'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Воспоминания из детства. Цыплята, лук в стакане и т. д. :)  (Прочитано 2737 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0

.. и просто трубочки, рябиной  пулякались..

Много чё было. ээх

Было-то много, но детям только это можно предложить, и то с трудом. ;D

Подобрее чего советуйте... А ракеты из шариков настольного тениса и фольги и я делал. Про карбит лучше молчать.  ;D

А у меня самолетный диск был... С марганцовочкой шикарная смесь получалась ))))
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

На тех же уроках выпиливали лобзиком разделочную доску из фанеры и выжигали поздравления мамам с 8 марта.
Записан

Максим .

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +446/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4039
  • Город: 55 rus
  • Toyota LC 105 1FZ K-2 2007

Я на тренировку по хоккею в коньках и форме ездил на автобусе остоновок 7-8. Был самый счастливый.
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

А мы коньки к валенкам верёвками привязывали и палочками верёвочки крутили, чтоб натянулись. )
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

санки кто лизал?
Записан

Lirz (Саня)

  • Гость

мы с братьями насмотревшись фильмов про РобинГуда решили замастырить луки. Луки получились не ахти - не нашли тетивы.
  Сбацали в итоге арбалеты. А вместо тетивы арбалетной поимели из шкафа бабули нашей резинку от трусов (такая широкая, розовая, советская промышленность её много выпускала).
 Угрохали целый рулон.
 Получилось три арбалета ( нас трое было).
  дед с работы палочек натащил (работал на деревообрабатывающей фабрике, там помимо прочего точили палочки для октябрятских флажков. Из консервной жести нарезали ножницами по металлу наконечники для стрел.
 в целом получилось отменно -  арбалет пулял метров на 30 стрелу очень качественно, она втыкалась в дерево или стену  деревянного дома и сидела там прочно.

 Дед похвалил.

 А через неделю где-то, бабка засекла пропажу резинки. Смекнула, что внуки тиснули. Пожаловалась деду. Тот тоже быстро сообразил, куда пропала резинка. Так наши арбалеты чуть в печку не загремели. Ну и по заднице хворостиной досталось было всем троим..
Записан

Lirz (Саня)

  • Гость

у нас идиотов не было в семье - чтобы санки или прочие стальные-железные предметы на морозе лизать, все знали - что  последствия будут плохие.

 Но идиотизм прослеживался в другом -- когда мне было врайоне 3х лет (точно не знаю, надо у мамы уточнить), я однажды из любопытства утюг горячий лизнул.. мне его стальная поверхность нравилась.
 Кожа с языка  очень быстро сошла. И молчал я потом много и долго (и плакал и нихрена не ел, потому как больно было).
Записан

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0

И в -40 ума хватало на коньках в хоккей гонять.... На речке...Баллоны жгли от грузовиков, ноги греть ))
Записан

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0

А кто как копилку потрошил ? Я меня картонная была, дно отрывал, потом опять клеил )))
Записан

Натуля

  • МАСТЕР ПИАРА
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +199/-62
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3125
  • Город: Мск

санки кто лизал?
качели)
и цыплята были и лук... а чайный гриб много позже)
как и чип и дейл.
Записан
Нет ничего постояннее временного... Живи и давай жить другим.
Счастье – это когда предыдущий п@zдец уже закончился, а следующий ещё не начался...