'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчок - дребезг справа при 1500 об./мин.  (Прочитано 208002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир79

  • ТОЙОТА УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 409
  • Город: Г. Ухта
  • Город: Республика Коми, г. Ухта
    • TLC PRADO 150 2.8 Элега

Сегодня -27, машина простояла на морозе 12 часов. Поехал домой, "насекомого" нет, только подлокотник поскрипывает.  В каком месте подлокотник надо проклеить?
Записан

vagiz76

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +569/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город:Н.Новгород
    • TLC PRADO 150 3,0

заменил сегодня уголок дребезжащий, поставили 3 генерации ( и 3 по счету), опять усовершенствовали:))
Записан
In divitiis inopes, quod genus egestatis gravissimum est

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D

А нельзя сфотать и выложить ради прикола эти "генерации"? Сдается мне никакие это не апгрейды))
Записан

vagiz76

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +569/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город:Н.Новгород
    • TLC PRADO 150 3,0

А нельзя сфотать и выложить ради прикола эти "генерации"? Сдается мне никакие это не апгрейды))

первый был жесткий, аналогичный левому-дребезжал, второй мягкий до такой степени, что еле держался, думал уже проклеить его 3M скотчем, но пллюнул,решил пусть сами делают-гарантия и до кучи снизу наклеен поролон, как раньше на окошке, пропитался водой, так как держался херово и тоже барабанил замерз когда, а этот, каюсь, ща пойду гляну
Записан
In divitiis inopes, quod genus egestatis gravissimum est

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D

У меня с "поролоном" .
Но я проложил резинкой трубку/шланг, который в недра уходят,а на улице +10. Хушь стой ,хушь падай.Проверить не удается))
Записан

olpo00

  • хочу на луну
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Город: Краснодар
    • 150 Elegans 2015 3D

Прошлой зимой появлялся данный дребезг при 1500 оборотах, был морально подготовлен к нему, хотя Прадик новый ). Сразу были проклеены возможные трубки и пластиковые детали в этом районе, но с наступлением мороза ниже минус 5 сверчок вылез).  Этой осенью, пока было еще достаточно тепло, вспомнив об этой напасти) я снял наружний уголок который в углу стекла и пробрызгал густой литоловой смазкой под боковую накладку стекла, куда рекомендовали прокладывать резинку для уплотнения. Вообщем сейчас у нас морозы до минус 11 и тишина , дребезга нет!))
Записан

Владимир79

  • ТОЙОТА УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 409
  • Город: Г. Ухта
  • Город: Республика Коми, г. Ухта
    • TLC PRADO 150 2.8 Элега

Поменяли уголок на новый, он на самом деле немного мягче. Звук остался. Сам взял отклеил липкую резину от STP , приклеил к нижней поверхности уголка и также проклеил по периметру его. Нагрел резину, поставил на место, прижал. Также наклеил резину на часть крепления крыла, где гайка. ТИШИНА!!!
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Этой осенью, пока было еще достаточно тепло, вспомнив об этой напасти) я снял наружний уголок который в углу стекла и пробрызгал густой литоловой смазкой под боковую накладку стекла, куда рекомендовали прокладывать резинку для уплотнения. Вообщем сейчас у нас морозы до минус 11 и тишина , дребезга нет!))
Проблема не в морозе, а в морозе ПОСЛЕ оттепели. У меня сейчас под -20, и все тихо, ибо вернулся после нового года сразу в сухую погоду. Оттает и замерзнет - точно знаю будет дребезг. Поскольку лечится размораживателем льда, то ничего не делаю.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Этой осенью, пока было еще достаточно тепло, вспомнив об этой напасти) я снял наружний уголок который в углу стекла и пробрызгал густой литоловой смазкой под боковую накладку стекла, куда рекомендовали прокладывать резинку для уплотнения. Вообщем сейчас у нас морозы до минус 11 и тишина , дребезга нет!))
Проблема не в морозе, а в морозе ПОСЛЕ оттепели. У меня сейчас под -20, и все тихо, ибо вернулся после нового года сразу в сухую погоду. Оттает и замерзнет - точно знаю будет дребезг. Поскольку лечится размораживателем льда, то ничего не делаю.

Точно, у меня сейчас на фоне стабильной морозной погоды - тишина )))
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

.... у каждого свой подход..., а по мне лучше один раз сделать надёжно и искоренить дефект, чем постоянно "апохмелять сверчка"....
Мои инновации в теме...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...