'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчок - дребезг справа при 1500 об./мин.  (Прочитано 208055 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013

Умыч,
Кроме этого, откроешь капот, под уплотнительной резинкой, там от крыла стоит пластмассовая "перегородка" (щиток, защита - шоб грязь не летела из-под крыла в сторону двигателя) , сними её, под ней тоже проклей... усё!!!...


В этом и заключается проклейка крыла? 
Олег, знаю, была тема, неохота рыть.. Это оно?
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Крузачек150,
Нафига снимать крыло!!!... ты очумел!???...
Подкрылок сними и всё... (К сведению: Подкрылок снимать трудно, там квадратные клипсы с усами..., эти усы двумя маленькими отвертками поддевал и на себя тащил клипсу) Можешь и подкрылок с внутренней стороны проклеить, одной полоской (10 см ширрина и по длине подкрылка) .
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Умыч,
Кроме этого, откроешь капот, под уплотнительной резинкой, там от крыла стоит пластмассовая "перегородка" (щиток, защита - шоб грязь не летела из-под крыла в сторону двигателя) , сними её, под ней тоже проклей... усё!!!...


В этом и заключается проклейка крыла? 
Олег, знаю, была тема, неохота рыть.. Это оно?
да....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013

Умыч,
Кроме этого, откроешь капот, под уплотнительной резинкой, там от крыла стоит пластмассовая "перегородка" (щиток, защита - шоб грязь не летела из-под крыла в сторону двигателя) , сними её, под ней тоже проклей... усё!!!...


В этом и заключается проклейка крыла? 
Олег, знаю, была тема, неохота рыть.. Это оно?
да....

Вот молоток!  Спасибо, держи еще +  :)
не дает плюсануть пока.. ну ниче, через 3 часа вернусь к этому вопросу))
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

пошёл-я домой...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra

Умыч,
я крыло с внутренней стороны обклеил абрисом... и везде где рука пролазила....
Толстый!!???....не согласен он от 1,5 мм - до 3,0 мм.... как жвачка зелёного цвета....


Дак это ж другая тема, проклейка крыла  :)  Мы про пластиковый уголок справа на стекле.
В 150-м два источника дребезга..
Или я что не так понял?    ???
повторяю... если будет проклеено крыло, кроме этого, рукой залезешь во внутренний угол и проклееш абрисом, то всё будет замечательно... Это нужно делать одновременно... Детонация от крыла даёт о себе знать...Когда детонирует, подойди к крылу и плотно приложи ладони... - никакого дребезга справа не будет 100%

Детонация крыла - источник дребезжания пластикового уголка?  :-\
Ну если так, то почему не всем помогает, ведь дилер именно крыло многим проклеивает?
Может быть из-за того, что проклеивают СТП - а это битумный материал, которое на морозе "дубеет"...., а абрис он как зелёная жвачка и зимой и летом... ну, ты жвачку когда нибудь в детстве растягивал ??? видел как тянется эта "сопля".... вот точно так-же абрис.... С одной стороны жвачка зелёного цвета, а с другой фольга...

Ну если реально поможет, беру совет к действию! Огромное спасибо. Прочитал характеристики материала, он действительно стоек к низким температурам и предназначен именно для удаление симптомов резонации, вибрации и прочей хрени. А кто-нибудь из клубней уже сделал, кроме тебя? И надо ли снимать крыло?
у меня весь авто проклеен наглушняк, в т.ч. и крылья виброизоляционным материалом (первый слой +шумоизолирующий слой+шумоподавляющий слой+все пластиковые обшивки салона так же,) на основе битум-полимера (не дубеет) + ко всему стоят дополнительные подкрылки проклеенные вибро-шумизоляцией (2 слоя) + к этому все днище и арки обработаны антикоррозийной мастикой, которая помимо основной функции выполняет роль шумоизолятора.....и если выключить музычку, то слышен "задавленный", но не добитый сверчок! осталось только уголок снять и его проклеить чтоли...
Записан

Вин Дизель

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Россия, Сибирь
    • Элеганс

Умыч,
я крыло с внутренней стороны обклеил абрисом... и везде где рука пролазила....
Толстый!!???....не согласен он от 1,5 мм - до 3,0 мм.... как жвачка зелёного цвета....


Дак это ж другая тема, проклейка крыла  :)  Мы про пластиковый уголок справа на стекле.
В 150-м два источника дребезга..
Или я что не так понял?    ???
повторяю... если будет проклеено крыло, кроме этого, рукой залезешь во внутренний угол и проклееш абрисом, то всё будет замечательно... Это нужно делать одновременно... Детонация от крыла даёт о себе знать...Когда детонирует, подойди к крылу и плотно приложи ладони... - никакого дребезга справа не будет 100%

Детонация крыла - источник дребезжания пластикового уголка?  :-\
Ну если так, то почему не всем помогает, ведь дилер именно крыло многим проклеивает?
Может быть из-за того, что проклеивают СТП - а это битумный материал, которое на морозе "дубеет"...., а абрис он как зелёная жвачка и зимой и летом... ну, ты жвачку когда нибудь в детстве растягивал ??? видел как тянется эта "сопля".... вот точно так-же абрис.... С одной стороны жвачка зелёного цвета, а с другой фольга...

Ну если реально поможет, беру совет к действию! Огромное спасибо. Прочитал характеристики материала, он действительно стоек к низким температурам и предназначен именно для удаление симптомов резонации, вибрации и прочей хрени. А кто-нибудь из клубней уже сделал, кроме тебя? И надо ли снимать крыло?
у меня весь авто проклеен наглушняк, в т.ч. и крылья виброизоляционным материалом (первый слой +шумоизолирующий слой+шумоподавляющий слой+все пластиковые обшивки салона так же,) на основе битум-полимера (не дубеет) + ко всему стоят дополнительные подкрылки проклеенные вибро-шумизоляцией (2 слоя) + к этому все днище и арки обработаны антикоррозийной мастикой, которая помимо основной функции выполняет роль шумоизолятора.....и если выключить музычку, то слышен "задавленный", но не добитый сверчок! осталось только уголок снять и его проклеить чтоли...
alex-86,  ни фигасе у Вас шумоизоляция, и при этом сверчок...  Какая живучая тварь!!!  После Вашего примера понял, что ко мне с моим наивным проклеиванием уголка двусторонним скотчем скоро он вернется  icon_crazy2
Записан
Покажи мне как ты водишь машину - и я скажу кто ты!

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС

Вчера побрызгал, как  ZLT  советовал, пока помогло. Видимо в моем случае ледок все-таки гремит, так как дребезжит только зимой.
Записан

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.

Тут поисковиком шлеп сверчок и смотрю а на рестайлах таже проблема уже воют бедолаги сверчит))). У меня их теперь два живет второй еще хуже первого и тоже на 1500 оборотах сцука такая и сверчат в унисон друг за дружкой, незнаю прям что делать(((
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013

Тут поисковиком шлеп сверчок и смотрю а на рестайлах таже проблема уже воют бедолаги сверчит))). У меня их теперь два живет второй еще хуже первого и тоже на 1500 оборотах сцука такая и сверчат в унисон друг за дружкой, незнаю прям что делать(((


А где второй поселился?
Записан