'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сладкие подарки к Новому году для сирот.  (Прочитано 4605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

-Lady-

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Город: Волгоград
  • 1KZ-TE, 1996 г.р.

Доброго дня вам, добрые люди!

Как действующая активистка волонтерского движения Волго-мамы, приглашаю всех к участию в традиционной новогодней благотворительной акции "Соберем сладкие подарки для сирот к Новому году".

Суть действа кратко:

В нашем городе и по области много больниц, диспансеров, приютов и детских центров в которых на временном содержании или лечении находится дети сироты и социальные сироты из неблагополучных семей. Скоро Новый год! И хочется от всей души сделать хоть и не большие, но так нужные им подарки. Эти детишки так редко видят конфеты, и другие сладости. К тому же в эти учреждения не предусмотрены подарки для детей из городского бюджета.

Подробнее:

У большинства из них официально есть родители. Для государства этих детей как бы еще нет - процедура лишения родительских прав нерадивых родителей занимает не менее полугода, а зачастую и больше, все это время дети находятся в больницах-приютах-диспансерах и не имеют никакого финансирования! Официально такой проблемы просто НЕТ! Вы не найдете пафосных статей в газетах или телесюжетов. Мамы-добровольцы, лежавшие там со своими детьми, подняли тему в интернет-сообществах и организовали волонтерскую помощь. Больше этим деткам ждать помощи не от кого.
Также в прошлом году беспрецедентно лишили новогодних подарков ряд детских домов в области.

К сожалению, добрых рук и сердец на всех деток не хватает. Иногда просто не удается наладить контакт с руководством и персоналом учреждений, и помощь детям от волонтеров не оказывается, т.к. нет доверия и нет уверенности что помощь дойдет до детей. К счастью, часть учреждений имеет постоянных активистов-волонтеров и неравнодушных людей среди руководства и сотрудников. В настоящее время идет сбор денег на подарки в следующие учреждения:

1) Красноармейский Детский дом инвалидов около 80 чел (сироты-инвалиды это самая обделенная категория сирот)
2) Красноармейский Больница №16 около 20 чел (дети, собранные милицией и соцслужбами в рейдах по трущобам, найденные на улицах, находятся там на карантине либо на лечении перед отправкой в приюты временного содержания, без попечения родителей и государства).
3) Волгоградский областной противотуберкулезный диспансер 60 чел. (сироты из детских домов, также дети из рейдов как и в 16 больнице)
4) Центр Исток 60 чел. (здоровые дети, также собранные где попало, находятся здесь на время лишения родительских прав, после чего отправляются в детдом, а часто возвращаются в свои семьи, если родителям дают шанс исправиться).
5) Волгоградский ХОСПИС (дети и старички) *** чел (здесь умирают те, кому больше негде это сделать. неизлечимо больные сироты, одинокие старики. количество сами понимаете может быстро измениться)
6) Дом ребенка г. Калач-на-Дону *** чел. (содержатся дети от рождения до 3 лет, количество тех, кому можно подарить сладости, уточняется. также до последнего остается луч надежды, что у властей шевельнется что то, в том месте где была совесть)

Собрано около 21 тыс. руб. , этого хватит примерно на половину подарков.

Также в декабре может понадобиться авто-помощь, при закупке и развозе подарков. Желающие лично принять участие в поздравлениях и раздаче подарков приветствуются!

Реквизиты скину по запросу в личку (это обычные личные счета, не защищенные от мошенников, в открытом доступе публиковать не хотелось бы, или посоветуйте как их защитить хотя бы от считывания ботами).


Записан
Что нас не убивает - делает нас сильнее.

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Надежда кидай мне реквизиты, я конечно же приму участие. А на счёт доставки и приобретения обязательно помогу. Только нужно заранее определиться с датой, чтобы поконкретнее запланировать.
P.S.Вот только в рабочее время я скорее всего не смогу, а вечером и в выходные я готов ok.
Записан

-Lady-

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Город: Волгоград
  • 1KZ-TE, 1996 г.р.

