'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Гирлянда на панели приборов!  (Прочитано 25015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

carrera

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Город: НН
Re: Герлянда
« Ответ #140 : 02 02 2012, 14:29:36 »

Вчера утром, после вечерней мойки, словил описываемый глюк. Гирлянда. Потеря тяги. Утром доехал до работы. Вечером с работы опять словил указанный глюк. Созвонился с дилером - Тойота Измайлово. Приняли оперативно. Сразу заявили что проблема известна на бензиновых движках. Часик потратили на диагностику. Ошибку сбросили. Дефект клапанов продувки катализатора. Примерзают в верхнем положении. Лечится заменой на модернизированный клапан. Клапана заказаны, когда доставят сообщат. Пока сказали лечить прогревом машины и сбросом клеммы на минуту. Утром ошибки опять вывалились. Ждем запчасти.
Я сейчас такую ерунду на дизеле словила. Ничего накануне не мыла. Утром машина нормально завелась, потом в обед нормально завелась, а потом мне понадобилось заглушить ее на пару минут- при повторном заводе у меня вылезла эта гирлянда. Попробовала заглушить-завести, ничего не пропало. Придется к ОД ехать...
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Герлянда
« Ответ #141 : 02 02 2012, 14:33:09 »

carrera,
Если дизель и просто на панели горит гирлянда , а машинка едет нормально , можно ездить , со временем сама потухнет .
Записан

carrera

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Город: НН
Re: Герлянда
« Ответ #142 : 02 02 2012, 14:49:45 »

carrera,
Если дизель и просто на панели горит гирлянда , а машинка едет нормально , можно ездить , со временем сама потухнет .
Сейчас пошла, завела -заглушила три раза подряд, как здесь советуют, вроде пропало....Стоит к ОД ехать или нет? Или планового ТО подождать и там про этот косяк заявить?

Еде-то она едет, но когда горит 4LO дифференциал не включается. Это уж если приспичит))
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Герлянда
« Ответ #143 : 02 02 2012, 14:54:13 »

carrera, езди не парься , у многих рано или поздно такая бяка случается и ничего , у меня тоже пару раз было , к ОД не поехал .
Записан

carrera

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Город: НН
Re: Герлянда
« Ответ #144 : 02 02 2012, 14:59:08 »

carrera, езди не парься , у многих рано или поздно такая бяка случается и ничего , у меня тоже пару раз было , к ОД не поехал .
Спасибо!) Понаблюдаю за машиной, как она себя вести будет.
Записан

Alexey1971

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Москва
    • ЛК200 дизель 4.5 2015
Re: Герлянда
« Ответ #145 : 06 02 2012, 18:23:00 »

можно ездить  с этими лампочками и на бензине, и на дизеле, меня дилер отпустил с богом, пока я жду клапана
кстати щас пропало все после отключения клеммы на 1 минуту
ну, и товарищи правильно говорят, при этом нельзя включить понижайку
Записан

prusak

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
Re: Герлянда
« Ответ #146 : 08 02 2012, 23:52:42 »

Ну вот, и меня сие постигло.. 4Л бензин, пробег 37тыс.. Гирлянда при заводке в -20, диагноз Тойота-Сокольники: клапана продувки катализатора.. Заказ - от 2 до 5 недель ожидания, гарантийный случай.. Спросил про подменное авто - говорят, было, но отменили, причем даже для лексусов. Обидно, да..
Записан

Vovan77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-185
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: Москва
  • TLC PRADO 4.0 Престиж - продан
    • BMW X6///M
Re: Герлянда
« Ответ #147 : 09 02 2012, 00:30:10 »

После замены ничего не изменится. Поменяют на тоже самое. Скидывай клему - сбрасывай ошибку и езжай дальше. Это не смертельно.
Записан

Ross

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 290
  • Город: Chelyabinsk, 74
  • 150, 4.0
Re: Герлянда
« Ответ #148 : 09 02 2012, 01:36:23 »

После замены ничего не изменится. Поменяют на тоже самое. Скидывай клему - сбрасывай ошибку и езжай дальше. Это не смертельно.


Три раза тьфу, в моем случае поменяли и все прошло. И больше не повторялось, хотя ситуации мойка-мороз повторялись уже.
Записан

Vovan77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-185
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: Москва
  • TLC PRADO 4.0 Престиж - продан
    • BMW X6///M
Re: Герлянда
« Ответ #149 : 09 02 2012, 01:53:45 »

После замены ничего не изменится. Поменяют на тоже самое. Скидывай клему - сбрасывай ошибку и езжай дальше. Это не смертельно.


Три раза тьфу, в моем случае поменяли и все прошло. И больше не повторялось, хотя ситуации мойка-мороз повторялись уже.
          Прошлой зимой правда, при замене на 150-м гирлянда появлялась вновь. Это со слов друзей из ОД. Себе не менял , т.к. менялось на тоже самое.
Записан