'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Передние линки  (Прочитано 8155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18
Re: Передние линки
« Ответ #10 : 08 11 2011, 11:14:12 »

Ну что же... Подытожим. Нет, прежде всего спасибо всем за участие в дискуссии. А вот теперь подытожим. Сегодня с утра вооружившись штангенциркулем я отправился на эстакаду. Потом вооруженный полученными цифрами поехал по магазинам. Итог - задние линки действительно идеально подходят от 130-го сурфа. На зад на 90-й Прадо задние же линки от 130-го сурфа/4раннера. На перед Прадика передние линки от 130-го не подходят. Линк от 130-го намного короче стандартного прадовского линка. Задний линк от 130-го туда не пойдёт так как диаметр переднего линка 10мм а диаметр заднего 8мм. Нет, ну конечно его можно туда воткнуть, но я такого делать не буду, не считаю это приемлемым. В общем сделал я навёртыши на передние линки. Удлинил их на 40мм. Для этого на линке надо прорезать резьбу до упора в шайбу, а затем отрезать лишнее оставив 25 мм резьбы(Иначе не получить 40мм удлинения) на которую и накручивается навёртыш изготовленный на токарном станке. Сделал. Поставил. Доволен как слон...  ;D
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

Okorok

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Город: Владивосток
Re: Передние линки
« Ответ #11 : 08 11 2011, 11:35:55 »

А нет страха, что ввертыш вырвет? У меня стоят вкруг задние от 130, спокойно езжу по е :-*м - ни каких проблем не наблюдаю. Стояли на морде родные - постоянно слизывало резьбу шаровой и линку отрывало.
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18
Re: Передние линки
« Ответ #12 : 08 11 2011, 13:50:41 »

А нет страха, что ввертыш вырвет? У меня стоят вкруг задние от 130, спокойно езжу по е :-*м - ни каких проблем не наблюдаю. Стояли на морде родные - постоянно слизывало резьбу шаровой и линку отрывало.
Да не, не думаю. всё конечно возможно, но наврядли. Навёртыш я сделал из стали лучшей чем линок. А вот если ставить задний линок на перед я думаю отверстие в раме разобъёт. У моего отца на сафаре(лифт+2") была такая история. Купил его с линками неизвестно от чего, но меньшими по диаметру, отверстие под линок в раме разбило и оно стало овальным. Поставили родные с ввёртышами и никаких проблем третий год, а там и неподрессоренные массы гораздо больше и грунтовки он отхватывает больше меня. Так что то что и у тебя разобъёт отверстие я уверен, это вопрос времени... Естественно дело личное каждого, но я бы не стал так делать...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

Связист

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Сахалин
  • ghf
Re: Передние линки
« Ответ #13 : 09 11 2011, 07:37:38 »

долго ездил без задних и передних (тач дог очень жесткий). перед поездкой по материку поставил передние но особой разницы или проблем не заметил :) какая подвеска рвет твой стабилизатор?
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18
Re: Передние линки
« Ответ #14 : 09 11 2011, 14:10:26 »

долго ездил без задних и передних (тач дог очень жесткий). перед поездкой по материку поставил передние но особой разницы или проблем не заметил :) какая подвеска рвет твой стабилизатор?
Да уж, я тут пару километров проехал без линков от эстакады где снимал один из линков до токаря и обратно, и очень сильно мне это не понравилось... Такое ощущение было что он на каждом повороте пытается на бок лечь или хотя бы колёса от земли оторвать...  8D Наверное ты разницы не ощущаешь из за жёсткой подвески... С моей подвеской лучше линки не снимать...  ;D
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Передние линки
« Ответ #15 : 09 11 2011, 21:57:30 »

