'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ван Дамм любит Кадырова  (Прочитано 1923 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Ван Дамм любит Кадырова
« : 11 11 2011, 18:38:50 »

Ван Дамм, признававшийся в любви Кадырову, пообещал провести в Грозном бой с тайским боксером



Голливудский актер Жан-Клод Ван Дамм собирается провести в Грозном поединок по правилам К-1, о чем актер сказал во время поездки в Чеченскую республику, куда он приехал, по собственному признанию, чтобы «обсудить с мистером Кадыровым, может ли он дать возможность провести этой бой в городе Грозном», сообщает РИА «Новости».

«Одна из целей моего нынешнего визита в Грозный — это предложение провести в Чеченской Республике настоящий бой. Мне уже 51 год, но я хочу провести этот бой для себя. Бой против бывшего олимпийского чемпиона по боксу Самрака Камсинга, который впоследствии перешел из обычного Английского бокса в кикбоксинг Муайтай, и он уже принял мой вызов», — сказал Ван Дамм в интервью чеченскому телевидению.

«Мы хотим это сделать ярко. Вот так: „Рамзан — Ван Дамм“… Бой можно провести в Москве. У меня имеются четыре варианта, где провести этот поединок. Я их обдумываю. Это большое мероприятие, нужно пригласить много людей и сделать из этого боя большое шоу. Поэтому, если я выиграю, то это будет большая победа, а если я проиграю, то проиграю по-крупному», — сказал Ван Дамм.

Ван Дамм посетил празднование дня Грозного и день рождения главы Чеченской республики Рамзана Кадырова 5 октября этого года.

«Я люблю тебя всем сердцем», — признался Кадырову ван Дамм, поздравляя Кадырова с днем рождения.

Помимо Ван Дамма в праздновании участвовали другие знаменитости, в том числе актриса Хилари Суонк, британский певец Стинг, известная скрипачка Ванесса Мэй. После чего ряд правозащитных организаций раскритиковали звезд за поездку в Чечню. Организация Human Rights Watch потребовала, чтобы звезды отказались от денег или подарков, которые они получили, приехав в Чечню.

После празднований актриса Суонк, говорившая о том, как ей понравился Грозный, выразила сожаление по поводу своего участия в празднике. Она пообещала перечислить гонорар благотворительным организациям и уволила нескольких своих менеджеров, после чего с ней отказались работать публицисты, как писали СМИ, из-за того что Суонк хотела выставить их виноватыми.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5354/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152948
    • GX 470
Re: Ван Дамм любит Кадырова
« Ответ #1 : 11 11 2011, 19:01:36 »

"Ван Дамм любит Кадырова"...блин, я уж думал таво-этова!?
Записан

Arton

  • Дон Кихот
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +295/-133
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23244
  • Город: Москва
  • Боевой друг TLС120 PRADO 4.0 2007 черный солнечный
Re: Ван Дамм любит Кадырова
« Ответ #2 : 11 11 2011, 19:05:00 »

Так это ж ВаМ Дамм)
Записан
Счастлив тот, кто живет в согласии с собой.)
А в согласии с собой живет тот, кто умеет управлять своими потребностями.)))

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: Ван Дамм любит Кадырова
« Ответ #3 : 11 11 2011, 19:06:50 »

Так это ж ВаМ Дамм)

 ;D ;D ;D тогда наоборот icon_crazy2
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5354/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152948
    • GX 470
Re: Ван Дамм любит Кадырова
« Ответ #4 : 11 11 2011, 19:07:14 »

 icon_crazy2
Записан

oʇıuƃoɔuI

  • Какой я вам
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +128/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5353
  • Братья-земляне не перестают удивлять нас...
    • Рамная Тоёта
Re: Ван Дамм любит Кадырова
« Ответ #5 : 11 11 2011, 23:58:48 »

Дык - денежки то нужны на старость...
Записан
ǝɹǝɥʇ ʇno sı ɥʇnɹʇ ǝɥʇ

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Ван Дамм любит Кадырова
« Ответ #6 : 12 11 2011, 00:02:43 »

пендосы любвиобильные))) почему Вам Дам решил навалять Тайцу, а не Чеченцу непонятно)))
Записан

ROYU

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +156/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3558
  • Город: Н.Новгород
Re: Ван Дамм любит Кадырова
« Ответ #7 : 12 11 2011, 00:08:03 »

пендосы любвиобильные))) почему Вам Дам решил навалять Тайцу, а не Чеченцу непонятно)))

... а зачем бить по рукам (деньгам)?? и не факт, что навалять......так ..повозиться по договору за гонорарчик...)))
Записан
Олег, Нижний Новгород, TLC 120 Prado 4.0 2008 г.в.

