'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Варианты тюнинга тормозов на Prado 120/150  (Прочитано 223271 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Алексей 52

  • Гость

Подпишусь)))
Записан

Повелитель

  • Наши люди в булочную на такси не ездят!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1464
  • Город: Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
    • Прадо 150 рестайл

Что без тюнинга тормозов, вообще, нельзя???
Записан
Если человек хочет жить, — то медицина бессильна ! А, если хочет ХОРОШО жить, — то бессильно даже законодательство !

estet

  • Ты уже понял что зря живешь ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 613
  • Город: Новосиб

Что без тюнинга тормозов, вообще, нельзя???

Кое как можно если с тормозами все в поряде. Прокатись и сравни. Прадо, как правило, ездит тихо потому что тормоза не работают.
Записан

estet

  • Ты уже понял что зря живешь ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 613
  • Город: Новосиб

И вот еще, пока в ванне купался вспомнил -

Стою я истекающий слюной и втыкаю брембо с 380х дисков, а там такой широкий сальник и такой маленький пистон.
Демон Максвела тут же пришел мне на помощь - "они и тут тебя н***ывают".

Тут я хватаю штангель, рабираю нафиг этот суппорт, считаю площадь... и ОНА.... всего на 15% больше родной прадовской.
Я то мечтал... 3 поршня.. +50%.... А там 3 мелких стоят, один меньше другого. Потому и забил на эту идею.

Какое резюме ? - Конечно всего везде понемногу плюсуется и получаются хорошие тормоза.
Но на мой взгляд точно не стоит бежать за брембо, не проверив ЛИЧНО, а не лох-СТО состояние своих суппортов. Вставлю сюда свою же вставку из соседней темы -
____________________________________________________________________________
Вообще у тормозов ПРАДО 3 проблемы.
1. - Ручник, не обсуждаем вообще.
2. - Грязь с покатушек. Дает жестокие грязявые засолы пробираясь внутрь поршней и живя там, питается влагой, с нагревом разъедает все. Сальник не спасает. Грязь сильный враг. У Брембо например в пистоны (поршни) - ничего не засасывается, они закрыты и полости нет. Я офигенно удивился когда на помойке на разборе взял суппорт брембо и ВСЕ пистоны загнал пальцами внутрь. Практически без усилия.
3. - кривая конструкция родного суппорта. Где то недорасчитали, возможно из-за того, что такие же суппорта изначально под 16ые диски. 17ые диски съедаются на конус. Имеет смысл протачивать каждую замену колодок. Если пару тройку замен не точить, то пистоны клинятся по углу.

Если провести полную грамотную ревизию, то из тормозов на 2 балла (для гражданской машины) у среднего прадика, они выдают оценку "4-". Жить уже можно.
_____________________________________
Когда я сам перебрал свои тормоза, ни на одном СТО !ТАК! вам не сделают. Все было как в хирургии, а пистоны были смазаны и жались и доставались пальцами.
Я поехал и чуть не заплакал... Машина ЗАТОРМОЗИЛА.

1. Не стоит вкидывать 100000 в тюнинг если у вас перекошены закисшие пистоны (поршня).
2. Я не нашел СТО где сдалают такую работу качественно, на переднюю ось ушло 14 часов при наличии пресса.
3. Площадь БРЕМБО не более чем 15% превышает родную, видимо ГРАМОТНЫЕ колодки решают.
4. Переплата за ТРД смешная.

Абсолютный вывод - берем пивас, идем в гараж, и очень аккуратно, не линясь все делаем сами. Спецсмазка тойтовская (белая в маленьком пакетике) для пистонов продается. Берите 2 пакета на передок и один на задок.



ЗЫ
А там же у ТРД портянка дай-божИ по притирке. Но если диски проточены и колодки новые, то процедура быстрая.
Ну и вечером попритирал, не мог понять ничего, утсавший был как Ленин в 17ом.

Утром сел, тормознул, чуть башкой в руль не влетел. Жена тоже неделю привыкала.
Записан

flak059

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 240
  • Город: Пермь
    • 150 Diesel Power

То есть на новой машине тоже надо тормоза переделывать?
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

Ребята скажите что может в заднем суппорте брякать на переезжах!!! спасу нет... Толекс может Вы чего подскажете!!!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Zorik

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Москва
    • TLCP Престиж '14

Уже начитался, что они не очень эффективны. Поэтому я и хочу сделать так, чтобы эффективность была постоянной, а не только на холодную тормозили хорошо.
Если ездить спокойно, то думаю заморачиваться на улучшение тормозов нет смысла.

ЗЫ: И вообще это просто моя заморочка)
Записан
BP13 продан, BG9 продан
TLCP Престиж '14 есть

Zorik

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Москва
    • TLCP Престиж '14

Или пойти другим путем : рассмотреть вариант применения тормозной системы от gx460!?
Записан
BP13 продан, BG9 продан
TLCP Престиж '14 есть

well_67

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Смоленск
  • Город:Смоленск
    • АУДИ S6 TLC 120 4.0

Уже начитался, что они не очень эффективны. Поэтому я и хочу сделать так, чтобы эффективность была постоянной, а не только на холодную тормозили хорошо.
Если ездить спокойно, то думаю заморачиваться на улучшение тормозов нет смысла.

ЗЫ: И вообще это просто моя заморочка)
Я же писАл выше, ставь керамические колодки 5тыр комплект на ось, и будет счастье, при перегреве всё равно уверенно тормозит, только диски фиолетовые пока вроде не повело и не бьёт ничего нигде.
Записан

Zorik

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Москва
    • TLCP Престиж '14

Глупый вопрос: разве керамику не надо греть?! Если память не изменяет, то перед нормальным использованием их надо прогреть несколькими резкими торможениями. Керамика, в основном, используется на гоночных треках(знаю по субару), плюс керамика, в силу жесткого состава смеси, очень любит обычный тормозной диск)
Записан
BP13 продан, BG9 продан
TLCP Престиж '14 есть