Ну что же... Подытожим. Нет, прежде всего спасибо всем за участие в дискуссии. А вот теперь подытожим. Сегодня с утра вооружившись штангенциркулем я отправился на эстакаду. Потом вооруженный полученными цифрами поехал по магазинам. Итог - задние линки действительно идеально подходят от 130-го сурфа. На зад на 90-й Прадо задние же линки от 130-го сурфа/4раннера. На перед Прадика передние линки от 130-го не подходят. Линк от 130-го намного короче стандартного прадовского линка. Задний линк от 130-го туда не пойдёт так как диаметр переднего линка 10мм а диаметр заднего 8мм. Нет, ну конечно его можно туда воткнуть, но я такого делать не буду, не считаю это приемлемым. В общем сделал я навёртыши на передние линки. Удлинил их на 40мм. Для этого на линке надо прорезать резьбу до упора в шайбу, а затем отрезать лишнее оставив 25 мм резьбы(Иначе не получить 40мм удлинения) на которую и накручивается навёртыш изготовленный на токарном станке. Сделал. Поставил. Доволен как слон...  ;D
хм а зачем на перед прадика брать передние от 130 ого ? 48830-35010 4 штуки и по кругу (ну или аналог у меня 555 )
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Связист

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Сахалин
  • ghf
Re: Передние линки
« Ответ #16 : 10 11 2011, 03:15:51 »

долго ездил без задних и передних (тач дог очень жесткий). перед поездкой по материку поставил передние но особой разницы или проблем не заметил :) какая подвеска рвет твой стабилизатор?
Да уж, я тут пару километров проехал без линков от эстакады где снимал один из линков до токаря и обратно, и очень сильно мне это не понравилось... Такое ощущение было что он на каждом повороте пытается на бок лечь или хотя бы колёса от земли оторвать...  8D Наверное ты разницы не ощущаешь из за жёсткой подвески... С моей подвеской лучше линки не снимать...  ;D
получается, что у тебя не подвеска машину держит и стабилизотор - наверно поэтому и линки страдают. может стоит задуматся и поменять (проверить) передние амонтизаторы?
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18
Re: Передние линки
« Ответ #17 : 10 11 2011, 04:47:43 »

долго ездил без задних и передних (тач дог очень жесткий). перед поездкой по материку поставил передние но особой разницы или проблем не заметил :) какая подвеска рвет твой стабилизатор?
Да уж, я тут пару километров проехал без линков от эстакады где снимал один из линков до токаря и обратно, и очень сильно мне это не понравилось... Такое ощущение было что он на каждом повороте пытается на бок лечь или хотя бы колёса от земли оторвать...  8D Наверное ты разницы не ощущаешь из за жёсткой подвески... С моей подвеской лучше линки не снимать...  ;D
получается, что у тебя не подвеска машину держит и стабилизотор - наверно поэтому и линки страдают. может стоит задуматся и поменять (проверить) передние амонтизаторы?

А вот тут позволю себе не согласиться. Амортизаторы у меня новые, мономаксы, работу свою выполняют на 5+ Дело в том что у меня подвеска не зубодробильная и не для перевозки большого количества скарба/картошки/и т.д. Стабилизаторы у меня выполняют именно ту функцию которую и призваны выполнять - удерживать машину от бокового крена в поворотах. То что у тебя машина без них не кренится то либо таф доги у тебя HDшные(ездил на 80-х и сафарях 61-х с такой подвеской и не обвешанных железом кроме переднего бампера, это жестокая подвеска, слишком жёсткая, мне такого даром не надо) либо скорости вхождения в поворот разные. А прежде всего использование машины слегка разное. А линки у меня не страдают, они в прекрасной физ. форме. Страдают втулки стабилизатора. При моей величине лифта(всего лишь около 50мм) из-за особенностей формы стабилизатора резиновые втулки стаба постоянно находятся в напряжении и при быстрой езде по грунтовке их просто рвёт. Удлинив линки я вернул стаб в нулевое положение и больше он мне проблем доставлять не будет...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

Связист

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Сахалин
  • ghf
Re: Передние линки
« Ответ #18 : 10 11 2011, 05:43:58 »

подвеска у меня точно очень жесткая, местами это напрягает. но странно, что с хорошими амортами постоянно вылетают эти втулки? наш лифт не должен так влиять, по крайней мере у меня так. с задними у были проблемы, но я задрал на 4" поэтому снял стаб - больше артикуляция и меньше ремонта.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Передние линки
« Ответ #19 : 11 11 2011, 00:37:18 »

стабы на каке распускают , есть спецовые даже комплекты, ход подвески увеличиваеться, но по асфальту это экстрим да еще с поднятым ЦТ 
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379