'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: К новым авиакатастрофам???  (Прочитано 1724 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: К новым авиакатастрофам???
« Ответ #10 : 19 11 2011, 21:25:45 »

есть такое понятие как пропускная способность аэропорта.и такое как количество операций на полосе.можно забить в час 45 операций,но если допустимое количество взле-посадок 28-32,то сами понимаете,что 45 бортов взлететь ппосадить нельзя.в принципе можно,но это нарушение всего чего только можно.поэтому ни один Руководитель полетов не будет брать на себя ответственность.
 но есть еще один момент.предположим с 10.00 до 11.00 мск запланировано 30 взлетов(30 рейсов),а с 11.00 до 12.00 мск 32.это я совсем утрировано.казалось бы такое количество вылетов не критично.но!в первом блоке задержалось 5-6 рейсов(ждали пассажиров,снимали багаж,обливали самолет,не было тягача.да масса причин).и они попадают во второй блок.т.е с 11 до 12 уже получается 37-38 вылетов.а это больше допустимого количества операций на полосе.вот на этом самом месте расписание полетов накрывается медным тазом(начинается сбой).а теперь вопрос--каким образом изменение эшелонирования решит эту проблему?)
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Arton

  • Дон Кихот
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +295/-133
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23244
  • Город: Москва
  • Боевой друг TLС120 PRADO 4.0 2007 черный солнечный
Re: К новым авиакатастрофам???
« Ответ #11 : 19 11 2011, 22:28:05 »

Спасибо за ответ)
Записан
Счастлив тот, кто живет в согласии с собой.)
А в согласии с собой живет тот, кто умеет управлять своими потребностями.)))

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: К новым авиакатастрофам???
« Ответ #12 : 20 11 2011, 15:26:27 »

Очень квалифицированный ответ)
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: К новым авиакатастрофам???
« Ответ #13 : 20 11 2011, 22:32:30 »

и еще одно дополнение.на примере Московской Воздушной Зоны.эта самая зона не резиновая.ну никак не получится туда впихнуть больше самолетов чем можно.изменение эшелонирования даст возможность запихнуть ,ну,еще 5-6 бортов.и они так же как и раньше будут болтаться в зоне ожидания.потому что возможности Московского Цента Управления тоже не безграничные.то что сейчас происходит надо решать комплексно.а не одной какой-то мерой.и в первую очередь надо менять слотирование.его нужно плавно распределять на сутки,а не так как сейчас---масса прилетов вылетов утром и так же вечером.а в обед все сидят и курят.
 утром и вечером у меня конкретный головняк---борт вылетел во Внуково вовремя.а сел на 40-50 минут позже(был в зоне ожидания).но у меня этот самолет уже запланирован на вылет через полтора часа.а его нет!вынужден давать замену из того что есть.представьте себе что значит заменить борт---предупредить экипаж,все службы порта,поменять секцию посадки и так далее.и как правило одной заменой не ограничевается.они идут пачками.5-8 самолетов.само собой разумеется,что при таких заменах половина рейсов вылетят с задержками.через 4 часа работы у мну практически сорваный голос и кипящие мозги.
 короче говоря,задержка рейсов начинается на земле.)))необходимо комплексное решение всех проблем,которое должно начаться с возрождения МИНИСТРСТВА ГРАЖДАСКОЙ АВИАЦИИ!!!!!!
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: К новым авиакатастрофам???
« Ответ #14 : 20 11 2011, 22:36:13 »

кста,кому интересно поглядите в реале flightradar.com
 если внимательно посмотреть,то видно как некоторые борта летают чуть ли не вокруг Москвы.)))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Arton

  • Дон Кихот
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +295/-133
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23244
  • Город: Москва
  • Боевой друг TLС120 PRADO 4.0 2007 черный солнечный
Re: К новым авиакатастрофам???
« Ответ #15 : 20 11 2011, 22:56:21 »

Даже не знаю, что сказать.....
Однозначно то, что любым делом должны заниматься профессионалы, иначе получается вони много, а пользы мало.
Oberst, Спасибо еще раз за полный ответ. Только я не понимаю, как при таких порядках удается нормально работать????
Записан
Счастлив тот, кто живет в согласии с собой.)
А в согласии с собой живет тот, кто умеет управлять своими потребностями.)))

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: К новым авиакатастрофам???
« Ответ #16 : 20 11 2011, 23:19:45 »

а кто сказал,что мы нормально работаем?))))))))))))))вот Шереметьево да,они нормально работают.)))отрапортовали---мы закупили 2 000 надувных матрасов!молодцы,блд!им бэ исчо 500 фалоиммитаторов купить и стока же надувных женщин.
 на самом деле хрен его знает.у мну вообще такое ощущение,что вселенский бардак в российской авиации это норма.еси у меня за смену задержалось 4-5 рейсов из 40-ка то я радуюсь как ребенок!)))
 в ночь с пятницы на субботу,к примеру,у меня из 38 рейсов регулярно,по расписаню ушло токо 3.отписываца по задержкам закончил к семи утра.)))
 я када понял,что все криво пошло выскочил на перрон,чтоб самому все увидеть.спрятался за углом и внимательно смотрел на несколько рейсов.был под впечатлением.)))причем стоя за углом,в темноте,в черной куртке,без спецжилета меня удивило то,что дважды мимо проходили сотрудники авиационной безопасности и никто не задал никаких вопросов типа кто такой,зачем,почему,есть ли пропуск.)))всем все по барабану.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Arton

  • Дон Кихот
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +295/-133
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23244
  • Город: Москва
  • Боевой друг TLС120 PRADO 4.0 2007 черный солнечный
Re: К новым авиакатастрофам???
« Ответ #17 : 21 11 2011, 00:10:24 »

Oberst, снимаю шляпу.
А борьба диспетчеров за улучшение условий труда  и безопасность полетов так ни к чему и не привела? _http://www.ikd.ru/node/17416
Записан
Счастлив тот, кто живет в согласии с собой.)
А в согласии с собой живет тот, кто умеет управлять своими потребностями.)))

Никитос

  • Сами с усами! Делаем ремонт сами!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +909/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16821
  • Город: у Невы !!!
  • And call me Michael - бездельник, пенсионер короче
    • TRJ125 (2,7л)
Re: К новым авиакатастрофам???
« Ответ #18 : 21 11 2011, 02:38:44 »

Вывод: не летать и ехать на Прадо!
Записан
Здесь должна быть моя подпись, но пока её нет....

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: К новым авиакатастрофам???
« Ответ #19 : 21 11 2011, 13:03:41 »

Вывод: не летать и ехать на Прадо!
Ни каких сомнений!
Записан