БольшАя часть подарков уже заказана! Сегодня я разместила заказ в оптовой кондитерской компании на 273 подарка (на всю собранную на текущий момент сумму). Вес 353 грамма, стоимость 88 рублей. Это самый выгодный вариант получился. На следующей неделе кондитерские фабрики отгружают последние фуры с подарками крупному опту, дальше можно будет покупать только дороже (мелкий опт, розница...). Подарок будет вот такой



Сбор продолжается, т.к. 273 подарка всем подопечным может не хватить, + к тому деткам в хосписе не всем можно сладкое в силу из заболевания, для них отдельно будут отложены деньги и прямо перед новым годом будут закуплены игрушки-краски-фломастеры.
Записан
Что нас не убивает - делает нас сильнее.

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

К данной акции уже присоединились:
-Lady-
andrey815
Михаsь

Если кто-то ещё пожелает присоединиться, обращайтесь к -Lady- или ко мне.


Также в декабре может понадобиться авто-помощь, при закупке и развозе подарков. Желающие лично принять участие в поздравлениях и раздаче подарков приветствуются!



Надежда, не забудь сказать, когда нужна будет физическая помощь.
Записан

-Lady-

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Город: Волгоград
  • 1KZ-TE, 1996 г.р.

Надежда, не забудь сказать, когда нужна будет физическая помощь.
В общем, как то все утряслось само собой. В Красноармейский (16 больница и детский дом инвалидов) мы сразу доставку заказали, от оптовика Газель пошла. "Исток" прислал машину, забрали уже подарки. В Калач в четверг девочка-куратор едет - довезет. 7 коробок для туберкулезного диспансера у меня даже половины багажника не заняли.

По участию в поздравлениях ситуация предварительно следующая:
27 декабря (вторник) утренник в туберкулезном диспансере (7 Гвардейская). Я еду обязательно. Андрей, у нас случаем нет какого нибудь флага или еще какой символики клубной крупной? Эсперо-клуб будет с флагом, я тож хочу.
28 или 29 декабря едем поздравлять детей и старичков в хоспис, скорее всего я поеду, если ничего не помешает. Флаг не нужен, а вот руки не помешали бы, если будет такая возможность.
Записан
Что нас не убивает - делает нас сильнее.

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

По участию в поздравлениях ситуация предварительно следующая:
27 декабря (вторник) утренник в туберкулезном диспансере (7 Гвардейская). Я еду обязательно. Андрей, у нас случаем нет какого нибудь флага или еще какой символики клубной крупной? Эсперо-клуб будет с флагом, я тож хочу.
Флаг то есть, но у Минина, мы его не покупали  :-\
28 или 29 декабря едем поздравлять детей и старичков в хоспис, скорее всего я поеду, если ничего не помешает. Флаг не нужен, а вот руки не помешали бы, если будет такая возможность.
Это же получается в будний день будет, к сожалению в рабочее время я не смогу вырваться у меня на работе свистопляска до конца года не закончится однозначно((, спрошу у Михаsя...
Записан

OКsana

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +21/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288
  • Город: Волгоградская область, Волжский
  • Город на Волге

Надюша, если к понедельнику успею разобраться с колесами - готова помочь. Но - вторая половина дня.
И если еще не поздно деньги перечислить - куда и кому?
Записан

-Lady-

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Город: Волгоград
  • 1KZ-TE, 1996 г.р.

Деньги не поздно, можно яндекс-деньгами, можно на карту сбербанка, можно наличкой мне. Если электрические деньги - напиши какие, я скину в личку реквизиты. Телефон есть, будешь в Волгограде - звони :)
Если ехать на поздравление - то это еще не скоро, 27 к детям в тубдиспансер, 28 или 29 в хоспис (это на Горной поляне)
Записан
Что нас не убивает - делает нас сильнее.

OКsana

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +21/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288
  • Город: Волгоградская область, Волжский
  • Город на Волге

Деньги не поздно, можно яндекс-деньгами, можно на карту сбербанка, можно наличкой мне. Если электрические деньги - напиши какие, я скину в личку реквизиты. Телефон есть, будешь в Волгограде - звони :)
Если ехать на поздравление - то это еще не скоро, 27 к детям в тубдиспансер, 28 или 29 в хоспис (это на Горной поляне)
Привет, Надежда. Слушай, а куда ты мне телефон сбрасывала? У меня в личных нет от тебя ... Мне конечно, проще тебе, но можно и сбербанк
Записан

OКsana

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +21/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288
  • Город: Волгоградская область, Волжский
  • Город на Волге

и если ехать на поздравление - то как это все происходит?
Записан