Begeмot

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 833
  • Город: Москва-Балашиха
Re: Ван Дамм любит Кадырова
« Ответ #8 : 12 11 2011, 00:10:49 »

пендосы любвиобильные))) почему Вам Дам решил навалять Тайцу, а не Чеченцу непонятно)))
В какой-то из тем Апрель упомянул и Безрукова в связи с ДР Кадырова. Это заставило меня порыться в инете. В итоге я нашел статью в "Свободной Прессе", которая дополнит пост Anri:
12 октября 2011 года 17:27 | Дмитрий Трещанин   
«Бесплатные подарки» Рамзана Кадырова
«Безруков и К°» развлекали президента Чечни по доброй воле

Голливудские звёзды и другие знаменитости, присутствовавшие на дне рождения президента Чечни Рамзана Кадырова, должны отказаться от каких-либо гонораров или подарков, которые они получили за свой визит или выступление в Грозном. С таким заявлением выступила международная правозащитная организация Human Rights Watch.

Напомним, что 5 октября в Грозном состоялось грандиозное мероприятие, посвящённое «дню города». Лидер республики Рамзан Кадыров «из скромности» отказался отмечать своё 35-летие, но власти Грозного передвинули день города так, чтобы даты праздников совпали.

На приглашение присутствовать откликнулись обладательница двух «Оскаров» актриса Хилари Суонк, актёр Жан Клод Ван Дамм, певица и телеведущая Ванесса Мэй. За выступление последней, по информации СМИ, окружение Рамзана Кадырова заплатило 500 тысяч долларов. В празднике также участвовали российские и украинские звёзды: певицы София Ротару, Юлия Савичева, Катя Лель, Руслана, режиссёр Фёдор Бондарчук и актёр Сергей Безруков.

«Рамзан Кадыров ассоциируется с весьма трагичным списком злоупотреблений», — говорить Хью Вильямсон, директор Human Rights Watch по Европе и Центральной Азии. — «Когда звёзды получают деньги за участие в его мероприятиях, это опошляет страдания бесчисленных жертв, чьи права были нарушены».

В пример приводятся два дела: бывшего охранника Кадырова Умара Исраилова и дело правозащитницы Натальи Эстемировой, похищенной и убитой в Грозном в 2009-м году.

Издание «Кавказский узел» выяснило, что все приглашённые звёзды работали за гонорар. Правда, происхождение этих денег выяснить не удалось — в чеченском министерстве культуры не знают, откуда поступали средства.

«Министерство культуры занималось подготовкой сценария празднования Дня города в течение двух месяцев, — рассказала «Кавказскому узлу» Роза Пашаева, начальник отдела искусств и учебных заведений Минкультуры Чечни. — Что касается приглашенных знаменитостей, мы до последнего дня точно не знали, кто будет принимать участие в празднике».

Приглашением мировых знаменитостей занималось правительство республики, мэрия города, турецкая фирма, возводившая комплекс «Грозный-сити», и чеченские бизнесмены, в том числе, Руслан Байсаров, бывший зять Аллы Пугачевой, пишет издание.

Говоря о райдерах звёзд, Роза Пашаева отметила, что ничего «сверхъестественного» они не требовали и все их пожелания были исполнены. Все звёзды, по её словам, работали за гонорар.

«Ван Дамм откровенно сказал: «Меня пригласили, я приехал — мы приезжаем на такие мероприятия заработать деньги», — сказала сотрудница министерства.

Накануне праздника, 29 сентября, Human Rights Watch разослала части приглашённых звёзд запросы — подтвердить сообщения СМИ, что они поедут в Грозный поздравлять Кадырова. Ответа правозащитники не получили ни от Ванессы Мэй, ни от Хилари Суонк, ни от Жан Клода Ван Дамма. Теперь организация ждёт ответа на письма с просьбой отказаться от полученных подарков и гонораров.

