'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Воспоминания из детства. Цыплята, лук в стакане и т. д. :)  (Прочитано 2741 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lea

  • Гость

а ещё хулиганство было:
........
 В этот момент из будки вышел здоровенный пьяный  работяга. метрах в семи от него ПЛАШМЯ упала стальная лепёшка, навсегда оставив в асфальте тарфарет с индексом всем известного знака качества СССР. Естессно мы были довольные. Но не долго. Этот бугай за нами потом дня два гонялся. Боялись с квартир выходить и окона зашторивали, чтобы внутри не увидел. Орал матом он тогда ого-го.
Напоминает сцену со стройки из фильма про Шурика))
Записан

Натуля

  • МАСТЕР ПИАРА
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +199/-62
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3125
  • Город: Мск

Всей детворой ходили за речку кашу варить. Засыпали несколько видов круп и на костре... а ложки из дерева ножиком вырезали... и чай на костре заваривали... с листьями смородины и ещё чего-то... )
да. было дело. картоху покупали в магазине и потом пекли на костре в лесочке.. в ножики играли. мячик чеканили.
 Кстати, пока картошка пеклась, над костром на палочках черных хлеб с солью  поджаривали.
 вкуснотища была.
картоху на колхозном поле возле дачи тырили) сторож там ещё солью стрелял)))
в Москве с картофельными полями была непруха :)
 а в деревне такая мысль в голову не приходила, так как итак картохи было завались.

зато ближе к концу лета гоняли на поле бегом за кукурузой :)
кукурузу там сажали реже)))
зато дом был "с привидениями"... Сын мне недавно о нём же поведал,- история жива в наших детях!
Записан
Нет ничего постояннее временного... Живи и давай жить другим.
Счастье – это когда предыдущий п@zдец уже закончился, а следующий ещё не начался...

Lirz (Саня)

  • Гость

 у меня сосед увлекался фотографией. постоянно фоткал и проявлял плёнки. Раньше же не было  цифрового фото, да и  фотопалаток по печати пленок тоже не было. Всё сами делали в ванной, выключив свет и заткнув тряпкой щель под дверью.
 Кароч, в эмульсию с проявителем (или закрепителем, сейчас уже не помню), кидали трёх-копеечную монетку. Она окислялась и становилась беленькая. По диаметру была один в один с 20 копейками.
 Шли в палатку с мороженым, клали  трёшку гербом вверх и просили сливочное мороженое за 20 копеек.
 Прокатывало всегда, если присутствовала очередь и продавец старалась поскорее эту очередь закончить.
Записан

Натуля

  • МАСТЕР ПИАРА
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +199/-62
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3125
  • Город: Мск

у меня сосед увлекался фотографией. постоянно фоткал и проявлял плёнки. Раньше же не было  цифрового фото, да и  фотопалаток по печати пленок тоже не было. Всё сами делали в ванной, выключив свет и заткнув тряпкой щель под дверью.
 Кароч, в эмульсию с проявителем (или закрепителем, сейчас уже не помню), кидали трёх-копеечную монетку. Она окислялась и становилась беленькая. По диаметру была один в один с 20 копейками.
 Шли в палатку с мороженым, клали  трёшку гербом вверх и просили сливочное мороженое за 20 копеек.
 Прокатывало всегда, если присутствовала очередь и продавец старалась поскорее эту очередь закончить.
;D ;D ;D с тобой было весело. Бедные родители))))))))))))
Знаешь, я сейчас, на секунду уловила запах, холодящий ноздри сладкомолочный запах мороженного нашего детства... аж защемило в груди
Записан
Нет ничего постояннее временного... Живи и давай жить другим.
Счастье – это когда предыдущий п@zдец уже закончился, а следующий ещё не начался...

Lirz (Саня)

  • Гость


 ;D ;D ;D с тобой было весело. Бедные родители))))))))))))

у меня практичски раз в месяц жопа горела, ибо драли как сидорову козу.
и ведь было за что...
Записан

Натуля

  • МАСТЕР ПИАРА
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +199/-62
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3125
  • Город: Мск


 ;D ;D ;D с тобой было весело. Бедные родители))))))))))))

у меня практичски раз в месяц жопа горела, ибо драли как сидорову козу.
и ведь было за что...
так вас трое было? Этож жесть вапще!!!  :o  ;D ;D ;D
Записан
Нет ничего постояннее временного... Живи и давай жить другим.
Счастье – это когда предыдущий п@zдец уже закончился, а следующий ещё не начался...

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

А что самопалы никто не делал?
Трубку плющишь, фольгой забиваешь на 1 см, прорель напильником и дырку.
Серу из спичек тромбуешь электродом в виде шомпола, скобу из спицы в прорезь, боёк из того же электрода на жгуте.
Стреляло не хуже сегодняшних травматиков
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Lirz (Саня)

  • Гость


 ;D ;D ;D с тобой было весело. Бедные родители))))))))))))

у меня практичски раз в месяц жопа горела, ибо драли как сидорову козу.
и ведь было за что...
так вас трое было? Этож жесть вапще!!!  :o  ;D ;D ;D
братья двоюродные были. Ещё сестры двоюродные есть. обе старшие. Мы бывало навыпендриваемся перед пацанами какими нибудь. Нам хотят уши накрутить, а тут сеструхи подваливают и как вломят им на орехи (одна кмс по спортивной гимнастике, а вторая МС по дзюдо потом стала).
Зрелище было, девчонки пацанов гоняли.
Записан

Максим .

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +446/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4039
  • Город: 55 rus
  • Toyota LC 105 1FZ K-2 2007

трубку из холодильника, боёк из гвоздя, и на плотах катались, и в ушки икрали, плитки от домов откавыривали ножичками. Точно не усну.
Записан

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0

Ружья такие делали...Трубку путевую главное найти надо было... Батя об хребтину одно сломал, охоту отбил...Зато глаза на месте ))
Записан