'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: пневмо подвеска  (Прочитано 437635 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Топограф

  • СУПЕР АВТО
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1462
  • Тише едешь - дальше будешь
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1300 : 16 02 2015, 21:33:04 »

Да нет я уже купил, просто интересно про аналог данного узла услышать, просто Starke производит для мерседеса
Записан

shcoder

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • Город: Омск
  • Город:
    • Prado 120
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1301 : 17 02 2015, 09:10:30 »

Поставил на зимний период вместо пневмы пружины, честно говорят как-то жестковато стало. :( На СТО уверяют что это пока пружины новые, дальше будет по мягче... Вот только смущает что стойки поставили газовые, я почему-то считал что стойки газо-маслянные по мягче будут... разве нет?
Записан

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1302 : 17 02 2015, 11:27:25 »

Поставил на зимний период вместо пневмы пружины, честно говорят как-то жестковато стало. :( На СТО уверяют что это пока пружины новые, дальше будет по мягче... Вот только смущает что стойки поставили газовые, я почему-то считал что стойки газо-маслянные по мягче будут... разве нет?
Я уже давно не слышал о ЧИСТО газовых стойках...это исключение скорее...
А вот жидкостные и жидкостно-газовые - самые распространенные...
Причем последние...ставят на все современные авто...
Записан
Александр я...))

nwolf

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1089
  • Город:Томск
    • TLC 120
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1303 : 17 02 2015, 20:04:35 »

газовые зимой дубеют быстро и потом отходят дольше... не прыгайте на кочках, и все ок будет.
Просветите!
впервых трех страницах прочитал, что если гремит, на кочках, то это может быть из-за того что машину домкратил не отключая пневмы... как ее "сбросить"? написано что дернуть предохранитель,покататься вперед назад, поставить предохранитель. я верно понял? но в букваре написано что предохранитель отвечает за впрыск... как покататься без впрыска? я не верно понял что-то?
просветите плиз.
Записан
АКПП. 4.0. 2005 120ка.

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1304 : 18 02 2015, 06:49:36 »

Проблема будет, если завести поднятую машину. Если не заводили ничего не происходит.
Греметь много что может.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

shcoder

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • Город: Омск
  • Город:
    • Prado 120
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1305 : 18 02 2015, 06:54:11 »

газовые зимой дубеют быстро и потом отходят дольше... не прыгайте на кочках, и все ок будет.
Просветите!
впервых трех страницах прочитал, что если гремит, на кочках, то это может быть из-за того что машину домкратил не отключая пневмы... как ее "сбросить"? написано что дернуть предохранитель,покататься вперед назад, поставить предохранитель. я верно понял? но в букваре написано что предохранитель отвечает за впрыск... как покататься без впрыска? я не верно понял что-то?
просветите плиз.

Я думаю достаточно просто нажать OFF покататься назад вперед потом снова включить пневму, по крайней мере я так делал и все ок было.
По поводу стоек, итак вроде не езжу по кочкам, в морозы вообще как козлик прыгать начинает :(
Записан

nwolf

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1089
  • Город:Томск
    • TLC 120
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1306 : 18 02 2015, 07:42:02 »

По поводу стоек, итак вроде не езжу по кочкам, в морозы вообще как козлик прыгать начинает :(
газ очень быстро замерзает и начинает жестко работать, сами газовые стойки жестче своих маслянных собратьев или газо\маслянных.
так что это норм.
Записан
АКПП. 4.0. 2005 120ка.

nwolf

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1089
  • Город:Томск
    • TLC 120
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1307 : 18 02 2015, 07:43:32 »

Проблема будет, если завести поднятую машину. Если не заводили ничего не происходит.
Греметь много что может.
да вот не помню.
при поднятии грохот проходит. и грохочет только на кочках, буд-то пневма не в режиме нормал, а ближе к low.
Записан
АКПП. 4.0. 2005 120ка.

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1308 : 18 02 2015, 08:28:07 »

Проблема будет, если завести поднятую машину. Если не заводили ничего не происходит.
Греметь много что может.
да вот не помню.
при поднятии грохот проходит. и грохочет только на кочках, буд-то пневма не в режиме нормал, а ближе к low.
Так проверьте и при необходимости отрегулируйте высоту подвески http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=5404.msg168717#msg168717
В норме ли датчики высоты и их тяги? Про датчики см например здесь http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7095.0
Записан

Александр67

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +36/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город: ПОД подмосковье, Смоленская губерния где то в России
  • Гагарин
    • Ёлка 2
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1309 : 18 02 2015, 08:34:31 »

Проблема будет, если завести поднятую машину. Если не заводили ничего не происходит.
Греметь много что может.
да вот не помню.
при поднятии грохот проходит. и грохочет только на кочках, буд-то пневма не в режиме нормал, а ближе к low.
У меня были похожие симптомы гремела на кочках, причем все началось в морозы ниже -20 ну и пробег за 200, вылечил заменой резинок стабилизатора по кругу и заменой задних амортизаторов
Записан