«Надо сделать всего несколько кликов в поисках информации о злоупотреблениях Рамзана Кадырова», — говорит Хью Вильямсон. «Звёздам следует быть осторожнее, чтобы избежать легимации таких персонажей, как Кадыров, ведь это может повредить их собственной репутации».

Единственной, кто прямо отказалась от участия в празднике, стала певица Шакира. 29 сентября в её твиттере появилось сообщение: «Опровергая сообщения СМИ — Шакира не будет участвовать в вечеринке чеченского президента или правительства, и не планировала такого участия». Вероятно, уроженке Колумбии Шакире не нужно долго объяснять, что представляют собой лидеры, подобные Рамзану Кадырову.

Сам Рамзан Кадыров на вопрос, откуда в Чечне берутся деньги ответил лаконично: «Даёт Аллах».

Анна Нейстат, директор российского бюро Human Rights Watch поддерживает требования американских коллег, однако дополнительных действий пока предпринимать не планирует — несмотря на то, что в праздновании участвовали не только западные, но и российские звёзды.

«СП»: — Что будет делать российское представительства HRW?

— Дело в том, что у нас нет разделения на центральный офис и российское представительство. Пресс-релиз выпущен в Нью-Йорке, но никакой разницы нет. Действительно, письма звёздам направлялись до их приезда. Ответа мы не получили.

Нам не кажется адекватным появление столь известных персон на подобных мероприятиях, тем более за гонорары, в свете той репутации с точки зрения прав человека, которую имеет Рамзан Кадыров.

«СП»: — Будет ли эта кампания распространяться на российских звёзд? Ван Дамма осудили, а Бондарчука обошли, есть в этом некоторая несправедливость.

— Мы такую возможность рассматриваем, но пока я не могу сказать, как именно мы будем действовать. Но нам кажется, что любое появление российских или иностранных звёзд на таких мероприятиях достойно порицания. Как минимум, они должны отдавать себе отчёт, что они в этот момент делают».

Что касается самих звёзд, то они не видят ничего предосудительного в своих выступлениях. Опрошенные «СП» знаменитости либо отказываются говорить о суммах гонораров, либо утверждают, что выступали бесплатно.

Актёр Сергей Безруков сказал, что «никакого гонорара мне не платили. Я приезжал к друзьям, которые меня пригласили посмотреть город, посмотреть, какая там ситуация». Он пояснил цель своего визита:

«Я не вдавался в политические подробности. Я считаю, что самое главное — это мир. Я там был как посланник доброй воли. Там я говорил о мире и желал только мира, военной ситуации совершенно не хотелось бы. Сколько она продержится — зависит от нас самих. Пускай строятся дома, школы, кинотеатры. Туда я поехал говорить именно об этом».

Ирина, сестра и менеджер Кати Лель, объяснила, что певица тоже приехала в Грозный «по дружбе».

«Катя Лель поехала в Грозный абсолютно бесплатно. Она сделала Рамзану Кадырову подарок — так как она с ним давно дружит и общается. Сомнений по этому поводу у нас никаких не было, это было её личное желание».

Андрей Неклюдов, директор Софии Ротару, считает, что у голливудских звёзд — своя ситуация, а у российских или украинских — своя.

«Как менеджер я отказываюсь от комментариев. И, думаю, сама София Ротару не будет комментировать этот вопрос. Она не участвует в политике. Вопрос о размере гонорара я считаю некорректным.

Как частное лицо, я могу сказать, что пусть звёзды Голливуда отказываются, а для нас Рамзан Кадыров — это руководитель одного из субъектов Российской Федерации. Он что — какой-то изгой? Если вы несогласны с его политикой — ради бога, выражайте своё мнение как хотите. Наш президент его представил законодательному собранию, депутаты его утвердили — он занимает свой пост на законных основаниях».
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Ван Дамм любит Кадырова
« Ответ #9 : 12 11 2011, 00:14:18 »

читать все не осилилил) но царь таким и должен быть) нам нужен такой мистар президен, чтоб все жопу лизали, а не говном по форума поливали)))

посмотрел бы я на предатора, елси бы он был чеченцем и так вонял против Кадырова) уже б давно ......
Записан