
« Ответ #12 : 08 11 2011, 07:26:16 »

Да редуктор разобрал.Подшипник хвостовика заклинил напроч. Не выпресовывается.Откололся зуб самого хвостовика и большой шестерни.Остальное вроде целое.Покупка внутрянки так и думаю что не даст ничего хорошего-где регулировать? Поэтому в поиске целиком всего :'(
если сам разобрал и сможешь собрать,то в регулровке главной пары тоже нет нисего сложного.
Записан
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.
Леонардо да Винчи

Андрей333

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1300
  • Город: на Волге
  • 150-120-200
    • VFR 800
Re: Замена редуктора
« Ответ #13 : 08 11 2011, 20:02:04 »

Да редуктор разобрал.Подшипник хвостовика заклинил напроч. Не выпресовывается.Откололся зуб самого хвостовика и большой шестерни.Остальное вроде целое.Покупка внутрянки так и думаю что не даст ничего хорошего-где регулировать? Поэтому в поиске целиком всего :'(
если сам разобрал и сможешь собрать,то в регулровке главной пары тоже нет нисего сложного.

Собрать-то не сложно, но за регулировку не хотят браться.
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Замена редуктора
« Ответ #14 : 08 11 2011, 22:36:24 »

Да редуктор разобрал.Подшипник хвостовика заклинил напроч. Не выпресовывается.Откололся зуб самого хвостовика и большой шестерни.Остальное вроде целое.Покупка внутрянки так и думаю что не даст ничего хорошего-где регулировать? Поэтому в поиске целиком всего :'(
если сам разобрал и сможешь собрать,то в регулровке главной пары тоже нет нисего сложного.

Собрать-то не сложно, но за регулировку не хотят браться.
Да, там с регулировкой не все так просто, эт не таз, где +/- сантим в пределах нормы  ;D правда где то был тут подробный мануал со всеми зазорами итп..............
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Замена редуктора переднего моста 2,7
« Ответ #15 : 09 11 2011, 02:25:35 »

Мануал есть, вечером могу выложить, но без опыта я бы не стал браться за это дело.

Андрей333

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1300
  • Город: на Волге
  • 150-120-200
    • VFR 800
Re: Замена редуктора переднего моста 2,7
« Ответ #16 : 16 11 2011, 17:37:48 »

Всем доброго.Заменил редуктор,правда не совсем удачно.Без подключения блокировки машина едет нормально.Ставлю рычаг в положение HL - машина начинает упираться.Так думаю что мост с другим передаточным числом. Выходит что машина в положениии Н едет только на заднем приводе?
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Замена редуктора переднего моста 2,7
« Ответ #17 : 16 11 2011, 18:22:27 »

Всем доброго.Заменил редуктор,правда не совсем удачно.Без подключения блокировки машина едет нормально.Ставлю рычаг в положение HL - машина начинает упираться.Так думаю что мост с другим передаточным числом. Выходит что машина в положениии Н едет только на заднем приводе?
Да, незадача  :o
Даже и не соображу что сказать......
Впринципе межосевой дифф у нас свободный и наверное с разными ГП в переднем и заднем мосту можно ездить (свободный межосевой дифф. на то и свободный, так что получается что типа одна из осей постоянно проскальзывает/пробуксоввывает), с другой стороны не накроется ли раздатка от такой езды - вопрос открытый (скорее всего не должна ИХМО) но и без межосевой блокировки прадо - не прадо.......
Вижу 2 варианта:
1. сдать передний дифф. обратно и найти с правильной ГП
2. найти и купить задний дифф. с такойже ГП как и передний, а свой попытаться продать.......


ЗЫ  А как подбирал дифф передний, крутил и передаточное число считал ???
ЗЗЫ Мне кажется что ездить сейчас на машине с такой сборной солянкой в трансмиссии не стОит, можно ещё чтонибудь убить......
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Виталий23

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +808/-91
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5303
  • Город: Анапа
Re: Замена редуктора переднего моста 2,7
« Ответ #18 : 16 11 2011, 20:57:18 »

HL это понижайка в раздатке и к ГП передней не имеет отношения. На машине  с разными парами ездить нельзя а то может прийти кирдык РК
Записан
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.
Леонардо да Винчи

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Замена редуктора переднего моста 2,7
« Ответ #19 : 16 11 2011, 22:27:05 »

HL это понижайка в раздатке и к ГП передней не имеет отношения. На машине  с разными парами ездить нельзя а то может прийти кирдык РК
А вот фиг там: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=14922.0
У нас на арабах с 2,7 двигателем HL это как раз и есть включение межосевой блокировки........
По поводу прихода к РК пушново зверька: дифф. свободный? Свободный, если межосевая блокировка выключена и буксует только переднее колесо (работу электроники не учитываем т.к. её в арабе нет), ну или к примеру в повороте разница вращения переднего и заднего колеса есть тоже,  так что, при таких условиях хана РК ??? Неа, нифига ей не будет т.к. на то он и свободный дифф!

ЗЫ это в теории, но я бы сам не стал так ездить: береженого бог бережет ;)
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