'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домашняя косметика....))))  (Прочитано 59441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Домашняя косметика....))))
« Ответ #10 : 11 11 2011, 20:18:23 »

Лeн,тоda токa нaроdными срedствaми!da,у мaмы твоeй клaсснaя тeтрadкa)))

Маш и не одна)))))
Раньше не было такого выбора...)))
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


KSENIYA

  • Гость
Re: Домашняя косметика....))))
« Ответ #11 : 11 11 2011, 20:29:30 »

я знаю лучший в мире скраб!

Смешать чайную ложку соли и чайную ложку соды.
Добавить можно либо пару капель воды, либо горошину сметанки. В общем, добавляйте столько, чтобы не получилась слишком жидкая масса, чтобы наносить было удобно.
И еще: пользоваться нужно сразу же, как только сделали, иначе соль быстро растворяется в любой влаге
Я обожаю этот скраб со сметанкой. Кожа после него просто волшебная )
Записан

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Домашняя косметика....))))
« Ответ #12 : 11 11 2011, 20:32:27 »

я знаю лучший в мире скраб!

Смешать чайную ложку соли и чайную ложку соды.
Добавить можно либо пару капель воды, либо горошину сметанки. В общем, добавляйте столько, чтобы не получилась слишком жидкая масса, чтобы наносить было удобно.
И еще: пользоваться нужно сразу же, как только сделали, иначе соль быстро растворяется в любой влаге
Я обожаю этот скраб со сметанкой. Кожа после него просто волшебная )

Ксюш спасибо...)))
Сегодня в бане попробую...)))

А вообще я морскую соль мелкого помола использую как скраб для кожи головы... добавляю несколько капель лавндового масла и на влажную кожу головы, потом смываю и делаю яичную маску....)))))
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


КСЮНЯ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +135/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
Re: Домашняя косметика....))))
« Ответ #13 : 11 11 2011, 22:08:57 »

Я вместо скраба для лица пользуюсь просто содой развожу ее водой.
Многие умываются овсянкой, а мне она не подошла.
Ну и для волос я очень много масок делаю натуральных.
Записан

KSENIYA

  • Гость
Re: Домашняя косметика....))))
« Ответ #14 : 11 11 2011, 22:17:14 »

Я вместо скраба для лица пользуюсь просто содой развожу ее водой.
Многие умываются овсянкой, а мне она не подошла.
Ну и для волос я очень много масок делаю натуральных.

я думаю, Ксюш, что мы с тобой знаем больше всех масок для волос, чем весь прадо-клуб, вместе взятый )))))
Записан

КСЮНЯ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +135/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
Re: Домашняя косметика....))))
« Ответ #15 : 12 11 2011, 00:08:59 »

Ксеня, вот это наверно точно, я вот начала курс масок репейное масло + перцовка в корни втираю, а на кончики делала оливковое или кокосовое
Записан

КСЮНЯ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +135/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
Re: Домашняя косметика....))))
« Ответ #16 : 13 11 2011, 13:38:36 »

Мария, ты явно другую перцовку во внутрь принимаешь не ту что мы используем для коже головы с Ксенией.
Мы в аптеке покупаем спиртовую настойку стручкового красного перца и наносить ее точечно по проборам или смешиваем с маслом для волос (например:репейное или касторовое) затем замотать теплым полотенцем на 1-2 часа.  Она способствует сильному притоку крови к коже головы, питает луковицы волос, способствует чтобы зарастить залысины, останавливает выпадение волос.  Только надо наносить аккуратно что бы не попала в глаза
Записан

KSENIYA

  • Гость
Re: Домашняя косметика....))))
« Ответ #17 : 13 11 2011, 13:58:08 »

Ксеня, вот это наверно точно, я вот начала курс масок репейное масло + перцовка в корни втираю, а на кончики делала оливковое или кокосовое

а у меня не греет почему-то, когда с маслицем смешиваю.
У меня Ярославская. А ты какой пользуешься?
Записан

КСЮНЯ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +135/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
Re: Домашняя косметика....))))
« Ответ #18 : 13 11 2011, 14:24:53 »

Ксения, у меня перцовка Донецкая, но я ее специально чуть-чуть добавляю естественно не греет, но эффект есть. У меня просто чувствительная кожа головы и если добавить больше сразу перхоть появляется
Записан

КСЮНЯ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +135/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
Re: Домашняя косметика....))))
« Ответ #19 : 13 11 2011, 23:10:06 »

Мария, бери в соотношении 1 к 1, затем я немного подогреваю на водяной бане и наношу по проборам, сверху заматываю голову полиэтиленом (можно одеть шапочку для душа), затем полотенце (предварительно за пол часика кладу его на батарею что бы было теплое) и так ходить 1-2 сколько свободного времени есть перед душем, смываю это все шампунем. На концы волос лучше нанести какое-нибудь питательное масло что бы они от перцовки не иссушить Например: кокосовое, оливковое (оливковое еще хорошо мешать с бальзамом для волос), сливочное масло, жожоба, миндалевое и т.д. Репейное масло лучше на кончики не наносит оно может не много концы волос сушить
Записан