'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сломался спидометр или тахометр. Прадо 90.  (Прочитано 38601 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

aleksandrovich

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Cheby
  • Город:
    • prado 90

Svetлая,
Вы у кого заказывали? есть доверенные продавцы?  :)

koti4,
значек АКБ не горит. С ним все ок, если конечно лампочка на приборной панели не перегорела  :)
так до автоэлектрика и не доехал :(
перетерлись две трубки топливной системы высокого давления :( доставят только в начале следующей недели
Записан

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша

Svetлая,
Вы у кого заказывали? есть доверенные продавцы?  :)
получались всегда разные. за несколько лет заказывала много раз на разные машинки
найдите "жертву", спишитесь, попросите фотки, узнайте где физически сидят товарищи и попросите форумчан прокатиться убедиться что такая деталь действительно существует и внешний вид соответствует фотке.
мне как то кардан на мазду прислали убитый, но на фотах не видно.

те кто просто за воздух денежку просят, у них вряд ли что будет. а кто действительно выставил на продажу, репутация дороже обмана.
Записан

aleksandrovich

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Cheby
  • Город:
    • prado 90

koti4,
В общем, спидометр зажил свой жизнью :) показывает, но не правильно и с задержкой. Зато повторная диагностика АБС показала аж три ошибки: 34, 37, 41. :(
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22415
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

koti4,
В общем, спидометр зажил свой жизнью :) показывает, но не правильно и с задержкой. Зато повторная диагностика АБС показала аж три ошибки: 34, 37, 41. :(
стрелки не слишком глубоко засадил ?
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

aleksandrovich

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Cheby
  • Город:
    • prado 90

koti4
перепроверил, нормально сидят. Пришел спидометр с Владивостока. Вот только он или не подходит или не исправный. Спидометр, тахометр не откликаются. И горит индикатор задних туманок. На днях прозвоню спидометр
Записан

Казахстанец

  • Саня. 95й Прадо "Араб" 5VZ
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город: Алматы, Республика Казахстан
  • Счастье-дело техники!

Привет всем!
Вчера вдруг умер счётчик километров одометр что ли... и дневной пробег тоже не работает.Машина Прадо 95 3,4 1997г. араб.Что характерно... а вот стрелка всё показывает.
В общем сегодня хочу поразбираться с этой проблемой . Читал всю тему именно такой проблемы не нашёл. Короче как отремонтирую или доломаю, сообщу!
Записан
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc

у меня спидометр жил своей жизнью,сгнил проводок на коробке.там фишка 3 провода по ходу движения с право вверху,где то в конце коробки(понятно вроде написал)))) снял фишку и заново обжал. 
Записан
Практика — критерий истины.

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров

у меня спидометр жил своей жизнью,сгнил проводок на коробке.там фишка 3 провода по ходу движения с право вверху,где то в конце коробки(понятно вроде написал)))) снял фишку и заново обжал. 
это фишка датчика спидометра, который находится возле заднего хвостовика раздатки. у меня то было дело обламывался.. но при этом у топискатора сама стрелка работает, а не работает одометр... скорее всего проблема в схеме..
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc

у меня спидометр жил своей жизнью,сгнил проводок на коробке.там фишка 3 провода по ходу движения с право вверху,где то в конце коробки(понятно вроде написал)))) снял фишку и заново обжал. 
это фишка датчика спидометра, который находится возле заднего хвостовика раздатки. у меня то было дело обламывался.. но при этом у топискатора сама стрелка работает, а не работает одометр... скорее всего проблема в схеме..
написал про то что было,стрелка жила своей жизнью,при скорости в 40 могла показать 180 или просто упасть.один проводок держался на одном волоске,это у меня случилось в дороге и в дороге все исправил,так как на приборке загоралось лампочка ошибки двигателя.спидометр начинал работать и через несколько секунд тухла ошибка,начинал плавать спидометр и загоралась ошибка
Записан
Практика — критерий истины.

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат

Если стрелка работает, а счётчик нет - это проблема приборной панели, а не проводки к ней.
Записан