'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Гирлянда на панели приборов!  (Прочитано 25011 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Герлянда
« Ответ #160 : 13 02 2012, 21:51:21 »

тож 2 раза выскочила. скинул клемму и заехал к од на ярославке, так как очень торопился диагностику делать не стал, но сказали тож самое надо менять клапана и вроде крышку помпы. ждать около месяца пока привезут. для гарантийного авто бесплатно

А причём здесь крышка помпы?

без понятия )) говорю что мне сказал мастер ОД

А ты спроси.И не давай лишний раз лазить в свою машину криворуким ОД,береги машину.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: Герлянда
« Ответ #161 : 14 02 2012, 15:44:21 »

В воскресенье получил подобное. Озадачился, покурил форум и данную ветку. В понедельник загнал в сервис. Перед этим включал/выключал зажигание несколько раз, ходил с бубном вокруг авто, махал ракеткой от бадминтона... Без толку. Гирлянда мерцала разными цветами.
Вердикт ОД : (дословно)
"В ходе диагностики обнаружен код неисправности Р0299 (чрезмерно низкое давление наддува турбонагнетателя/объемного нагнетателя), данный код проявился по причине падения давления наддува турбины, ниже допустимого предела. В условиях цеха неисправность не проявляется, давление турбины соответствует заданному режиму. Предположительно данная неисправность проявилась по причине замерзания конденсата в трубке (либо фильтре) датчика давления во впускном коллекторе (МАР). Рекомендуется заменить топливный фильтр (в момент записи кода давление топлива немного ниже заданного). "
Перед этим заправлялся на Газпромнефти. Чек от кассового аппарата газпромнефти на руках, запись с  видеорегистратора  с заездом на заправку имеется. Соответствующие выводы сделаны.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Герлянда
« Ответ #162 : 14 02 2012, 15:48:28 »

Вердикт ОД : (дословно)
"В ходе диагностики обнаружен код неисправности Р0299 (чрезмерно низкое давление наддува турбонагнетателя/объемного нагнетателя

Ииииии..............
Записан

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: Герлянда
« Ответ #163 : 14 02 2012, 15:58:16 »

Написал вже :)
Мне показалось этого мало, помучал сервисменов. У дизелистов это встречается, ничего страшного. Две неисправности - соляра некачественная  плюс конденсат в условиях низких температур. Комп переводит работу двигателя и систем в щадящий режим. Если неисправность разовая и не повторяется при следующих запусках, то через несколько запусков режим отключается, возвращает работу систем в нормальное положение.
Также добавили что у бензинок такой синдром тоже случается, часто по причине заедания дроссельной  заслонки и замерзания конденсата там же :) .
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Герлянда
« Ответ #164 : 14 02 2012, 16:04:19 »

Написал вже :)
Изначально не было :)
Записан

Denis_

  • Денис
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 601
  • Город: СПб, Лен.область
  • TLC 150 люкс 4.0
Re: Герлянда
« Ответ #165 : 06 03 2012, 21:33:24 »

Почти 40 000 км пробег, надеялся минет меня чаша сия, но с утра сегодня завел и вот она, так называемая, гирлянда. Бензин 4 литра. Горели лампочки TRC, 4LO, Check engine и почему то зеленый значек Crowl control. Попытки многократно завести-заглушить двигатель ни к чему не привели. По факту ни одна из систем о которых сигнализировали лампочки скорее всего не работала. По льду с пробуксовкой ехал, но АБС трещала при торможении. Доехал до работы аккуратно. Постояла завел с тем же резултатом на панели приборов. Скинул минусовую клемму с аккумулятора, помогло. Все заработало как надо - и лампочки погасли и системы все заработали.
Звонил ОД, мастер предположил некачественное топливо и забитый топливный фильтр, при этом оговорился что для точного диагноза нужна диагностика и если но если клемму скинуть то ошибка не сохранится. Продолжаю наблюдения.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Герлянда
« Ответ #166 : 06 03 2012, 22:03:23 »

Да,забей ты,езди дальше спокойно.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Denis_

  • Денис
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 601
  • Город: СПб, Лен.область
  • TLC 150 люкс 4.0
Re: Герлянда
« Ответ #167 : 06 03 2012, 22:08:50 »

Да,забей ты,езди дальше спокойно.
У меня в машине даже ключа на десять не было... Клемму скинуть. Теперь возить с собой буду. Вобщем то не парюсь. Машина не обездвижена была - доехал куда надо было. За это к Тойоте особое отношение, за это многие мелочи прощаются.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Герлянда
« Ответ #168 : 06 03 2012, 22:12:08 »

Да,забей ты,езди дальше спокойно.
У меня в машине даже ключа на десять не было... Клемму скинуть. Теперь возить с собой буду. Вобщем то не парюсь. Машина не обездвижена была - доехал куда надо было. За это к Тойоте особое отношение, за это многие мелочи прощаются.

Я на всякий случай вожу с собой маленький разводной ключ и отвёртки.Так на всякий случай..Может т/фильтр надо будет поменять,тоже пригодятся .
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

newwhitebear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +43/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Северозапад
    • Трактор Т150
Re: Герлянда
« Ответ #169 : 06 03 2012, 22:54:13 »

Гирлянды не видел месяца два уже :) как чип выкинул.
Записан
С Уважением Роман.