'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Встреча с работником ГИБДД...  (Прочитано 7446 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Встреча с работником ГИБДД...
« Ответ #20 : 01 12 2009, 23:42:04 »

 Штраф - стрельба по колесам! 8) Но при современной подготовке нашей милиции они вполне могут стрелять куда бог пошлет, могут и голову зацепить... и не одну... :-\  А... вспомнил, если догонят , для  начала накостыляют всем составом... это они любят... потом лицом в асфальт, еще накостыляют... для профилактики... ну а потом можно звать доктора, родных и адвоката.
Записан

N!kk

  • Юстиции
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: 3-я спецтрасса
Re: Встреча с работником ГИБДД...
« Ответ #21 : 01 12 2009, 23:44:10 »

тоесть теперь могут остановить как угодно и где угодно и проверить документы, сверить номера агрегатов, осмотреть, а при отказе досмотреть содержимое автомобиля с одной только целью до..баться - и им ничего нельзя  противопоставить?
и да и нет.
Manutd правильно писал, что приказы-это, в первую очередь, документы для ВНУТРЕННЕГО пользования, однако не являющиеся ДСП. Таким образом, за нарушение приказа можно ходатайствовать о применении дисциплинарного взыскания (коих бывает несколько видов) к нерадивому сотруднику, что напрямую отражается на получении им премиальных и очередных званий. Т.е. хоть и является внутренним док-м, но идпс не может в это тыкать автомобилиста, что мол давай доки по первому требованию, тк это прописанно в ПДД а приказы, мол, наше дело соблюдать или нет. Обычно такие инспектора получают строгач после первого же нарыва на прокурорских.

Причины остановки теперь указанны  в Административном регламенте (ст.63), который, в свою очередь, уже НЕ является приказом, но им утвержден (пр 185) . Иными словами просто докапываться не имеют права, но лазейки есть.
Записан

Azret

  • экс -"Липовец"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1745/-196
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3638
  • Город: Москва
  • Нет предела человеческой мерзости...(с)
Re: Встреча с работником ГИБДД...
« Ответ #22 : 01 12 2009, 23:44:47 »

Штраф - стрельба по колесам! 8) Но при современной подготовке нашей милиции они вполне могут стрелять куда бог пошлет, могут и голову зацепить... и не одну... :-\
ну пипец :) вообще то они пару предупридетельных сделаю для начала а перед этим еще и догнать должны!!! главное если они не полинились и поехали за тобой то тогда лучше остановится и сделать вид что не увидел!!!
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Встреча с работником ГИБДД...
« Ответ #23 : 01 12 2009, 23:45:37 »

 я там добавил пару строчек :)
Записан

N!kk

  • Юстиции
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: 3-я спецтрасса
Re: Встреча с работником ГИБДД...
« Ответ #24 : 01 12 2009, 23:48:44 »

есть еще вариант! просто не подчиняться и не тормозить...сколько штраф за неподчинение? :)
Ст 19.3-неподчинение законнгму требованию сотрудника милиции- до 15 суток. Но надо быть готовым упасть лицом в асфальт при задержании.
Записан

Azret

  • экс -"Липовец"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1745/-196
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3638
  • Город: Москва
  • Нет предела человеческой мерзости...(с)
Re: Встреча с работником ГИБДД...
« Ответ #25 : 01 12 2009, 23:49:26 »

существенное добавление  ;D ;D
в Питере дерзкие мусора :-X :-X
Записан

Azret

  • экс -"Липовец"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1745/-196
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3638
  • Город: Москва
  • Нет предела человеческой мерзости...(с)
Re: Встреча с работником ГИБДД...
« Ответ #26 : 01 12 2009, 23:50:12 »

есть еще вариант! просто не подчиняться и не тормозить...сколько штраф за неподчинение? :)
Ст 19.3-неподчинение законнгму требованию сотрудника милиции- до 15 суток.
законное требование - это на стационарном посту? или везде где бы они не стояли?
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Встреча с работником ГИБДД...
« Ответ #27 : 01 12 2009, 23:54:53 »

 Сейчас уже не такие дерзкие, но тоже как нарвешься. Психов хватает. У меня приятель командиром ППС служил, был у него боец, чуть что затвор передергивал на автомате... нервный очень был, а однажы передернул и очередь дал, случайному прохожему в голове дырку проделал... вся спесь и крутизна в момент сошла, сопли  зеленые растирал по лицу. Из органов егоо турнули, чем дело закончилось не знаю, но вроде замяли, давно это было... но таких и сейчас хватает, уверен... Евсюков лишнее подтверждение.
Записан

N!kk

  • Юстиции
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: 3-я спецтрасса
Re: Встреча с работником ГИБДД...
« Ответ #28 : 01 12 2009, 23:54:57 »

Гражданское лицо не может заведомо знать законно требование или нет, де-юре любое, в данном случае требование об остановке законно до выявления противного, ибо мы не можем знать наперед, проверят ли у нас документы или остановили из-за того, что фара перегарела. А вот неостановка НЕЗАКОННА в любом случае, и лицо, которое на это идет это понимает.
Записан

manutd

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +23/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2106
  • Город: ЮЗАО
    • F02 750
Re: Встреча с работником ГИБДД...
« Ответ #29 : 01 12 2009, 23:55:04 »

есть еще вариант! просто не подчиняться и не тормозить...сколько штраф за неподчинение? :)
Ст 19.3-неподчинение законнгму требованию сотрудника милиции- до 15 суток.
законное требование - это на стационарном посту? или везде где бы они не стояли?
да.
Записан